Простецкая• 24 октября 2013

Небулайзер и кашель. Может ли от ингаляций стать еще хуже?

У дочки был влажный кашель, но не сильный. Врач порекомендовал небулайзер. После ингаляций физраствором кашель стал сильным, откашливается всегда хорошо, но меня пугает сам кашель? Вот прям ощущается, что у нее там много этой мокроты. Могли ли ингаляции сделать хуже? Или это норма и выходит мокрота, которая там накопилась?Продожать делать ингаляции или прекратить?
Дикая Роза• 24 октября 2013
Чем ингаляцию делаете? Как долго?

ТАЗератти• 24 октября 2013
если есть что откашливать - то кашель это нормально, єто называется - продуктивный кашель
Зоя Жорівна• 24 октября 2013
хуже не станет-мы всегда им пользуемся...
Печенюшка• 24 октября 2013
надо вместе с ингаляциями давать сиропы которые помогают отходить мокротам..
Алекса• 24 октября 2013
да, может стать хуже. особенно если в носу или горле была бактериальная инфекция, тогда благодаря небулайзеру она оказалась выше. у нас так было - после ингаляций поднялась темп, стал глубже кашель
Электричка• 24 октября 2013
так это хорошо , что кашляет. мокрота же должна выйте, значит ингаляции вам помагают.
Наивка• 24 октября 2013
В книге Комаровского ’ОРЗ’ есть целая глава об ингаляциях. Там всё доступно и логично объясняется.

А это Комаровский пишет на своём сайте (http://www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-ingalyacii...):

’Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. ... В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.’

Правила пользования небулайзером + Показания к применению: http://www.ama.dp.ua/info/references/Medtehnika/In...

Скользкая• 24 октября 2013
от физраствора врядли может хуже стать, хорошо что откашливает, может и без небулайзера стала бы кашлять больше, тут однозначно не скажешь
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляДикая Роза
Чем ингаляцию делаете? Как долго?
Физраствор. 2 минутки где-то
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
Знаю, что продуктивный...Тоесть можно продолжать ингаляции?
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Уже 2 бутылочки разных выпили...
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляАлекса
Офигеть...
Матраскин Брат• 24 октября 2013
помню в 10 классе, в санатории, мне делали ингаляции, две медсестры так заговорились между собой и сделали мне такую ингаляцию,что я через 2 минуты так раскашлялась, что думала задохнусь, они выключили и сказали: На сегодня хватит!
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Так там ведь наливается определенное количество лекарства - ’передышать’ нереально, потому что она заканчивается...
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2013
я бы на вашем месте при хорошем продуктивном кашле остановилась с ингаляциями, зачем они сейчас, если мокроты есть, и все откашливается, вот при ларингот рахеитах и сухом , чтобы перевести во влжный, мы дышим небулайзером. Вам лучше просто попить микстуру, которую назначил врач
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2013
Ответ дляПростецкая
очень даже реально если налить 3 мл можно дышать долго, а нужно лишь пару минут
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы ее уже пропили...
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сколько долго? Если прописали 3 мл, то вы их наливаете и дышите пока идет ’пар’, как только жидкость закончится - и процедуре конец)
Andromaha• 24 октября 2013
Чтобы не было хуже, дышите до еды. И прочитайте про совместимость лекарств. Моему сыну в больнице дали лазолван в сиропе и отправили через 15 минут на небулайзер (вентолин). Пошла мокрота, ребенок посинел и перестал дышать. Спас укол дексаметазона. Он у меня, правда, астматик. Потом я прочитала, что ни в коем случае перед использованием небулайзера нельзя пить лазолван. Почему этого не знали врачи, для меня загадка.

Pa-pu-pa• 24 октября 2013
Вы физ. раствор подогреваете?
Здрасьтенька• 24 октября 2013
а зачем делать ингаляции при влажном кашле?
Регул• 24 октября 2013
http://www.foreverliving.com.ua/ru/index/catalog/w... - я использую этот препарат от кашля (помогает шикарно). 0973146329 Регул
Добро с Кулаками• 24 октября 2013
Ответ дляРегул
опять реклама?
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляAndromaha
Дышим за час до еды, и после ингаляции не едим 1,5 часа. На счет совместимости - понятно, но мы сейчас ничего уже и не пьем...
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Чтобы лучше отходила мокрота
автор Простецкая • 24 октября 2013
Ответ дляPa-pu-pa
Вы физ. раствор подогреваете?
Нет, но он не с холодильника. Комнатной температуры.
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Чтобы лучше отходила мокрота
так она итак у в ребенка отходит, судя по тому , что вы написали, все хорошо в меру
Pa-pu-pa• 25 октября 2013
Ответ дляПростецкая
У нас от комнатной температуры становится хуже. Кашель опускается ниже. Грею.
автор Простецкая • 25 октября 2013
Ответ дляPa-pu-pa
Спасибо!