Прочитала темку про Родительский дом и возник вопрос, живете ли вы отдельно или с родителями и чьими вашими или мужа. Если отдельно то как давно или может сразу. Мы как поженились с мужем жили почти 3 года с моими родителями, жили очень хорошо и дружно. переезжать не хотелось даже. сейчас живем отдельно.
4 года жили с родителями мужа,по всякому было. но войны точно не было, мужики(свекр и муж)всегда были на моей стороне,я их вкусненьким кормила
.Потом сняли кв-ру преехали даже в другой город,так свекровь к нам приехела и жила с нами год, вот где я вешалась,бубнила на мужа постоянно по этому поводу,хорошо что маман уехала,теперь приезжает раз в год и мы счастливы живем сами.2 года назад вернусь домой в свою 3-х комн.кв-ру живем сами,вот ремонт затеяли
northcarolina• 01 мая 2012
Пару лет жили с моими родителями. Они у меня замечательные люди, и каких-то грандиозных конфликтов не было. Но присутствует своего рода конфликт поколений, а точнее образа жизни. Мы молодые, нам поразвлекаться хотелось, пошуметь, а моей маме уже хотелось тишины и спокойствия, она очень чутко спит, просыпается от малейшего шороха. Сложность еще была в том, что ссоры наши ссоры с супругом были на виду у родителей, и они иногда поддерживали не меня, а мужа моего, на что мне было обидно.
Считаю, что лучше сразу жить отдельно. Как говорится родственников лучше любить на расстоянии. Да и ответственность за семью тогда сразу появляется.
Ответ дляnorthcarolina
полностью согласна!
Аноним• 01 мая 2012
лучше жить отдельно... полгода жили в квартире матери мужа - одно убийство
сейчас живём хоть в разных домах но в одном дворе с моими родителями - тоже самое....... хотим побыстрей купить своё жильё и уйти..... больше всего убивают нравоучения - и это не так, и то не так, туда не стань, сюда не сядь..... такое ощущение что все хорошие - одни мы плохие

Ответ дляnorthcarolina
Мои всегда сохраняли нейтралитет, не поддерживали в ссорах ни меня, ни его. Ссориться конечно сложновато при родителях, все слышно))) насчет отдельно вы правы на все 100
northcarolina• 01 мая 2012
Ответ дляblancchatte
Ага, особенно если муж и жена оба холерика по темпераменту

northcarolina• 01 мая 2012
Девочки, а вот интересно, кто жил или живет вместе с родителями, как с семейным бюджетом? Общий котел? Или просто каждый что-то покупает? Как с кухней? Готовите на всех или отдельно для своей семьи?
Ответ дляnorthcarolina
Когда мы жили с родителями, мы сразу предложили им давать деньги за комуналку, еду и т.д., но родители наотрез отказались. Мама приходила с работы раньше всех, потому к нашему приходу она кушать сама готовила. Мы с мужем покупали кое-какие продукты, но никто никогда ничего не делил. Всё было общее.
Аноним• 01 мая 2012
А мы не живем с мужем потому что он настаиват только жить с его матерью, а можем жить отдельно в нашей квартире.Вырастила мама для себя сынка, а если жить с ними значит не иметь своего слова, а я так не могу.
Аноним• 01 мая 2012
Ответ дляОльга12
о да, я так жила в одной квартире с сестрой мужа (квартира его матери)... кушать готовила я, продукты покупали мы - и при этом нам ещё высказывалось недовольство, но последнее высказывание типа "а чё купить вкусняшек нельзя было?" привело меня в такое бешенство - как говорится "огонь из глаз", заставила золовку вымыть всю кухню, её мужа - сходить в магазин, купить всё за свои деньги а потом из этого приготовить жрать... меня аж муж испугался... после этого мы ушли в общагу а им сказала чтобы ко мне на порог ни ногой
Аноним• 01 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
ой, ошибочно ответила не на то сообщение - хотела ответить на ваше:
мы уже 4 года живем с его родителями.это конечно ужас. мои родители далеко, а свою квартиру пока нет возможности купить ,так как в Киеве цены не маленькие.мы купили себе холодильник поделили посуду готовим отдельно платим только за комуналку пополам с родителями.так и живем.
живем отдельно. когда жили с родителями вопрос коммуналки даже не стоял - мы ничего не платили. продукты покупали те, что в магазин попадал. звонили потом говорили - все куплено никому в магаз не идти!
ИМХО если ссоры на бытовом уровне происходят это говорит об одном - нужно жить отдельно! и вообще каждая семья должна иметь свое отдельное жилье. хоть угол, хоть что, - но отдельно!
Ответ дляnorthcarolina
Мы когда жили с родителями, то покупали что-то мы, что-то они, готовила зачастую мама, мы работали оба. По выходным я.
chopardsport• 01 мая 2012
живу с родителями, они не могут меня отселить я категорически противлюсь... мне 29 (я сдохну от тоски сама жить) хотя есть возможности...купили аж 2 квартиры в новых домах в центре киева... Ну как-то я пока не хочу... кароче они в трансе

Ответ дляchopardsport

))) ну я бы тоже с удовольствием жила у родителей, если бы была не замужем...Когда уже своя семья, то хочется отдельный "очаг"
chopardsport• 01 мая 2012
Ответ дляАнетт_Т
ну поэтому я и живу
а они твёрдо убеждены (хотя мне не говорят) что мол если они меня отселят, то я обзаведусь семьёй...я им объясняла уже 100 раз "нет кандидатов" а они думют, что я их дурю...
Марина 5555• 04 мая 2012
Ответ дляАнетт_Т
Всегда жили отдельно.Родственников своих и мужа люблю, но жить бы вместе не хотела. Как говорится, родные - как горный пейзаж, чем дальше, тем лучше смотрятся))))

очень точно сказано! мы тоже с самого начала жили отдельно, даже в другом городе, хотя женились ещё студентами, учились-работали и нормально, действительно сразу ответственность за семью появляется, а живя с родителями можно и до 40 лет в статусе детей быть и жить по их правилам.
Марина 5555• 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
ну поэтому я и живу
Извините, но с такими рассуждениями кандидатов и не появится! Ваши родители очень и очень правы!
chopardsport• 04 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
ну это факт кандидатов нет...да и ухажоров...
но я как-то не страдаю
Марина 5555• 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
но я как-то не страдаю
а тогда и ладно, раз не страдаете, главное, чтоб Вам комфортно было
chopardsport• 04 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
ну как бы не очень хочется быть одной НО я не из тех которые "на безрыбье" будет себя удовлетворять. Я думаю что всё у меня впереди

InnaLenska• 05 мая 2012
Живем отдельно от родителей в квартире свекрови уже 7 лет, к своим родителям приезжаю и бывает что остаюсь и на выходные, но если честно жить с ними постоянно я уже отвыкла и даже моя мама говорит что уже не смогла бы жить со мной и моей семьей, так им с папой нравится вдвоем в тишине, но в нашем случае это скорее обусловлено тем что я выросла в одноконмнатной квартире с родителями и сестрой, и мне и моим родителям уже хочется пожить самим, тем более что они так в однокомнатной и живут.