Менее Более• 11 апреля 2019
ПДД. Кто едет первым и куда?
АлывердЫ• 11 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
он стоит лицом к автобусу
нельзя автобусу никуда в любом случае
я про авто сомневалась, теперь понятно, что и авто никуда нельзя
Дую ветер• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
Я вижу это так: регулировщик стоит лицом к автобусу, вытянув левую руку в сторону. Спиной к машине. Машине ехать нельзя (на грудь и спину не едут). Автобусу можно ехать в его направлении (налево) т.к. опущенная рука приравнивается к вытянутой.
Автобусу ехать нельзя. На спину и грудь не едут
Менее Более
• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
нужно на палку смотреть, а не на руку.
Палка вытянута вправо - никто никуда не едет.
Стервочка• 11 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
нужно на палку смотреть, а не на руку.
Почему? Направо автобус может ехать
Стервочка• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
Ему туда не надо
Это понятно:)
У меня вообще, глядя на регулировщика, другой вопрос назрел, чего он левой рукой показывает, а не правой?
Не стесняюсь• 11 апреля 2019
Першим проїде кортеж президента! Для напаркуа ж тоді того дурника вигнали посепед дороги
Дую ветер• 11 апреля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Согласна!
Пирожкиня• 11 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
Все шутят) Кто знает куда будет ехать автобус?
Никуда он не будет ехать. Чтоб автобусу ехать, регулировщику надо руку правильно поднять
Маурита• 11 апреля 2019
Ответ дляСтервочка
Почему? Направо автобус может ехать
нет. Если палка прямо - поворот направо.
Если палка вправо - стой. Кроме того, регулировщик стоит спиной и грудью к авто. Все стоят.
Маурита• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
Отвечая на вопрос темы - кто первый и куда - автобус направо.
все стоят
Маурита• 11 апреля 2019
Ответ дляСтервочка
Это понятно:)
наверное, прошлые темы так надоели, что ситуацию путали-запутали, аж перепутали
Пирожкиня• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
Т.е. если он эту руку вытягивает вперёд, то автобус сможет повернуть налево т.к. образуется угол. Правильно?
Чтобы проехал автобус регулировщику как минимум надо боком к автобусу стать. Левую направить на автобус, а правую руку вытянуть под углом 180 по отношению к левой
Пирожкиня• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
Автобусу не надо направо, ему надо налево, у него поворотник включен
Кошечка-муркошечка• 11 апреля 2019
Ответ дляСтервочка
Почему? Направо автобус может ехать
На грудь и на спину ехать нельзя!
Если палка смотрит вправо - ехать не имеешь право.
Если палка смотрит влево - на дороге ты королева (т.е. ехать можно в любом направлении).
Но регулировщик при этом должен стоять к вам боком
Кошечка-муркошечка• 11 апреля 2019
Ответ дляМаурита
Все верно.
Если палка смотрит в рот - делай правый поворот
Маурита• 11 апреля 2019
Ответ дляСафари
нет, только направо
Стервочка• 11 апреля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
На грудь и на спину ехать нельзя!
А ещё и жезл держать в правой руке))) покажите где в правилах есть о левой руке (она меня в принципе и сбила изначально)
Маурита• 11 апреля 2019
Ответ дляПирожкиня
если бы регулировщик дал сигнал поворачивать направо - пофиг куда там автобусу нужно - пришлось бы переключать поворот и ехать в другую сторону)))
Пирожкиня• 11 апреля 2019
Ответ дляМаурита
Нифига. Надо было бы ждать, пока он примет другую позу. Если Вам надо налево, а мне допустим развернуться, а регулировщик показывает направо, то все должны повернуть направо? Те. Пофиг куда нам надо ехать, мы едем только туда, куда показывает регулировщик???
Ответ дляПирожкиня
На той схеме что вы приводили выше на верхнем правом рисунке показано что регулировщик стоит лицом к транспорту (грудью) и транспорт может поворачивать , в том случае направо. И в правилах сказано - можно ехать если ваша траектория вписывается в угол, образованный рукой и туловищем регулировщика.
На моей картинке- зеркальное отображение ситуации.