Я_готова_ко_второму• 11 апреля 2019
Асит кошка? Ищу реальные отзывы.
Добрый день..Хочу услышать есть ли реальный отзыв о АСИТ на кошку. Удалось ли победить? Нам предлагали асит терапию год назад еще..Но я все никак не решусь, так как не нашла реальных положительных отзывов((. Ну и жива вера в то что ребенок Перерастет.
По факту 4.5 года диагноз БА уже год. Аллергены кошка 5 класс, береза 2 класс. Кошки дома нет и не было!!!!!!Постоянные абстр.бронхиты. В этом году кашель уже 3 месяца и не прекращается...периодически с хрипами...принмаем сингуляр уже 6 месяцев, почти 3 месяца на пульмикорте без перерыва.сил нет....опять начала думать о АСИТ...Но про кошку ничего здесь не нахожу .....есть ли такие, отзовитесь, пожалуйста, расскажите
3@йk@• 11 апреля 2019
Почему вы на пульмикорте при ба?
Сыну назначали только вентолин и в больнице в стационаре и аллерголог. Пару дней при обструкции подышит и все ок.
У него тоже ба.
мы на асит год уже (пылевой клещ), и я очень жовольна. Бывают обострения, но об это предупреждали. А в общем я вижу положительную динамику
У него тоже ба.
Я_готова_ко_второму
• 11 апреля 2019
Ответ для3@йk@
Почему вы на пульмикорте при ба?
У него тоже ба.
Нам назначили пульмикорт, когда поставили диагноз в охмадете. Теперь наш семейный врач, только пульмикорт и назначает. +бердуал. Обычно пару недель и кашля нет, а с нового года блин не прекращается, то меньше, то сильнее, и никак не откашляется.
3@йk@• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы пульмикортом системно дышите? Эффект наступает при длительном регулярном использовании. Он не снимает бронхоспазм как вентолин. Посоветуйтесь еще с одним аллергологом, может
и асит стоит пробовать
Я_готова_ко_второму
• 11 апреля 2019
Про длительный регулярный прием знаем, спасибо. Дышали 3 месяца, неделю как отменила уже сама, так как ребенка уже типает от ингаляций...и толка я не вижу...
а бронхоспазмы мы снимаем бердуалом...
К аллергологу, тоже перестала ходить, так как там ответ один: АСИТ, я от нее отказалась...
Почему я сомневаюсь в АСИТ на кошку, так как визуально у ребенка нет явной аллергии на кошек, она кошек может трогать, гладить, и внешне это ну ни как не проявляется, ни чиха, ни сопель, ни кашля.....
Аллергия на эпителий, который якобы везде летает в воздухе...просто эти бронхиты, и у папы в детстве были постоянные бронхиты, вырос -все ок,перерос. В то время просто никто не делал аллерготестов. И цена играет, также для нашего бюджета очень огромную роль(.
((. Дорого очень для нас. А эффект от АСИТ кошка- не совсем понятен..мне.
а бронхоспазмы мы снимаем бердуалом...
Я_готова_ко_второму
• 11 апреля 2019
Ответ для3@йk@
А алергопробы вы кожные делали или по крови?
В острой фазе?
Делали и кожные и по крови затем детально на выявленные по кожным в период обострения, год назад правда. Береза слабая, и эпителияй кошки очень сильная.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 апреля 2019
Собираемся делать асит кошку, вот жду когда выздоровеет. Тоже 4,5 БА. Отзывов никаких в копилке нет, просто надеюсь, что поможет. Сейчас на монтелукасте и симбикорте (будесонид). Еще высокий класс амброзия, тоже будем делать, но позже.
Сейчас кстати береза цветет, с конца марта, у вас на нее реакция наверно.
Я_готова_ко_второму
• 12 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А у вас при контакте с кошками явно проявляется аллергия или так же как у нас?
КАПСЛОЧНИЦА• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Очень мало контактов с кошкой, последний раз был год назад, и честно я не видела реакцию. Единственное - аденоиды и аллергический ринит, хз на что, даже в период нецветения, может это кошка как раз. Аллерголог наш считает, что от кошки не спрятаться - это тесные контакты с людьми-владельцами кошек, в садике например, или в детской комнате. В садике у нас например прикормлен кот, понятно что в группе он не бывает, но все же. На протяжении двух лет, делали три раза анализы на аллергию в разных лабораториях, и все показывали кошку высокий класс. Поэтому решили делать асит.
Я_готова_ко_второму
• 12 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Желаю вам удачи, спасибо. Я еще не решилась.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а бронхоспазмы мы снимаем бердуалом...
Поговорите со своим доктором про Симбикорт, это тот же Пульмикорт, только не в небулах, а в порошке. Дешевле и проще, не надо с небулайзером носиться.