вареный_look• 08 апреля 2019
SOS! На дендробиуме поселились какие-то жители
Прошу помощи цветочников.
Отцвел дендрик мой и начали желтеть листья. Подумала, что от батареи. Сейчас присмотрелась, а листья цвета как серебро. А на стволе - облеплено какой-то коричнево-красной крошкой. Но при этом оказалось, что эти "крошки" ползают. Чем спасать моего любимца? Что это за гадость подселилась? Никаких новых цветов не было. Откуда взялось?
Цветик-семицветик• 08 апреля 2019
Та побрызгайте их химикатом, чего с ними церемониться, с паразитами!
Очень рекомендую органическое средство от Фаберлик, безопасное и не химия, все свои орхидеи спасла от щитовки. У мамы тоже много цветов, все паразиты вывелись благодаря этому средству. Не поверила бы, если б сама не попробовала и не убедилась.
Как раз сейчас цена отличная на него. 45грн. Редко такая бывает.
куркулиха• 08 апреля 2019
Ответ дляБаррикадница
Фитоверм , актара или актелик побрызгать.
Актеллик - препарат, которым запрещено пользоваться в жилый помещениях, актара клещу до одного места, фитоверм ну можно попробовать, но если там красный клещ, то тоже до лампочки.
куркулиха• 08 апреля 2019
Ответ дляЖанна74
Интересно, как антибактериальное средство убило щитовку? С тем же успехом ее можно было снять ваткой, смоченной в водке.