Сегодня на диете• 11 апреля 2019

А здесь есть бедные и очень бедные семьи?

С доходом на 1000-1500 грн на человека в семье в месяц
Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
смешно читать. Я пишу реальные примеры из жизни. А дурак как раз ничем и не багатие, сидит себе и ждёт, пока манна небесная польётся
У вашего первого примера двое детей, кому она их оставит, чтобы ехать в Польшу? Сколько нужно продать бройлеров в день, чтобы чистая прибыль обошла ее минималку? Пенсионеры и так не работают и имеют пенсию, могут курами ради удовольствия заниматься. Это совсем разные ситуации. Поэтому ваши выдумки - это тупо выдумки, а сестре вашей матери лучше стабильная минималка, чем ваши эфемерные бизнес-проекты, которые без опыта, вложений и прочего-прочего могут не только не принести денег, но еще и втянуть в долги.
Не судите людей со стороны и не записывайте с ходу в лентяев, у всех свои обстоятельства.

Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
я о том же. Нужен стартовый капитал, нужны постоянные покупатели, нужно то, нужно это. Я посижу, поною, авось полегчает, но попу не подниму, чтобы наработать постоянных покупателей.
Неужели еще кто-то не понимает, что сейчас не те времена, чтобы сидеть на попе ровно?
Глас_Народа• 11 апреля 2019
Вы хотите помочь?)) На еду хватает, с одеждой и отдыхом не очень. После оплаты квартиры остаётся меньше 3х тыс на человека... в ближайшие несколько лет вряд ли что-то изменится потом работать пойду.
КарамбОлька• 11 апреля 2019
моя подруга имеет 5 т. дохода на троих
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
У нас на работе так же под заказ и мясо и молочка. Всем хорошо. и человек заработал и мне на рынок в выходной не идти. Коллега в своем доме, молодой парень, выращивает уток . Осенью за месяц распродает на работе. На отпуск хватает.
такое сейчас везде, на самом деле. Но это ж нужно вырастить, привезти, найти кому продать. Людям невдомёк, что времена СССР прошли, если хочешь что-то получить - нужно что-то сделать
Щепотка совести• 11 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
и куда же денется безвиз? )))) Его лично Пороху выдали, оказывается, а он нам давал попользоваться?

ну а как ві хотели
хозяин,захотел дал,а захочет обратно заберет
достали,везде агитируют
скорее бы выборы,что б народ уже выбрал и порохоботы угомонились
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
И где вы берете такое количество орехов, чтобы сумма была ощутимой? Или вы 500 гривен в год на орехах подрабатываете?
У меня на даче 3 огромных дерева. Это подработка. На ту же обувь-одежду. Те ,кто зарабатывают- закупают у людей, чаще в глубинке. Нормально,кстати, зарабатывают. Но это определенный сезон.
Щепотка совести• 11 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
я думаю, имелось в виду нечто другое. Просто вы не поняли.
не ,она просто на работе
ДелайКак_Я• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Серьезно?
Да, серьезно. Если мама кружит младшеклассника, не работает. Забирает после школы -обеды, кружки/спорт, потом прогулка - это наличие финансовой возможности. Т.е муж зарабатывает на всех и хватает на качественный досуг. Если возможности нет - продленка.

Мааарковная• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
Кто даст ей стартовый капитал и будет кормить ее и ее двоих детей, пока она нарабатывает базу?
Морская свинка• 11 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
+ 1 За села я вообще молчу уже. Тут только КиЙов на всю карту Украины и больше ничего.
А в КиЙове парковки и рестораны и ТЦ забиты,такшо всё хАрашо,не выдумывайте,бедных нет,есть лентяи.
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
да никого я не сужу, и никого переубеждать не собираюсь. Кто хочет - тот имеет, даже в народе поговорка есть ’под лежачий камень вода не течёт’. Не будет никогда и ничего у того, кто не хочет ничего делать. Точка. А лентяи могут долго выдумывать причины
Щепотка совести• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Я прекрасно поняла. Люди просто хотят как-то оправдать свое лентяйство, неумение зарабатывать и распоряжаться деньгами. Вы посмотрите на Советчицу, сколько тут сидит народу, строчат в темах, вместо того, чтоб пойти поработать, и ноют, ноют. Вчера одна на окружную собиралась бежать заработать, а на работу пойти - нет. Безвиз, конечно, виноват.
ну да,ну да..
работайте больше живите меньше..
и вообще нечего до пении доживать
еще про супермаркеты с забитыми тележками забыли написать
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
почитайте тему, сама в шоке
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Серьезно?
Да. Мой с первого класса умел разогреть еду. В школу сам ходил. Ну кому надо- тот подумает как и что .
Викасикрет• 11 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Пенсионеров тоже к лентяям записали? И да, есть низкие зарплаты-это не значит, что лентяи. Или по Вашему, если не айтишник с $ зарплатой=лентяй?
Стебель_березы• 11 апреля 2019
у моей семьи доход хороший. Но если бы я была одна или без детей, рассмотрела бы следующие вакансии:
-бортпроводница , зп.1000$
-работа в круизах, 1000-2000$
-работа в Польше и т.д 1500€~
-официантка- 20000грн+
-мастер маникюра, депиляции, ресницы- 15000+
-уборки 1-1000+
-няня-10000+
-репетитор вживую или по скайпу 15000+

