Девочки! вчера вечером так разболелся левый яичнмк, а потом и весь низ живота, что утречком я сразу к геникологу. Стоит сказать, сто весной оперировалась экстренно на левом яичнике-разрыв кисты, после чего пью Жанин, так вот и испугалась. что опять какая-то гадость. диагностировали на УЗИ овуляторный синдром, мол, всера яйцеклетка вшла и все хорошо.НО!!!Уж простите за подробности, в прямую кишку стреляло. все болело-ужас.Врач сказал, что так бывает, но девочки-у кого случались такие приключения во время приема ОК? спасались но-шпой? очень жду совета.Спасибо
Зоя Жорівна• 24 октября 2013
У меня тоже лопнула киста 1,5 месяца назад. Правда, обошлось без операции. Но-шпа точно не поможет. Мне так вообще нимесил только помогал. А вообще лучше всего еще к одному врачу сходить. Мне вместо ОК прописала врач Мастодинон, цикл наладился и яичники не беспокоят.
Веселуха Муха• 24 октября 2013
У меня сильные боли перед М на фоне кист яичника, спазмолитики не помогают, помогает Кетанов отлично или Нимесил, сейчас вот назначили ОК, овуляции нет, не чувствую), хотя раньше бывали тоже боли сильные и при овуляции, но овуляция - это редкость при приёме ОК, вы попали в 10-15%).