ОйЙой• 24 октября 2013

Рассрочка новостроек в Киеве

Кто на личном опыте знает,интересуют все нюансы,все за и против.У кого какие были проблемы,какие сроки выполнения(все в обещаный срок).Только желательно кто лично с этим столкнулся,а не одна знакомая сказала.И какой фирмой воспользовались? спасибо заранее.
-Sterva-• 24 октября 2013
За -фиксируется стоимость. максимально -это доплата , если согласно тех.паспорту есть лишние метры.
Против - стоимость увеличивается согласно курсу доллара, или по цене за метр на день проплаты.

Сроки выполнения чего?
Я платила 100%

Рябушка Ку• 24 октября 2013
Ответ для-Sterva-

Сроки выполнения чего?
Я платила 100%
Я так понимаю, спрашивают про недострой по срокам сдачи.
автор ОйЙой • 24 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Да,все правильно.
Шиворот Навыворот• 24 октября 2013
интересно, и я послушаю, с вашего позволения автор.
Рябушка Ку• 24 октября 2013
По недострою не скажу. Купила в Ирпени двушку, сданный дом , 5500 грн за квадратный метр.
-Sterva-• 24 октября 2013
так я про недострой и говорю. инвестиционный договор подписывается во время строительства. все за и против написала выше.
Dementor• 24 октября 2013
Реально повлиять на сроки строительства и соответственно стоимость жилья практически нереально. Два раза покупали квартиры в новостройках. Первый раз от Киевгорстроя - цена фиксировалась в гривнах за метр, платили ежемесячно, сдачу дома задержали месяца на 4. Никаких возвратов не было, хотя по документам техпаспорта площадь получилась на 0,5 метра меньше. Сказали, что перерасчет делают при разнице от 1 и больше метров. Второй раз покупали в Столице. Документы получили на полтора года позже. Платили всю сумму сразу, т.к. квартиру покупали по акции. При полученнии документов заплатили за 3,5 метра (в техпаспорте больше, чем в первоначальных документах). Доплату делали по цене на момент заключения договора. У покупателя прав практически нет никаких и возможности повлиять на ход стройки.