Сладко-соленая• 11 апреля 2019
Кум-должник - как все решилось
Ранее писала тему про кума, который не отдает деньги. Кто читал в курсе. Так вот, я послушалась девочек-советчиц(спасибо всем))решила не лезть. Вечером у мужа появилась связь, то есть мог позвонить по вайберу. Набрал меня, говорит передай куму чтобы он связался со мной. Ну ок. Почему не мог дозвонится сам?а потому что кум демонстративно сбрасывал, а один раз тупо молчал в трубку. После этого мужа вообще разорвало...Ну что сказать, кум сказал что денег нет...через пару дней по приезду...работает в Польше, на заводе бригадиром...девочки, чьи мужья там работают, такое может быть?хотя знаю, не может(нас держат за лохов и все тут. С кумой еще не говорила, но думаю позвонить и разорвать все отношения. И деньги нам вряд ли отдадут, но тут не в тех 200 уе дело, а в отношении... Мы не обеднеем, а такие друзья и даром не надо. Я просто поныть, очень жаль что наша дружба стоила 200 уе.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
не общайтесь.
и больше никому не давайте в долг.
Никому стараемся не давать. А это ж кумовья, давно знаем, приличные люди...а оно вот так оказалось..
Омлетик• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Кума была очень близким человеком для меня. Сложно, но вычеркну из жизни.
тему предыдущую не читала Вашу, но с близким человеком отношения бы рвала.. может и не будет у Вас больше такого человека в жизни.
мало ли какая ситуация, я их не оправдываю, но вычеркивать человека ...
Ответ дляРаз одела не бу
Та знает она все. Я просто эти дни по приезду ждала когда она в гости заходила и отдаст.в разговоре эта тема не поднималась, так как это дело наших мужей, я не хотела влазить.
Вот и вся суть человека,зная о долге идет и трынькает на тряпки,а на вас пофиг.Какие могут быть гости с таким отношением,тут и по телефону не захочется общаться.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
так пусть и увидит, как вы переживаете! Может, совесть проснется..
Ну увидит, и что?я через себя не переступлю, общаться больше не смогу...денег не даст, так как нету...
Соседушка• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я такая дура тонкослезая, сразу начну плакать(если в глаза скажу. Тем более вчера весь вечер и сегодня целый день только об этом и думаю. Мне очень обидно, неприятно. Хотела по телефону. Или это не лучший вариант?
Попросите у нее в долг, скажите срочно нужно 500 уе))) Если скажет что нету, то скажите пусть вернет хоть те 200 уе, а 300 вы уже будете искать или кредит возьмете. А если нет у нее, пусть возьмет кредит на 200 уе и отдаст вам,.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Я придерживаюсь принципа, если поступили так один раз, то и в дальнейшем ничего не поменяется.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Так сказали ж прямым текстом, денег нету. Типа приехал с пустыми карманами.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляKoksunya
Очень жаль что я раньше этого не рассмотрела.
Соседушка• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Попросите их взять деньги в банке и вернуть вам, т.к. вам очень нужно
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Та кто им даст?сама в банке работала, надо оф.трудоустройство.
Каяспер• 11 апреля 2019
Автор,как мне это знакомо,нам тоже должен кум около 8000 грн,и не отдает.
Сам с женой ходит по рестикам,празднует день рождения своих дочерей в достаточно не дешевом ресторане с банкетами,помпезно в общем-то.
Еду они покупаюттоже хорошую,все денег нет нам отдать.
Вот так вот....
И таких людишек много,к сожалению...
Вот так вот....
И таких людишек много,к сожалению...
Соседушка• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
При оформлении карты приват - универсальная с кредитным лимитом до 10 тыс - заполняют всю информацию со слов, без подтверждающих документов. Достаточно паспорт+код.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Вот так вот....
И таких людишек много,к сожалению...
Вот так вот....
И таких людишек много,к сожалению...
Эти тоже все в проблемах, им нужнее. А я перебьюсь, и так богатая...само отношение к другим бесит.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляСоседушка
Та я вас умоляю. Там наверное есть проблемы с банками, так как в разговоре один раз упоминалось, но я не расспрашивала...
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Посоветуйте мне пожалуйста как лучше объясниться с кумой - по телефону или личной встречи?
Каяспер• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Самое интересно-можно отдавать в мес по 500 грн,писец
Коленная ложечка• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Думаете не стоит говорить?а если в гости придет, просто захлопнуть дверь?
Она после такого к вам еще и в гости ходит????
Ответ дляРаз одела не бу
Просто свести на нет общение,она сама должна понимать,формат ваших отношений как раньше больше не возможен.Если напрямую затронет,то сказать в лоб-для нас денег нет,значит наша дружба встала в 200 у.е.
12 галюцинаций• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
когда-то двадцать лет назад я втайне у своего брата взяла 100 долларов одолжить подруге, они клялись что в теч. недели отдадут.... не отдали... месяц ждала и в ужасе была что все раскроется... ну да , дура...
они потом деньги отдали намного позже и я разорвала с ними отношения вообще....
но прошло пару лет, она мне позвонила уже беременной, мы встретились и рыдали, все простила, сейчас ее ребенок моя крестница, а тогда она лишилась дома и мамы и негде было жить.... она теперь сирота, но ей в жизни все вернулось
после того случая никогда больше не одалживаю деньги друзьям
ЛисАпедная• 11 апреля 2019
Вы за 200$ уже сколько не спите и темы строчите???- ото делать Вам нечего. чего лезть в отношения мужчин? пусть разбираются сами. и рвать отношения за 200? мелочно
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Сумма не имеет значения. Не брать от мужа трубку и чесать что денег нету как понимать?я это понимаю так - нам пользуются. Типа, идите на хер, два года ждали, подожете еще.
ЛисАпедная• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
может и нет денег, бывает. два года ждали и птдождете еще
Под пытками• 11 апреля 2019
Позвоните и пригласите куму на разговор. Установитк сроки.когда деньги должны вернуть. Если не .то связь с вами разрываем. Если дорожат вами-отдадут. Если нет-значит и не собирались отдавать.
Пишущаяся• 11 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
++
самый адекватный вариант развития событий.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
А то что кума на след день кучу шмоток накупила?тоже нет денег?их нет именно для нас.
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
Он уже 5-й раз едет в Польшу и каждый раз обещают что перешлет - не пересылает. По приезду отдаст- не отдает. Это уже 5-й круг пошел...
ЛисАпедная• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
ну так ей голой ходить? не завидуйте
Под пытками• 11 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Но вы не говорили.что перестанете с ними общаться. Припугните. Я же пишу..если дорожат дружбой-отдадут. А нет.то пускай останется на их совести. Где то потеряют больше. В любом случ
Сладко-соленая
• 11 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
ну так ей голой ходить? не завидуйте
Зачем ей голой ходить?)долги отдайте и покупайте что хотите. Я лично так думаю.