Садоводница• 11 апреля 2019
Мать просит денег взаймы. Реально не знаю как поступить.
Предыстория: умер мой папа, у него был свой бизнес(огромная территория к этому бизнесу прилагалась), также у него за городом дом, участки земли. Я отказалась от наследства в пользу матери, чтоб ей легче было продать бизнес. Мой брат сделал также. НО! Она не продает бизнес, а точнее сдает его в аренду и живет за этот счет. Покупает вещи 38-летнему сыну, ему готовит, убирает, забирает его пьяного, терпит его подружек. Вообщем ей нравится с ним панькаться. Мы с мужем иногда приезжаем в отчий дом.
Последний раз она нас выгнала, ей не понравилось,что мой муж хотел починить дверь. Бывает.
Я высказала ей все что думаю. И сказала, что если я от нее отвернусь, то это будет окончательно.
Теперь ей выставили счет за аренду земли от папиного бизнеса и ей нечем платить. Просит у меня в долг.
С брата она ничего взять не может(алкаш) или не хочет. А с нас может, так как знает, что деньги есть.
У меня просто конфронтация в голове. Если дам денег, то на этом все и закончиться. Дело даже не том, что она не вернет деньги, а в том, что не станет ко мне лучше относиться и со мной счиаться.
Если не лам денег, то это конец окончательный отношениям. Я от нее не завишу. Она очень много плохого сделала мне. Но меня будет мучать совесть, что не помогла ей и она это знает.
Хочу ей поставить условие, что я даю денег, но она таки продает бизнес, как и обговаривали. Но тут тоже только на словах. ведь я не знаю захочет и она продавать бизнес с территорией, раз уже после смерти отца она отказалась от этой идеи.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
335 (77.19%)
Не дала бы денег с таким отношением, даже если они есть.
55 (12.67%)
Дала бы денег. Это ведь мама.
44 (10.14%)
Свой вариант.
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Моя теж так робить. Не відповідаю, не сперечаюся, все слухаю і в кінці просто прощаюся. На настпунй раз як нічого не бувало. Старі, що малі, собою в певній мірі не керують.
Она такая всю жизнь, а не иза старости. У меня нервы расшатывались с 5 лет(возраст, когда я стала все отчетливо помнить)
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
Пусть оформит дарственную бизнеса на Вас. А Вы продадите и поделите на троих (Вы, мама и брат) и на этом вопрос закроете.
Начнет кричать, что я поступлю не честно и что мне это только и надо от нее. и тд
мадамГрицацуева• 11 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Нехай не керують, і нехай авторка спокійно спілкується з мамою, а от грошей давати не треба. Це не термінові потреби, не операція, не їжа. Це забаганки.
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляВалькірія
Ох. І дасте - ніхто не оцінить, посваритесь і будете погана. І не дасте - будете погана.
Мабуть, треба дати, але умови якісь ставити, щоб хоч не все на брата-алкаша пішло.
Може, можна на вас щось переоформить?
Не оформит уже ничего. Она все боится, что ее на деньги кинут., как это успешно делает брат.
Я не тону• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Года пусть сама решает финансовые проблемы своего бизнеса
мадамГрицацуева• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
О, так и вы спросите, ей от вас только деньги надо?
Холодная каша• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
она написала пост в фейсбуке, что государство озверело и теперь ей пришло извещение. Откуда пришло и другие подробности я не знаю. Сейчас мне в вайбере попросила в долг.
В вайбере? Она не соизволила ради такого попросить лично? Мило так, даже могу предположить, что доставить наличку должны вы.
Каркуша Клара• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
проблема в тому, що ви тримаєте образи на маму і не можете її любити. Любити, це вже відповідно ваших моральних цінностей, а от тримаючи образи, ви псуєте життя в першу чергу собі.
Я не тону• 11 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
мадамГрицацуева• 11 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Деньги дать и забыть о них.
Выбор между учебой родного сына и игрушками матери с братцем-алкоголиком. Вы точно выберете не учебу сына?
Подметайло• 11 апреля 2019
Не давайте в долг, а выкупите часть бизнеса, чтоб могли потом продать и вернуть свои деньги.
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
так а выяснять планируете? или просто откажете?)))
Выяснять точно не планирую. Как она постоянно говорит ’ я сама все могу и без вас’
Холодная каша• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Можете на просьбу денег смело кричать, что только это маме от вас и надо, и это нечестно бизнес захапать себе, а аренду платить из ваших.
Дюймовочка• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
а что от советчиц хотите?
’благословить’ ваш отказ матери в помощи?
Покорительная• 11 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Деньги дать и забыть о них.
Даст раз, потом еще несколько раз,
Сосулька• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
ну и флаг ей в руки, раз она сама все может, чего тогда денег просит?
ФруктЕщеТот• 11 апреля 2019
Дала бы деньги. Нотариально заверила у нотариуса расписку с точно оговоренным сроком. Тут еще сумма немаловажна. Какая сумма аренды и какой ваш месячный семейный доход. Когда деньги не отдают, есть один плюс - снова не попросят
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляХолодная каша
На карту наверное перебросить. Это не суть важно. Просто если я напишу просто слово ’Нет’, то не хочу гнев ее слушать и думать, как и где она ищет деньги. С другой стороны на брата она деньги всегда находит. И всем говорит, какой он хороший и какое мы *овно с мужем. Брат ведь алкашом в АТО служил и алкашом приехал и теперь создает видимость работы не просыхая.
Так точно!• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
прислали извещение, что она она должна теперь платить не за каждый месяц, а за оставшиеся месяцы до конца года. Тоесть ей надо отдать в 7 раз больше сразу одним платежом.
Скажите, что уже кому то отдолжили, и не отдают Вам)))
Просто каралева• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Ну, так, пусть и сделает без вас, в чем проблема?
ФруктЕщеТот• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
мне 33, а я все надеюсь, что она меня полюбит и будет нормально или хотя бы наравне с братом относиться.
расстрою вас. Со временем такие люди становятся только хуже.
Душка-свекровь)))• 11 апреля 2019
Автор, сколько бы денег вы не дали, всё равно такой же любимой, как брат не станете никогда и не старайтесь. Обещать сейчас мама может что угодно, продать бизнес, подарить вам, но получив деньги она быстро об обещаниях забудет и пошлёт потом вас с претензиями подальше, свой долг вам ’простит’ и успешно о нём забудет. Если вам не жалко денег, то можете дать в качестве благотворительности, а лучше сказать, что налички нет, деньги в бизнесе, на депозите или ещё где, раз такая самостоятельная, то пусть берёт кредит под залог бизнеса.
Просто каралева• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
А сколько просит денег?
Покорительная• 11 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Да. У неё одна мама. Другого выхода нет.
А еще у мамы есть сын, и там надо помогать, автор уже раз помогла, отказалась от наследства , оказывается мало помогла надо еще....
нет
Сосулька• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
вам нравится из себя жертву изображать и терпеть эти выходки? вы себя совсем не уважаете? понятно, что вам из-за детских травм хочется материнской любви и внимания и вы таким образом хотите это заполучить, но этому не бывать, мать не изменится и будет продолжать считать вас говном, даже если будет полностью на вашем обеспечении жить.