Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, ребенку нужно сделать подрезание верхней губы (были на Зоологической у хирурга на консультации)- не могу определиться, что лучше и безопаснее-лазарем или таки резать скальпелем с зашиванием. Спасибо!
Nuts_Natalia• 11 апреля 2019
Моей делали лазером, потом неделю или две солкосерил на месте разреза, и всё ок. Делали год назад
Доброе утро! У вас двоякий вопрос.
Лучше скальпелем, не один лазер не сделает так как скальпель.
На счёт безопасности, что вы имеете ввиду?
Сдайте кровь на сворачиваемость.
Сыну подрезали верхнюю уздечку, дочке нижнюю - всё скальпелем. Всё отлично, результаты сразу стали видны, удочки через 2 дня в речи появились все недостающие звуки. Сыну делали для установки брекет-системы.
Сдайте кровь на сворачиваемость.
Ответ дляmarysia81
Доброе утро! У вас двоякий вопрос.
Сдайте кровь на сворачиваемость.
Я имела ввиду по безопасности-как проще ребенку-очень переживаю. Пишут, что лазарем не так больно. ’Лучше скальпелем, не один лазер не сделает так как скальпель’-что Вы имеете ввиду? (Нам тоже нужно подрезание для установки брекет-системы)
ALenushka505• 11 апреля 2019
Ответ дляBell-k@
ой,а моей только 5 будет.Но у нас логопедическая проблема(
логопедические проблемы решает логопед, нам логопед растягивала верхнюю уздечку. все звуки стали за 2 месяца, +дома выполняли упражнения. теперь только от уздечки диастема осталась и немного губа подворачивается при улыбке, но все равно пока не решусь резать, дефект очень незначителен.
если резать, то я конечно только лазером, зачем скальпель - прошлый век
ALenushka505• 11 апреля 2019
Ответ дляTaki-Da
уздечка губы очень тонкая, это языка лазером, а та что губу с десной соединяет можно и скальпелем
не у всех тонкая
и требуются швы(((
Sunlight de Louren• 11 апреля 2019
Ответ дляphelka
Правильно Вам выше советовали, сходите еще на консультацию к другому врачу. Не всегда есть необходимость подрезать верхнюю уздечку. У меня у меньшего такая же ’ проблема’ и с ней нет никаких проблем. У старшего была нижняя, подрезали скальпелем. Это лучше чем лазер. И вообще подрезать нужно чем раньше-тем лучше. Маленьким даже швы не налаживают.
Скальпель иссекает ровно и полностью, нет рубцевания, лазер же как бы надрывает ткань.
Делали сыну в 12, у нас была совсем не тонкая, довольно плотная уздечка. Довольно болезненно, дня 2-3 верхняя губа была полностью опухшая. Если прислушиваться ко всем рекомендациям врача и выполнять рекомендуемые манипуляции, все хорошо заживёт. Нам закладывали лекарство, заживало недели 2-3. У меня мальчик терпеливый, не ныл, истерик не было. Но, конечно, лучше раньше делать несомненно.
И по логопедии тоже растягивали нижнюю уздечку, растянули, всё ок, но если б знала, ещё б лет в 5 и верх и низ сделала бы.