Морковку дай• 08 апреля 2019

Эмиграция

Поделитесь опытом. Кто уехал. С ограниченным бюджетом, конечно. И без свободного владения языком страны.
Как прижились, как организовали свою жизнь. Как вообще жить в стране, где не с кем даже поговорить? Ни мне, ни мужу, ни ребенко. А с ребенком это как раз ниболезненный вопрос
Солнечный день• 08 апреля 2019
За ребенка, переживайте меньше всего. Они хватает быстро, он за неделю общий язык найдет, если общительный, конечно.
Даха-сваха• 08 апреля 2019
В любой стране есть наши и с интернетом их не проблема найти. Все ищут своих.
Муж нашел работу во Франции по своей специальности, английский знал, уже там и выучил французский. Живём на 2 страны. Во Франции общаюсь с русскоязычными.
220В• 08 апреля 2019
Удивительные вы люди, если для вас главный вопрос с кем пообщаться.
3 пары уехали (Польша, Великобритания, Сингапур). Все по рабочим визам.
Ms. Android• 08 апреля 2019
Я бы больше озаботилась вопросами работы, образования для ребенка, жилья
Поумничка• 08 апреля 2019
Всегда можно найти с кем поговорить. Ищете сообщества экспатов и заводите друзей. В Фейсбуке, конечно. В больших городах можно найти и врачей русскоговорящих, и кружки для детей, и курсы языка для себя. Главное, это иметь работу и оформить документы правильно. С этим тоже в сообществах помогают, там и адвокаты, и квартиры сдают, да по всем вопросам. В идеале, конечно, знать хотя бы английский.
Я такое• 08 апреля 2019
куда ехать решили?
Из Виа-гры• 08 апреля 2019
Вы уверены, что вам нужны «наши»? Я например не стремлюсь, мне советчицы хватает