ОйЙой• 24 октября 2013
Рассрочка новостроек в Киеве
Кто на личном опыте знает,интересуют все нюансы,все за и против.У кого какие были проблемы,какие сроки выполнения(все в обещаный срок).Только желательно кто лично с этим столкнулся,а не одна знакомая сказала.И какой фирмой воспользовались? спасибо заранее.
Рябушка Ку• 24 октября 2013
Ответ для-Sterva-
За -фиксируется стоимость. максимально -это доплата , если согласно тех.паспорту есть лишние метры.
Против - стоимость увеличивается согласно курсу доллара, или по цене за метр на день проплаты.
Сроки выполнения чего?
Я платила 100%
Сроки выполнения чего?
Я платила 100%
Я так понимаю, спрашивают про недострой по срокам сдачи.
ОйЙой
• 24 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Да,все правильно.
Рябушка Ку• 24 октября 2013
По недострою не скажу. Купила в Ирпени двушку, сданный дом , 5500 грн за квадратный метр.
Реально повлиять на сроки строительства и соответственно стоимость жилья практически нереально. Два раза покупали квартиры в новостройках. Первый раз от Киевгорстроя - цена фиксировалась в гривнах за метр, платили ежемесячно, сдачу дома задержали месяца на 4. Никаких возвратов не было, хотя по документам техпаспорта площадь получилась на 0,5 метра меньше. Сказали, что перерасчет делают при разнице от 1 и больше метров. Второй раз покупали в Столице. Документы получили на полтора года позже. Платили всю сумму сразу, т.к. квартиру покупали по акции. При полученнии документов заплатили за 3,5 метра (в техпаспорте больше, чем в первоначальных документах). Доплату делали по цене на момент заключения договора. У покупателя прав практически нет никаких и возможности повлиять на ход стройки.