СМСница• 11 апреля 2019

У кого дети пошли в сад после 4-х...?

Как прошла адаптация?
Не жалеете,что так поздно пошли?
Или ,может ,жалеете,что не досидели дома до школы?
Морковна• 11 апреля 2019
Мы пошли на неполный день в частный , адаптации не было, ребенку.почти 4 ребенок.сам хотел,

Меряно-перемеряно• 11 апреля 2019
У меня ребенок в пять пошел) Проболел 2 месяца почти и больше не ходили. Потом пошел в шесть в другую группу. И все было отлично - не болел вообще, все нравилось, куча друзей. Нормально подготовился к школе, в семь пошел в первый класс. Уже заканчивает. Всё прекрасно.
Без комплексов• 11 апреля 2019
Дочка пошла в 5 лет. Почти не болела. Можно было бы и не ходить. Потом с 6 до 7 лет были дома. Сейчас в 1 классе. Все отлично.
Жирафовое варьенье• 11 апреля 2019
Мой пошел в 4,6. Адаптации не было, со второго дня оставался до конца. Считаю раньше 4 отдавать ребенка в сад не стоит
Аноним Завхоз• 11 апреля 2019
Ходила 2 рази:)))) Один раз в 3, інший - в 5. Шкодую, що ходили в 3. В 5 було як раз вчасно. Але дитина у мене нестандартна.

Інший ходив в сад з величезним задоволенням. З першого дня спав в денний сон, грався з дітьми, їв по 2 порції :))))
Сегодня сержусь• 11 апреля 2019
пошли в четыре . Все супер прошло
Нерадистка Кэт• 11 апреля 2019
Сын пошёл в частный сад (9:00-13:00) в 4,2. Никаких проблем))) тоже считаю, что раньше 4-х детям в саду делать нечего.

Купипупсичек• 11 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
С 9 до 13 - это не показатель. Пошел поиграть и домой. Другое дело полный день. С 8 и до 17-18.
Я такая - жду трамвая• 11 апреля 2019
Старшая пошла в 4.4 , младший в 4.3 .Не жалею что не раньше .
неДоПриличий• 11 апреля 2019
И моя пошла в 4,в первый день оставила на полдня пришла забирать ,а он в слезы я буду спать,это при том что дневного сна нету с трёх лет.На следующий день осталась на полный день,говорила мама чего ты так рано пришла.Раньше не видела смысла отдавать.
Ritasskiss• 11 апреля 2019
Дочь повели в сад в 4,5 лет, но из-за проблем по неврологии, садик пошел на пользу, ребенок тянулся к здоровым детям и развился. А так отдала бы в 3 годика.
Пугачиха• 11 апреля 2019
Дочь пошла в 5.5 в сад. Думала вообще не отдавать. Нормально ходила. Утром не очень хотела идти...но потом в принципе нравилось.
Koksunya• 11 апреля 2019
Сын в 5,5 нормально до обеда отходил,с февраля даже на дневной сон оставался,нормально,но нам сад нужен был для коррекции и социализации.
Гл. Амурная• 11 апреля 2019
Изначально планировала после 4х лет. Неделю водили до обеда, дальше на весь день. Проблем не было. В 6 лет в школу. Все отлично.
Нерадистка Кэт• 11 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Не показатель чего? И зачем ребёнку находиться в саду с 8 до 17-18?