Сегодня на диете• 11 апреля 2019

А здесь есть бедные и очень бедные семьи?

С доходом на 1000-1500 грн на человека в семье в месяц
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Деньги не успеют превратится в бумажки. Коммуналка + еда- и нет зарплаты. А ваши депозиты и ваши бабки- основную массу народа не волнуют. Как и вас ихние проблемы.
’Ихние’ - элехторат Зеленского и Яныка.

Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
отлично, если при этом их устраивает всё. Если не устраивает - можно получать больше, но выйти из зоны комфорта.
Тогда незачем ныть о том, что денег мало и всё плохо
Да, денег мало, но человек комфортно! Не все меняется деньгами. Куда ребенка младшекласника девать, работая частной няней? Няню нанять? Так по деньгам тогда так и получится
Лама_мама• 11 апреля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мой дедушка, правда пенсия чуть больше. Продуктами стараюсь помочь... бытхимия, кое какая одежда и обувь моего мужа. Стаж рабочий 45 лет, субсидию не дали
а почему вы его не возьмете на полное обеспечение? зачем человеку в старости в чем то себя ограничивать? наследство же получите, дайте старику номрлаьной жизни, даи во сколько он там вам обойдется
Лама_мама• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
та у же 5 лет вытираемся и живы. а больше Порошенко не пропустим
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Для тех, кто не понимает, почему уже совершенно все равно, кого выберут:
1. Одна крупнейшая мировая организация полностью приостановила деятельность в Украине. Это только в моей и ближних сферах, в которых вообще таких организаций 2-3.
2. Большинство иностранных партнеров в этом году перешли в режим ожидания. Старые проекты крутятся, новых практически не удается привлечь, даже там, где у нас есть репутация и старые партнеры.
3. Практически все знакомые владельцы среднего бизнеса либо сидят и выжидают, либо ’строят запасные аэродромы’ от Эстонии и до Болгарии.
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
Ну, например, моя бабушка обходится в 15000 в месяц и наследство другой внучке отписано
Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
и ещё пример у меня перед глазами был, писала уже о нём когда-то здесь - искали ребёнку няню, посоветовали воспитательницу из детского сада. Пообщались, она долго жаловалась, что дочь студентка, квартиру снимают, еле выживают, зп в садике крошечная. Согласилась, а через день позвонила и передумала - в садике статус (!), работа полдня (а няней целый день, естественно), и вообще, она там привыкла).
Так и осталась ныть на крошечную зарплату, зато на полдня. Так что каждый имеет ровно столько, сколько ему нужно. И не нужно ни жалеть, ни завидовать никому
Статус или стаж? Некоторые все еще надеются дожить до пенсии в нашей стране. Вы ж официально оформлять не собирались?
Лама_мама• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
а моя бабушка в 5 тысяч грн. когда болела и по 3 тысячи дол тратили.
Вездевлазиющая• 11 апреля 2019
нас 5ро и на человека с моим доходом 1600 получается на каждого, как раз только на еду и одеться на распродажах с инсайтов

