Майор Медуза• 12 апреля 2019

Ребенок 4 года делает глубокие вдохи.

Здравствуйте,кто сталкивался м такой проблемой,отпишитесь.Ребенок уже больше месяца делает глубокий вдох, довольно таки часто.Уже были у двух неврологов,педиатра, кардиограмму делали,пил глицин,магне В6,ничего не помогает.Уже не знаю к кому идти и что делать?
Пушка заряжённая• 12 апреля 2019
Может плавание

Марафетчица• 12 апреля 2019
Рентген?
ZaRaZa• 12 апреля 2019
Нам невропатолог расписывал программу: фезам, Смарт омега Q 10 и кардонат.
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляМарафетчица
Рентген?
На рентген не отправил никто,слушали всё норм
Творог для розжига• 12 апреля 2019
у сына было такое проявление нервных тиков.у него разное проявление было:волосы крутил,уши дергал,глазами моргал и вдохи такие были. сколько не лечили (ему уже 19) ,периодически возвращается.(
ZaRaZa• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Нам невропатолог сказал что это проблема сосудов. Делали и ЭКГ и УЗИ сердца и когда к голове подсоединяют проводки....забыла как называется.
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляТворог для розжига
а как долго оно проходило?
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
капец сколько всего,это только обследование в копеечку выходит
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
и что в итоге? Как прошло и что-то нашли?

Пишу_граммотно!• 12 апреля 2019
Это нервные тики, у моего так проявлялись, к годам 12 прошли
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Часто проявлялись?и сами проходили?
Творог для розжига• 12 апреля 2019
лежал в неврологии.по большому счету ,ничего особенного не делали.кислородные коктейли,ванны с хвойным экстрактом и т.п. не нервничать.все нормально было пока не началась школа.контрольные в младшей школе-это кошмар,до заикания доходило.У нас учитель замечательная была,знала проблемы,контрольные сдавал на дому))) и сейчас как только перенервничает или наоборот сильно счастлив)))) тики начинаются. ничего не помогло.но в 19 уже,конечно ,не так сильно проявляютя. научился контролировать .так нам врач посоветовал,как только заметил тик-научится сдерживаться. у него получилось,хотя ооочень тяжело было
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляТворог для розжига
от куда оно все берется?другие дети в таких условиях живут и на нервах и все Ок,а тут и в садик не водишь,дома с ним сижу,’трусишься’над ним и такая фигня
ZaRaZa• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
В смысле что то нашли? Ничего особенно страшного не нашли. Давление пониженное, склонность к ВСД (как и у меня). Пропили рекомендуемый курс - все ок. Кардонат периодически пьем.
Пишу_граммотно!• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Часто проявлялись?и сами проходили?
Периодами проявлялись, и кроме вдохов ещё глазками дергал. Нестабильная нервная система была, давала лёгенький глицисед вместо назначенного ноофена. Спокойная обстановка в доме, много внимания, из сада забрала, баловала и дула на него, отдых полноценный летом. Вырос красавцем)
Творог для розжига• 12 апреля 2019
Мы никогда не трусились ,мальчик же))наоборот ,старались укрепить .ходил на каратэ ,кикбоксинг ,соревнования,сдача на пояса,дискуссионные клубы ,языки.единственное ,выбирали отличный садик и школу. он стал настолько уверенный в себе,что никто не замечал ничего.сейчас такая же проблема у племянницы с сыном.ему 5 лет.врач сказала попробовать Пантогам 500 и глицин.
ol_kin• 12 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
У моего еще и аффективно респираторный синдром, к этим вздохам, сейчас уже очень редко, но все равно очень страшно, когда захидится и не дышит и эпи под вопросом было даже.
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
Извините,имела ввиду не нашли а разобрались в чем причина.Вот сейчас мы тоже пытаемся понять в чем причина.
автор Майор Медуза • 12 апреля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Молодцы.Мв тоже хотели весной его записать на занятия и кружки,но теперь сказали подождать с этим.

ВЫВсеВрете• 12 апреля 2019
Это нервные тики, если они уже появились, то периодически могут то появляться то проходить. При чем не обязательно в виде вздохов. Сын сейчас как раз тоже вздыхает(уже бесить начинает), до этого были подёргивание плечом, ещё раньше моргал часто. Это все тики, у всех они разные.
Первая помощь ребенку это не лекарства! Исключите просмотр телевизора/ планшета/ телефона или хотя бы ограничьте до одного короткого мультика в день, в семье сейчас должна быть спокойная атмосфера, и НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ внимание ребенка на его вздохах- не делайте замечания, вообще представьте, что их нет.
Из лекарств посоветуйтесь с врачом по поводу приема Нервохеля и Глицина(вместе), это то, что нам помогло.
Если не помогают эти безобидные препараты, то придется пить ноотропы(Энцефабол при тиках).
Но главное не списывайте со счетов рекомендации выше, только все в комплексе принесет результат!
errorrs• 13 апреля 2019
это психосимантическое. не переживайте, пройдет. моя малышка тоже нам с женой постоянно новыми причудами седых волос добавляет. Если он/она такое делает просто выйдите на прогулку и начните баловаться. то есть, сделайте так, что бы у него/нее появилась задышка. побегайте там и так далее. И уже по звуку дыхания всё поймете. надуманное это или реально проблема.
автор Майор Медуза • 13 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо за совет. Мультики уже меньше смотрит,бывает и без них обходимся,дома стараемся спокойную атмосферу поддерживать,глицин пил две недели результата мало,сейчас магне б 6 назначили,но мы ещё лечим ему лямблии и после начала лечения такое началось,может это связано
автор Майор Медуза • 13 апреля 2019
Ответ дляerrorrs
Дело в том что бывает когда очень чем то увлечен то и меньше так вздыхает,а когда скучно то чаще.Бегает на улице с друзьями,ничего такого не замечала