Вапщета• 12 декабря 2024

Ребенок 6 лет, не разговаривает. Ищу логопеда

Ребенок знакомых, 6 лет, произносит несколько слов. В раннем детстве сделали операцию и ребенок " замолк":(
Родители занимаются, прогресс есть, но слабый. В прошлом году не говорил, сейчас произносит несколько слов.
Ищу логопеда Киев или Ровно.
Спасибо!
Банка з медом• 12 декабря 2024
Та якби пізно вже
Ластоноша• 12 декабря 2024
а какие еще проблемы? явно же есть диагноз
аутизм?
обычно не говорит - это только вершина айсберга
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Та якби пізно вже
Почему поздно? Родители занимаются с момента ’ тишины’. Ищут ещё варианты
Помаранчова душа• 12 декабря 2024
Искать надо психолога или психиатра.
Банка з медом• 12 декабря 2024
Ответ дляВапщета
А він до того того моменту говорив?
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Искать надо психолога или психиатра.
Спасибо. Эти доктора есть, как и невролог. На данный момент нужен ороший логопед.
Ребенок разговаривал, а после операции замолк.
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А він до того того моменту говорив?
До операции говорил
Кавуся• 12 декабря 2024
Авторе, треба спершу причину мовчання з´ясувати. Знаю випадок, коли дитина була глуха і це з´ясувалося лише в 6 років. А так теж до логопеда водили.
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Нужен именно логопед, все остальные доктора есть.
Астоновитесь!• 12 декабря 2024
Какой диагноз невролог поставил?
Метелик• 12 декабря 2024
Ищите логопеда старой закалки( в возрасте ) . Она вытянула сына. 6.2 у нас появились предложения. У нас тоже ребенок замолчал после прививки в 1.5 года. В 1.5 года слов было больше чем в 5.5 . МРТ и генетик чисто.
Замулена ріка• 12 декабря 2024
Ответ дляВапщета
Логопед ставить звуки. Дефектолог скоріш за все потрібен . Ну і багато питань чому так сталось і що заважає
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2024
А как логопед работает с детьми, если ребёнок вообще ничего не говорит?
И.О. человека• 12 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В них свої методики, у логопедів-дефектологів.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляВапщета
разве ему не дефектолог нужен? простой логопед за такое не берется, он ничем помочь не сможет.
Губи з філером• 12 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Масажі, звуки, вправи.
Мій старший з 3 років займався з логопедом.
Губи з філером• 12 декабря 2024
Авторе, є непогана логопед на ДВРЗ у Києві.
Але досить специфічна.
Працює з декількома методиками. Є різна апаратура.
Знаю, що додатково у лікарні відновлює дорослим мовлення після інсульту.
Тільки це далеко від більшості районів міста.
курасаны• 12 декабря 2024
Ответ дляВапщета
У каких специалистов были и какие обследование прошли?
Элька-Карамелька• 12 декабря 2024
По описанию это классический аутизм. Кто-то винит прививку, кто-то вирус, кто-то операцию итд.
Но именно откат, то есть потеря уже освоенных навыков это классическое проявление аутизма.
Логопед тут не поможет. Нужны нейпропсихолог и дефектолог-коррекционный педагог.
На паровозе• 12 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А якщо дитина мовчить, але все розуміє, це може бути аутизм?
Прийшла в клас до сина першокласника, робили фотосесію, а там хлопчик однокласник мовчить. Виявилось, що в школі не говорить взагалі. Не хотів фотографуватись, просто сидів, але потім слухав фотографа, все робив, що вона скаже.
Элька-Карамелька• 12 декабря 2024
Ответ дляНа паровозе
Может быть селективный мутизм. Он может хорошо разговаривать, но только дома и только с узким кругом людей.
На паровозе• 12 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Загуглила. Напевно воно. Вчителька сказала, що мама каже, що він вдома говорить, але чи це так, ніхто не знає.
Такий гарний милий хлопчик. Надіюсь, все у нього буде добре.
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Всем спасибо! Ребенок знакомых, просто жаль их. Диагнозов не знаю, знаю что прошли сто кругов ада. Не опускают руки
автор Вапщета • 12 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Але досить специфічна.
А можно контакты, спасибо!
Куратор дебошей• 12 декабря 2024
Ответ дляВапщета
Не логопед
А остеопат (удостоверится все ли в порядке с отделами мозга)
+ дефектолог умеющий снимать спазмы с артикулярного аппарата...
Губи з філером• 13 декабря 2024
Ответ дляВапщета
А можно контакты, спасибо!
Логоклуб. Алматинська, 52
https://logoclub.in.ua/uk/
Наталія Зіновіїївна.
Якщо не помиляюся, то у контактах вказано саме її номер телефона.
8 (067) 358 93 59

Свого часу там були і інші спеціалісти (мій син там проходив курс мозжечкової стимуляції).
Лачи• 13 декабря 2024
Автор, в передмісті Києва є унікальний центр, мені його порадила очільниця одного з обласних реб центрів коли моя дитина замовчала - пишіть в приват, все розкажу
Я така бойова• 14 декабря 2024
Деміївська Київ
Круглий дефектолог
Есения• 08 января в 14:25
Сильний логопед з досвідом понад 25 років, працює зі складними діагнозами Світлана Федорівна 0978450030, 0633295022