Дуняша• 09 апреля 2019

Можно ли торговаться с агентом при покупке квартиры?

Недавно знакомая покупала в нашем районе квартиру и говорит что цена 26-28 тыс. Объявления все ниже 28 тыс цены нет. Может можно торговаться и сбить немного цену?
Заставляличка• 09 апреля 2019
А чего бояться?

автор Дуняша • 09 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А чего бояться?
Да я не боюсь, просто спрашиваю, приемлимо ли это.
ША все! я пришла• 09 апреля 2019
Конечно можно,даже нужно.
Правда не все уступают
KaterionOK• 09 апреля 2019
Ответ дляДуняша
абсолютно прийнятно. Зазвичай ціну трохи більше і ставлять, щоб потім трохи знизити і покупцю було приємно. Звісно буває, що продавець ні копійки не знижує, але все одно варто спробувати.
Tsarus• 09 апреля 2019
Торговаться не можно, а нужно
Другое дело, как выставлена цена
Когда мне заказывают услугу продажи, я выставляю точную цену, 95% попадание. Поэтому торговаться вниз у покупателя редко получается, обычно торгуюсь вверх, повышая цену для собственника)
Заставляличка• 10 апреля 2019
Ответ дляTsarus
Торговаться не можно, а нужно
Другое дело, как выставлена цена
Цікаво) такого не зустрічала( можете навести приклад конкретніший
Заставляличка• 10 апреля 2019
А ще цікавить питання щодо розподілу комісії між ріелтором і менеджером. Іноді в пошуку зазначені номери певного аген-ва. Я, наприклад, телефоную і пропоную продати мою квартиру за певний %. Мене менеджер запевняє, що вводить в базу мою квартиру...однак, як правило, згодом тільки цей менеджер і телефонує, ніхто інший, хоча знаю, що менеджерів близько 40. В мене питання - вони не вносять цю квартиру? А якщо так, то звідки аген-во знає, що квартиру продав саме його менеджер? Менеджер може продати квартиру, взяти свої % і нікому нічого не винен...це, якщо, договору ексклюзивного нема...на що живе тоді аген-во?
Tsarus• 10 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Когда торгуются вверх?
Я продавал на Бажана 7б, 3 комнатную.
Сложил цену 41000 (есть у меня алгоритм специальный)
Потом субъективно оценил в 42000 - так и вышли в рынок
В итоге пошли предложения 40 000, 41000, 42000.
За месяц-полтора было 8 предложений, постепенно поднимали цену.
Получили 43000 и пошли на задаток.
За полтора месяца мы получили максимальную цену, думаю это был потолок.
Tsarus• 10 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это проследить невозможно
Есть честные люди, есть нечестные

Лучше, когда квартирой занимается 1 специалист. Во всем городе один. Тогда получится максимальная цена. При условии, что он умеет продавать, знает как, будет инвестировать деньги в рекламу, умеет создавать спрос и управлять им