Садоводница• 11 апреля 2019
Мать просит денег взаймы. Реально не знаю как поступить.
Предыстория: умер мой папа, у него был свой бизнес(огромная территория к этому бизнесу прилагалась), также у него за городом дом, участки земли. Я отказалась от наследства в пользу матери, чтоб ей легче было продать бизнес. Мой брат сделал также. НО! Она не продает бизнес, а точнее сдает его в аренду и живет за этот счет. Покупает вещи 38-летнему сыну, ему готовит, убирает, забирает его пьяного, терпит его подружек. Вообщем ей нравится с ним панькаться. Мы с мужем иногда приезжаем в отчий дом.
Последний раз она нас выгнала, ей не понравилось,что мой муж хотел починить дверь. Бывает.
Я высказала ей все что думаю. И сказала, что если я от нее отвернусь, то это будет окончательно.
Теперь ей выставили счет за аренду земли от папиного бизнеса и ей нечем платить. Просит у меня в долг.
С брата она ничего взять не может(алкаш) или не хочет. А с нас может, так как знает, что деньги есть.
У меня просто конфронтация в голове. Если дам денег, то на этом все и закончиться. Дело даже не том, что она не вернет деньги, а в том, что не станет ко мне лучше относиться и со мной счиаться.
Если не лам денег, то это конец окончательный отношениям. Я от нее не завишу. Она очень много плохого сделала мне. Но меня будет мучать совесть, что не помогла ей и она это знает.
Хочу ей поставить условие, что я даю денег, но она таки продает бизнес, как и обговаривали. Но тут тоже только на словах. ведь я не знаю захочет и она продавать бизнес с территорией, раз уже после смерти отца она отказалась от этой идеи.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
335 (77.19%)
Не дала бы денег с таким отношением, даже если они есть.
55 (12.67%)
Дала бы денег. Это ведь мама.
44 (10.14%)
Свой вариант.
Ждун с Нибиру• 11 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Когда самооценка низкая, такое возможно
Чего состоятел ные родственники дочь голодом морили и заставляли смотреть, как бабушка умирает, вместо того, чтобы нанять сиделку?
А потом дочь отказывается от наследства в пользу таких родственников и готова гасить их долги... Тогда тут должен работать психолог и длительно.
Садоводница
• 11 апреля 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я наивно-доверчивая и обычно верю почти во все, что здесь читаю, но не в это...
Обесппченная семья, у которой бизнес стоимостью в несколько квартир в Киеве, но автора всю жизнь гнобили, били, угрожали и голодом морили...
Ну ок, допустим, что все близкие родственники с тяжёлыми псих. болезнями.
И она после всего в смятении - помочь ли материально?
Так это так здорово, что вы с таким не сталкивались. Но не надо вешать ярлыки везде, где есть возможность усомниться. Люди обычно просят совет от неуверенности в себе, а не в ситуации.
Веснушка• 11 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
Я вообще не понимаю зачем Вы общаетесь с такими родственниками?
Сначала проголосовала, что не стоит помогать. А потом почитала Ваши ответы и считаю, что и общаться не обязательно.
++++
Зяблик протестант• 11 апреля 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отказалась она из за угроз. Так написала
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2019
А продажу Вам той земли не рассматривали? Пусть Вам продаст определенный кусок папиного бизнеса и расплатиться за аренду. Все таки папа и Вам что оставил...
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2019
Ответ дляГолубая устрица
не дала бы денег - не потому что денег нет а потому что не умеет мама деньгами распоряжаться!
у мамы есть имущество и есть долги? Пусть продаёт и гасит долг!
Если мама не может разумно распоряжаться наследством папы то пусть гасит долг за счёт имущества
Да я жаба но именно отношение к детям у вашей мамы - есть любимый сын которому в жопу дует в его 40 лет и есть вы автор (не любимая дочь)
Мама извини у нас сейчас денег нет! ВСЁ!
+++++ полностью согласна!!!
Курочка-наседка• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
прислали извещение, что она она должна теперь платить не за каждый месяц, а за оставшиеся месяцы до конца года. Тоесть ей надо отдать в 7 раз больше сразу одним платежом.
Тут кто-то трындыт! Законодательство по аренде земли (или налогу на землю) не поменялось. Как платили помесячно так и платят. Тут одно из двух, вы или троль слабо подготовленный или вас дурят.
Тра Ля Ля• 11 апреля 2019
купила бы у нее этот бизнес... вы ей деньги она вам доки на бизнес или на землю или частично
кураГАЛЯ• 11 апреля 2019
Не дала бы денег. Вообще никому не даю в долг и не беру соответственно.
Вумна вутка• 11 апреля 2019
Дать денег ВЗАМЕН дарственная на половину отцовского бизнеса и половину дома.Иначе все пойдет прахом с алкашом и Вы еще двоих будете тащить на себе...Просто так не давать.Вы по праву и по честному так поступите.
Басноплетка• 11 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Да. У неё одна мама. Другого выхода нет.
