Дедуськина бабуська• 24 октября 2013

Нужен совет Как повести себя в сложившейся ситуации и провести мужа

Зарабатывает муж, я дома с детьми! Одеваемся в брендовых магазинах, я стараюсь в целях экономии, заезжать только в момент распродаж! Сегодня мужа пригласили в магазин на новую коллекцию! Я приболела и просила без меня не заезжать! Приезжает муж с работы, с полными пакетами, все из новой коллекции и только себе! Мне отложил на примеру до завтра! Я не сторонник покупать вещи из новой коллекции, очень дорого! Мне действительно жаль денег! Муж мне никогда не отказывает, но себе купил на такую сумму, что если и я возьму на такую же, он просто вылетит в трубу! Говорит, покупай все , что нужно! На , что он рассчитывает? Мне так обидно!!!!! Как про учить его? Не взять ничего-ему же проще! Как быть! Понимаю, что это не проблемы , есть много важного и серьезного в жизни! Но сегодня у меня возникла такая обида, прям до слез!
Фифачка• 24 октября 2013
Автор, а в чем проблема. Да, муж любитель потратиться, не думает о последствиях. Так помогите ему, он же взрослый человек и ваш муж, а вы ’проучить’.
Садитесь, делаете калькуляцию купленного, умножаете на ДВА (для вас еще) и того, на что жить потом.
Также решаете - важнее вам ДВОИМ куда-то рвануть на оставшиеся деньги или купить новые шмотки.
В результате, ту сумму, которую все же сочли нужным потратить на одежду, делите на ДВА и т.о. вычисляете сумму, которую он имел право потратить))) Все, что свыше - едем и сдаем.

Дикая Роза• 24 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
Человек заработал и купил,завтра вы себе купите,то что считаете нужным,вот так и проучите его,а если вдруг кто то куда то клюнет,начнет экономить. И если не секрет какая же у вашего мужа зарплата? если на такую сумму он может одеться?! У нас кум зарабатывает 60 000 штурманом,но и 10% на вещи в месяц на семью из 4 человек они не тратят
Знаете, часто бывает, когда куда-то клюет, уже поздно экономить......к сожалению...
автор Дедуськина бабуська • 24 октября 2013
Ответ дляФифачка
он не согласится! Он самостаетельный с 16 лет, много работает, добился всего сам, сам и решает!
Пэрисхилтонша• 24 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а что с ним говорить!? Его главная коронная фраза - я тебе когда-нибудь в чем-то отказывал? А когда я справила зачем он столько всего себе купил? Он ответил, что встречается с людьми по работе и должен хорошо выглядеть!
Для мужчин очень важно как они выглядят, наличие часов и т.д. Имидж все!!! Ведь встречают-то по одежке! А может он Вам чего-то не договаривает?! Вдруг он идет на повышение и уже предчувствует повышение зарплаты.
Вам радоваться надо, а то получится, что Вы пришли в гости на день рождения, вам рады, вас ждали, стол накрыли, а Вы говорите, что есть не хотите!
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы во многом правы! Но на повышение он не идет, бизнес свой, и как раз сейчас у него спад в продажах, сам жаловался и нервничает очень на это счет! Но не на такие де суммы отовариваться! Ведь ни голый, ни босых, все и так есть! Если я завтра куплю на такую же сумму, тяжеловато ему будет! Вот и как поступить?
Пэрисхилтонша• 24 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Покупать! по крайней мере проучите его:)он , наверное, ’лечит’ свои нервы шопингом, может это и лучше, чем срываться на близких! и совет, всегда откладывать деньги в тайне от него. Заведите счет и откладывайте, понемногу, но часто. Копейка рубль бережет!
LAHDISH.45• 25 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
оставьте свою обиду вы мама а значит в ответе за деток откладывайте сколько можете пусть у вас будет Н.З .мужа вы не переделаете а нервы себе помотаете.купите столько сколько вам необходимо а остаток переведите в прибыль для своей семьи-цыплят по осени считают- будьте мудрее
автор Дедуськина бабуська • 25 октября 2013
Спасибо, мои дорогие советчицы! Вы очень мудрые и тонкие, мне стало стыдно за себя! Я спокойно легла спать, без дальнейших разбирательств! Утром собираю детей в школу, все молча, смотрю, муж выносит пакет с частью вещей, на возврат! А мне кладет деньги на мои покупки! И повез деток в школу! Как реагировать, я опять в ступоре! Сказать, что я очень рада, что он вернул сам часть вещей или нет? Как быть? И , что брать себе? По сути мне ничего и не нужно, воющем запуталась я! А вот возьму и сделаю сейчас предоплата на Новогоднюю поездку вместо покупки вещей! Интересно , как он отреагирует? Обидно то, что наверное не оценит, воющем я благодаря ам , девчонки начинаю становится более сдержанной, спасибо вам за это огромное! Вот , что значит общение с умными , хорошими, грамотными людьми!
LAHDISH.45• 25 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а почему просто не сказать спасибо мы с тобой поняли друг друга с полу слова и поцеловать

Ответ дляLAHDISH.45
возможно Вы правы! Спасибо! Попробую!!!!