Можно писать отзывы, статьи, вебдизайн,развивать страничку в инстаграм или ютуб.
Вариантов масса как можно заработать копейку на проживание.
Жить в нищите-это персональный выбор.
Даже инвалиды находят в себе силы и живут полноценной жизнью-пишут картины без рук, участвуют в марафонах без ног, танцуют в инвалидных колясках...
Щепотка совести• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
И Томаса отбурут
шо,правда???
и шо ж мы бедные делать будем??
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
выращивать курей можно отлично без отрыва от основной работы, если говорить об этом конкретном примере. А стартовый капитал .... Почему кто-то кому-то что-то должен дать? смешные люди. Подними попу и организуй себе капитал на покупку курей. Тем более, что называть стартовым капиталом сумму на покупку курей и корма даже странно как-то

УлыбАчка• 11 апреля 2019
Ответ дляУси Пуси
Где это такие маленькие зп?
Тут за 10 тыс не хочешь идти работать ,а люди за 1500 ездят на работу...
не все живут в Киеве.
вы не знали,что за пределами столицы есть жизнь????
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Что ещё? У нашей бабушки только ее однушка. А та, любимая внучка, настаивает отдать бабушку в дом престарелых, где она живут не дольше 2-х-3-х месяцев и вуаля- квартирка свободна! Бабушка никак не заслужила такого....
Мне не жалко тех, кто делит внуков на любимых и на просто внуков. Из двоих хоть кто-то ,да будет эту лямку тянуть. А выбирая одного- чаще себя на это обрекают.
Щепотка совести• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Если б войну закончил, как ОБЕЩАЛ НА КАМЕРУ- было бы как-то по другому. А читать 5 лет кто насколько разбогател, включая гонтаревых и яценюков....
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
как? а танцы с рисованием и лепкой? как жить без кружков? На зарплату мужа 5000 грн втроём, но зато на кружках, работать некогда, все в делах и заботах
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
А вы ему в это время на квартиру зарабатывали или на еду/коммуналку/одежду?
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
-бортпроводница , зп.1000$
-работа в круизах, 1000-2000$
-работа в Польше и т.д 1500€~
-официантка- 20000грн+
-уборки 1-1000+
-няня-10000+
-репетитор вживую или по скайпу 15000+

Жить в нищите-это персональный выбор.
Чтобы писать картины без рук, нужно иметь много денег.... А знаете, сколько стоит инвалидная коляска?
Пьера Безухова• 11 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
Этими кружками и лепками задолбали здесь уже. Тянутся за толпой и в упор не видят, что даже сейчас есть много чего бесплатного. А вечный вопрос ’А развивалки ?’. А сами эти папы-мамы зачем ? Совсем ничего ребенку дать не могут или в компе весь вечер втыкают. Ни научить чему-то, ни книжку почитать,,,
Морская свинка• 11 апреля 2019
А мне интересно-вот пишут,чтоб тем или тем занимались.То есть ни выходного ни проходного,паши как конь.А что,плохо если человек работая по профессии получает нормальную ЗП(я не о 4000$ для воспитателей),которой хватает на жизнь?А хочешь бриллианты-Мальдивы ,то ищи способ заработать.А у нас-хочешь мяса-ищи подработку.Не всем,но очень многим.А потом ’дети заброшены,не воспитаны,шляются по улицам’ А когда их воспитывать?В 1 ночи,когда с подработками закончишь??Пишут,что надо вкладывать что-то...Не вкладывать,а вКАлывать.Может я не права,но офигенно придумано-чтобы жить-надо пахать 24\7,а к 40годам заработать в качестве бонуса невроз и кучу болячек.Про достойную оплату труда забудьте, лучше ищите подработку,а ещё лучше сразу три.
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Так беда в том, что, избалованные любовью и помощью бабушек, внуки полностью на них забивают, когда те перестают быть полезны...
Налетчица Муся• 11 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Фу… как от вас неприятно повеяло. Видимо, кроме материальной бедности, страдаете бодностю духовной
Кашка-маняшка• 11 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
У нас в школе 10 кружков (хвала директору), дети ходят сами на продленке. Разумеется, они все платные. Тут или работать, или забирать ребенка в 13-14 часов и везти на бесплатные кружки на другой конец района- города. Или няню на это нанимать.