Гербалайф и Ко• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
По экзитполам за Зе будет 49%, за По 20%
та я видела
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Посмеетесь потом.
Безвиз давался на определенных условиях.
Что будет, если Украина забьет на эти условия?
Вот тогда обхохочетесь.
Тоже, что было за все годы независимости . И вообще как в Библии ’Не создавай кумира своего’
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
За всех не расписывайтесь. Я другого олигарха не пропущу. Вы действительно не понимаете, что поменяются местами только олигархи, а мы и дальше будем в ..опе. что с одним , что с другим.
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Тому що, навряд чи Ви запропонували їй таку заробітну плату, що покриють їй її фінансову вигоду від роботи в садочку. Адже фінансова вигода це не лише заробітна плата. Хіба що ви їй пропонували заробітну плату 20000 тис. Але не думаю.
Ну так чуть подробнее про финансовую выгоду и в цифрах. Борща в садике похлебать ?
Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Интересно вы предложили сестре в райцентре посредником быть или продажи, чего позвольте узнать? Для всего нужен ассортимент и сумма вклада, ну тыс. 100 для начала. И не ошибиться с ассортиментом. Ибо зависнет товар - и все. Открытие магазина - это 200 тыс, не менее. И хватка определенная...Про Польшу и кур не знаю, но знакомые выращивали одно время кролей и бройлеров - выгода миним. У кролей вообще падеж огромный + постоянно траву мешками носить
А в райцентре в каждом втором дворе куры, их не очень-то и берут. Вырастить - это одно, а найти рынок сбыта - совсем другое. Бабушка живет в таком райцентре, вся молочка, куры, гуси, продукты с огорода на рынке стоят намного дешевле, чем в крупных городах, хотя качество в разы лучше и все домашнее.
АБВГДейка• 11 апреля 2019
я, видимо, из таких. я одна и у меня двое детей. после оплаты аренды и коммунальных из моей зп остается около 5000 на троих. себе покупала вещи еще в прошлой жизни, до рождения старшего ребенка...их и ношу)
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
А алименты вы не получаете ? Все-таки двое детей .
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И опять ярмо на шею и под Московию рачком или на колени.
И сейчас рачком под кем-то. Не заметили. Воевать на своей земле не будут ни Россия, ни Америка. а если силу и оружие будут на нашей земле демонстрировать- какие плюшки лично вам от этого ?
АБВГДейка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
нет, недоотец скрывается, плодится-размножается дальше, так что та, в лучшем случае тысяча не стоит нервов, усилий, а потом и зависимости от него. а от государства помощь-зп-то у меня не позволяет) если бы не съемное жилье, было бы все лучше.
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Основной массе плевать на все, кроме своего желудка.
К чему это может привести, история показала не раз.
Но мы же хотим на свои собственные грабли.
История движется по спирали и возвращается на ’круги своя’.Вы здесь, однако, не голодный желудок строчите.

Лукава_Кiшка• 11 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
конечно, в стране нет райцентров и пгт с минималкой на большинстве работ
Так минималка 4100.
Но, может, девушка работает на 0,25 ставки, тогда понятно
Kseniya Andreyanova• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
А откуда Вы знаете? Вы провидец(а)? Многие надеялись на Порошенко, думали прийдет к власти уже богатый (финансово) президент- воровать не будет, Украину поднимет на новый уровень. А в итоге что? Разочарована в нем, очень разочарована. Хотя голосовала за него и верила ему. Не оправдал ожиданий это мягко сказано. Поэтому, если народ хочет видеть другого президента, не могу осуждать. А эти все вечные склоки не к чему. Страна одна, я уважаю мнение каждого и понимаю, что не при одном президенте не было всем хорошо!
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
Не буду даже комментировать в очередной раз
Прочитала и тоже махнула рукой.
Шальная коклетка• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
ещё раз- тому, кто хочет есть тысяча возможностей как, кто не хочет - тысяча причин почему нет. Моя лентяйка просто для примера другим лентяям-нытикам (инвалидов и пенсионеров это не касасется)
Да конечно, тысяча возможностей, че вы лепите тут! Если бы эти возможности были, то не уезжали бы люди на заработки бросая свои семьи.
Блин, тут как почитать, то и только советуют, то овощи на продажу выращивать, то орехи собирать и продавать. Пишут абышо...
Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Девушки, прекратите флуд и вернитесь к теме!
А какая тема? Автор слилась и суть ее вопроса не ясна, что она хочет-то? Помочь, совета спросить или чего?
Лепешечка• 11 апреля 2019
Ответ дляKseniya Andreyanova
Коломойский тоже не бедный , опять грабли. Он поднимет Украину ? Закидает нас деньгами ? Все прекрасно понимают , что этот его кандидат просто исполнит роль. Такой себе Робин Гуд придет, наобещал учителям з/п 4000 долларов, откуда ? И почему в американской валюте ? У нас гривны.
Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
У вас четверо детей и только вы работаете?
И как получается выжить на эти деньги?
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А зачем младшеклассника куда-то девать ? Это не грудничок.
СовНарКом• 11 апреля 2019
Ответ дляУси Пуси
Где это такие маленькие зп?
Тут за 10 тыс не хочешь идти работать ,а люди за 1500 ездят на работу...
ходят.. знакомая на пол ставки уборщицей, 1800 гривен. субсидию не дали, так как НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ПРОЖИТЬ на такие деньги!!!(типа скрывает доходы)
Мудрецыха мира сего• 11 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
+ 1 За села я вообще молчу уже. Тут только КиЙов на всю карту Украины и больше ничего.
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ну пусть внучке и обходится. Наследство-это не только недвижимость, кстати.