Мама не умирает с голоду, не болеет. Не может заплатить аренду, пусть освободит помещение. Она же говорит, что все сама может и помощь ей не нужна. Отдавать деньги, планируемые на ребенка, с огромной вероятностью их невозврата, не стоит
ЛижТолько• 11 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Якщо дочка мамі здатна погрожувати, що вона від неї відвернеться назавжди, то значить нема у вас з мамою хороших стосунків, і конфлікти у вас зовсім не через те, що чоловік хотів полагодити двері.
Мені незрозуміло, як так можна ставитися до матері. У мене теж мама з приколами, але це її вікові бзіки, до того ставлюся поблажливо. Я з нею не з’ясовую стосунків, не дискутую, хто в чому винуватий. Я просто кожного разу з нею спілкуюся так, ніби нічого не було. Хоча бзіки бувають серйозні.
Вы умница и хорошая дочь!
Басноплетка• 11 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Если все так, как вы описали, то сомнений быть не должно. Есть слово ’нет’. И без объяснений.
Поддерживаю
Сусановна• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
умнО сказано! Вроде и не послала и про продажу бизнеса напомнила!
Только вот она знает, что деньги есть, так как откладываем ребенку на будущее.
Вы их и в дело можете пустить, не докладываете же все ей надеюсь.
Сусановна• 11 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Моя теж так робить. Не відповідаю, не сперечаюся, все слухаю і в кінці просто прощаюся. На настпунй раз як нічого не бувало. Старі, що малі, собою в певній мірі не керують.
Девочка для битья.
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Простите, но не могу не ответить . А меня у нее много? Почему я будучи ребенком выслушивала то, что не должна была, почему у меня к 15 годам выработался инстинкт выживания в любых условиях благодаря ей? Почему??? Мать у меня одна! Да. И совести у меня больше, чем у брата, который их бил, приходил с ножами, пистолетами, которого они с тюрем вытаскивали, который все машины побил, продал, которые они ему купили, просто так. И не было никогда равноправия! Просто им с ним было проще. Он алкаш и принимал их жалость. Меня же они не жалели. И показывали как бабушка умирает, чтоб ’закалить’ меня. И я не такие вещи видела, просто чтоб стать сильной! И когда мне было плохо и я умирала, то отец приехал с нотариусом и переписал мою машину на себя! Мне не предложили помощи! Мне не предлогали помощи ни когда я потеряла ребенка, ни когда я жила как бомж! ведь я сильная я справлюсь! Справилась!!! Но здоровья теперь нет! Только совесть осталась и воспоминания! И тогда никто не подумал, что меня тоже не 5 и не 6, а я одна!
Вы шутите?
Какие деньги ?!
Напишите ,что можете дать тысячу гривен и вычеркните этих ... Из своей жизни
Какие деньги ?!
Булку Дай• 11 апреля 2019
Автор, дайте деньги под залог бизнеса (что там у нее есть - земля, имущ., корпоративные права) - под залог всего и с внесудебным взысканием (по исполнительной надписи нотариуса)
Или сразу за эти деньги у нее купите этот бизнес
Сарафанное радио• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
А їй не соромно забирати гроші у внука чи внучки?
В крайньому разі можна сказати, що ви їх позичили під великий % і під залог.
Сарафанное радио• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Не оформит уже ничего. Она все боится, что ее на деньги кинут., как это успешно делает брат.
Ні то й ні:)
То вже її проблеми і вас ніяк не стосуються.
Барышня_Смольный• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
мне 33, а я все надеюсь, что она меня полюбит и будет нормально или хотя бы наравне с братом относиться.
Это ваша огромная ошибка, вы не купите и не заслужите мамину любовь, никак. Она либо есть либо нет, вы не любимый ребенок увы это надо принять. Брат любимчик, а вы так шоб було, донор когда нужно. Понимаю вас очень. Снимите розовые очки, у вас наследство забрали, а вы еще что тодумаете, она о вас не думала. Живите своей семьей, откажите в помощи, вам ребенка поднимать и это дорого. И не надейтесь, у вас нет хороших отношений, так мазохизм и манипуляции. Подумайте хорошо, я бы не помогала. Она может что то продать и решить вопрос, а не вас доить. Не заслужите вы любовь и уважение этой помощью и денег не вкрнут. Простите если резко.
KROX@• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Действительно, зачем вашему ребенку будущее, отдайте маме, пусть с братом профукают и опять к вам придут.
KROX@• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
Капец какой... Хочется вас обнять...
Доктор Хаос• 11 апреля 2019
Ответ дляСосулька
В долг под залог у нотариуса
+100 под залог бизнеса.
С условием, что не отдает долг - бизнес переходит к Вам.
графиняВишенка• 11 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Цена вопроса?
Не отвечает автор, уже раз десять спрашивали
Копуша• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
ее знание это ее проблема! просит вас-вам и решать! только так!
Копуша• 11 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
не надейтесь!