Разведка Маша• 24 октября 2013
Уже три недели у ребенка не проходит кашель и насморк. Что делать?
Температуры не было и нет. Ни дня. Началось все с обильных соплей, потом добавился сухой кашель, позже стал мокрым и насморк на пару дней прошел, потом снова сопли, и снова кашель, сразу же влажный. Откашливается, но не проходит. За этот период были у двух разных врачей, оба сказали ничего серьезного, носик промывать, сироп от кашля, обильное питье и т.п. Но дочь не выздоравливает!! Купили небулайзер, стали дышать физраствором - кашель стал еще сильнее, и очень хорошо откашливается. Днем может почти не кашлять, а в сон и ночью - кашляет. Вчера снова появились сопли. У меня уже истерика, думаю может бронхит или что-то серьбезное...Сегодня опять сводила к врачу (хорошему), она послушала - сказала, что никаких хрипов и прочего нет! Но что тогда?? Почему не проходит?? Дочке - почти 4 года. Ни разу так долго не болели...Нужно ли продолжать ингаляции небулайзером, или он делает только хуже. Не пойму ничего уже...Чем лечить?
Заместитель Анонима• 24 октября 2013
А таблетки пили какие-то?
Нам Гропринозин помогает.Обычно дня 3-5 пропьем и здоровы.
Бентливуман• 24 октября 2013
Мы такие же с 26 сентебря периодический кашель и насморк, проходит на несколько дней и опять начинается ((
Сдавали иммуноглобулин в норме, но сказали что показатель может быть не точным и сдать на определенные аллергены (
Sharkarianka• 24 октября 2013
Ответ дляchicita
у меня такая же проблема сейчас, один в один,я уже и не знаю, что давать....
Мы с 7 сентября так на больничном...
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А таблетки пили какие-то?
нет. Таблетки нам не прописали, я бы уже и рада, но сама - не знаю что давать.... Сегодня спросила - может антибиотик нужен? Врач сказал ’нет’. Пили Проспан.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляchicita
У меня уже реально начинается истерика....Бедные детки, и ведь не знаешь чем помочь!
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Тоже думала за аллеригию, но там вроде сухой кашель должен быть...
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляEllo
сопли вылечите и кашель пройдет,идите к ЛОРу
Так сопли вылечили, а кашель оставался. Потом снова насморк начался...Уж не знаю, что от чего зависит. У ЛОРа не были еще, но в нашем маленьком городе он один, и не сильно хороший...
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляSharkarianka
Мы с 7 сентября так на больничном...
А что предпринимаете?
Медуза Горгона• 24 октября 2013
Тоже самое только с 16 сентября.
Сопли, сухой кашель... Вроде бы пролечили, но опять кашель по утрам. Назначили массаж, и небулайзер- хватило на 3 дня, потом ренген- и добрый день обструктивный бронхит.Я уже устала(((
Пили Гроприназин, Анти флу киндс, от кашля Сироп Медведика Бо ( не помню как называется).И вот с понедельника мы здоровы- тфу тфу.
Акукарача• 24 октября 2013
А мы вылечились от такого же! Сначала ходила к нашему педиатру. Тоже - ничего страшного! Подавайте сиропчик, и точно пройдет. Через неделю: У вас переросло в аллергю. Подавайте Едем и уж точно пройдет. Результата за 4 недели никакого.
Повела я дочь к ЛОРу (хорошему) сказач сопли очень густые. Выписал Сиров Пакселадин, Таблетки Цинабсин, какую-то болтушку в нос и через 30 мин. закапать Колларголом. Все, ребенок через 4 дня здоровенький! НО: походили в садик 2 неделии опять то же. Повела к педиатру часнтому и он сказал, что действительно аллергия. Сказал давать 1/2 Кетотифена на ночь. Его можно давать круглогодично. Пока не кашляет. Ребенку 2.10 года.
Акукарача• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Не обязательно!!!!
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Тоже самое только с 16 сентября.
Вот я тоже боюсь, чтобы не было бронхита. А у вас была температура? Бронхит вроде ж с температурой должен быть или не факт? Сироп медведика Бо - Амброксол?
Медуза Горгона• 24 октября 2013
Ответ дляАкукарача
Нам тоже 2.10 , также начинали лечение с Цинабзин, Инфлюцид, Пектолван Плющ...А потом на ночь назначили Аллерон.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляАкукарача
А на что аллергия?
Акукарача• 24 октября 2013
Понятия не имею. Дочь у меня вообще - аллергик. На цитрусовые, яйца, конфеты. Врач сказал, что может быть даже на плесень, или если ремонт свежий.
Медуза Горгона• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Нет, температуры не было ни дня, выше 36,8 ни ни.
Причем анализы тоже в норме, хорошо прослушав педиатр назначила ренген.Так как признаки болезни не типичны для бронхита были, мол подозрительно как-то, ни температуры, ни плохих анализов, ничего не прослушивалось в лёгких.
Да, точно Амброксол.Нам отменили массаж после 3 дней, и отменили ингаляции делали с Лазолваном
У нас тоже похожая ситуация была, я в течение дня промываю нос дочери Хьюмером, даю сироп Синупрет ( дозировка указана в инструкции), когда кашель был сухой давала Эвкабал сироп. и обильное питье 2-3 л в день, компот, теплое молоко с Боржоми. Когда кашель стал влажным, через два дня перестала давать Эвкабал и сейчас пьем только Синупрет. Его нужно недели две, не меньше, пить. И еще когда были обильные сопли, на ночь брызгала сосудосуживающие капли, буквально два -три дня.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляАкукарача
А как установили, что это вообще аллергия. Просто так? Ведь какие-то анализы сдавали? У нас тоже только закончился ремонт, возникают мысли по поводу аллергии...
Ответ дляАкукарача
нам от сопилек помогает Цинабсин (по мимо этого еще капала капли )- вроде прошли, и опять в Пн. начались
даю Имупрет, Бронхипрет- то проходит то опять начинается...
питье постоянное теплое....
но результата особо пока нет, днем еще нормльно, но вот с вечера начинается....
питье постоянное теплое....
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Если ваш кашель на фоне ОРВИ и насморка, то какие антибиотики вы выпрашиваете у доктора? Еще сиропчики от кашля усиливают тот самый кашель. Побольше гуляйте, двигайтесь на свежем воздухе.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляkifuly
Еще про массаж забыла написать, по утрам дренажный массаж, и в течение дня по возможности.
Это делаю, спасибо.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не выпрашиваю, а спрашиваю) Потому что кашлять и сопливить 3 недели, как по мне, это перебор.
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
в клинике смартмед проводят обследование на аллергены. Есть еще такой момент, во время ОРВИ организм может воспринять как аллерген все что угодно, и даже то что в здоровом состоянии у ребенка не вызывает аллергию. Через неделю после выздоровления аллергия проходит безследно.
Заместитель Анонима• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Нам тоже не прописывают,т.к. мы не ходим в больницу.
Платного врача несколько раз вызывали и он все время Гропринозин назначал.Поэтому так и даю при простудах.Еще Антифлу Кидс малиновый(чаек при простудах и Гриппе).Дочка с удовольствием пьет .Он как кампот.Сразу легче становится.Носик дышать начинает.
Акукарача• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Нет, не здавали. Дерматолог еще в 2 мес. поставил диагноз - атопический дерматит. А когда пошли к педиатру, то на спинке и животике были царапины. Она ночью чесалась очень.