Зам. зав. Анонима• 10 апреля 2019

Расскажите по цветовой гамме - кто в курсе

Пытаемся определиться с цветовой гаммой гостиной и кухни. У нас кухня-гостиная. Прислали несколько вариантов. Однозначно будет черный фартук и столешница, бежевые фасады плюс присутствует дерево в интерьере и в самой кухне. Фото кухни прилагаю примерное-очень похоже. Но нам теперь надо зону гостиной обыграть и я думаю-если что-то еще кроме беж и черного+дерево, возможно ли добавлять в интерьер еще один цвет-например яркий-фисташковый, оливковый, бирюза или что-то подобное. Или интерьер будет казаться перегруженным?
Ms. Анонимная• 10 апреля 2019
Красиво.
Автор, не боитесь чёрной столешницы и фартука? На нем все-все видно.
автор Зам. зав. Анонима • 10 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Красиво.
нет, не боюсь)
Морковна• 10 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Красиво.
зато красиво :) я тоже хотела темную, но из-за практичности взяла все под темный бетон и столешницу и фартук - грязи не видно, красиво :) Яркий акцент в такие тона очень просится - смело выбирайте что-то яркое, у меня, напр, диван цвета морской волны
Крошка Енот• 10 апреля 2019
У меня черный фартук и столешница -это ужас !Очень темно для глаз -без подсветки не подхожу ....Очень давит .Хоть сама кухня и пол светлые .ясейчам бы сделала бежевую столешницу ,ну и фартук мыть и мыть и мыть ... Не практично ,да и не красиво особо
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2019
Можно добавлять яркий, можно не добавлять. Оба варианта могут быть очень классными. Все зависит от вашего вкуса, декораторского таланта, ну и от того, как часто планирует менять ’настроение’ всей обстановки. Понятно, что если интерьер полностью нейтральный, то менять проще.
Не забывайте о том, что в повседневной жизни в любом случае цветные пятна добавятся от ваших вещей. Особенно если есть ребенок и его игрушки )
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2019
А, и еще. Под ваш интерьер просто яркий чистый цвет не подходит, нужны богатые сложные оттенки, как на вашем фото 3.
Если оставите нейтральный интерьер, то максимальное внимание уделяйте фактурам, их должно быть много разных - кожа, мех, грубые текстуры, натуральные материалы. В таком случае интерьер будет уютным и нескучным.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нааерное мне нужно выбрать первую приглушенную цветовую гамму, и потом уже добавлять аксессуарами. Или выбирать яркий тон для дизайнера?
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2019
Я не могу советовать какой вариант выбрать - вам там жить, я ведь не знаю в каком интерьере вам комфортнее. Просто посоветовала на что обратить внимание в первом и втором случае.
Ms. Анонимная• 10 апреля 2019
Ответ дляМорковна
С красотой согласна!
Я тоже вся в процессе выбора цветовой гаммы кухни. Пока остановились на сером цвете и дуб натуральный. А вот со столешницей пока беда, совсем нет идей. Очень хочется керамогранит, но какой цвет? Короче, будем думать.
Диван в цвете морской волны - тоже моя слабость.
Не могу совсем определиться с цветом дверей. Вроде как белый подходит, а я боюсь, что не справлюсь с чистотой. Вопросов больше чем ответов!