Вумна вутка• 12 апреля 2019

Курение вредит здоровью

Мне 49. Я бросила курить ещё в юности. Сейчас курю если сильно перенервничаю, пачку в год. Но все время хочу. Получается человек, который попробовал курить всегда будет хотеть? У всех так?
Накрыло-не отпускает• 12 апреля 2019
Бросила 5 лет назад. Стаж курения был около 5-7 лет. Не тянет.

Матрёна• 12 апреля 2019
Курила 15 лет, бросила 9 лет назад. С тех пор могу закурить в моменты сильных стрессов, даже курить 2-3 дня подряд, но это бывает крайне редко. Потом просто прекращаю, и больше не тянет.
Но есть главное условие: курить только в уникальных, неповторяющихся ситуациях. Иначе будет тянуть к курению постоянно.
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2019
Курила с 16 лет и до 28, по пачке в день. Бросила, когда забеременела. После чего пережила большой стресс, горе, но не закурила. Не представляю, как бы мне это помогло. Не курю, и не тянет. Просто в голове четкая мысль ’мне это не нужно, не хочу возвращаться в эту зависимость’.
НуПогоди!• 12 апреля 2019
Вас тянет, потому что вы позволяете себе периодически возвращаться к курению. Прекратите курить пачку в год и тянуть не будет.
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2019
Ой, забыла уточнить, что мне уже 39, не курю 11 лет.
Наизнанку• 12 апреля 2019
Я бросила 7 лет назад. Не то, что не хочется, а аж выворачивает от сигаретного дыма.
Пингвинчик сизокрылый• 12 апреля 2019
Я пробовала курить и не пошло мне. Не смогла привыкнуть.
Настенные трусы.• 12 апреля 2019
Курю с 12 лет. Никогда стабильно. Но всегда не больше 1 в день. Осенью заметила, что уже курю каждый день. Мне это не понравилось, поняла, что толку от этого никакого. И бросила. Но иногда с подружкой идем через парк и за компанию раз в месяц могу. Да, у меня есть некая зависимость. Но жить не мешает. Если выпью (редко это бывает), то обязательно тянет курить и кайф тогда есть. А так радости особо не доставляет.
КонФФетОшка• 12 апреля 2019
Муж бросает , очень хочет курить
Так тяжело что дома сидеть не может
Может ночью встать и страдать
Пока неделя только , очень хочется ему помочь , но не знаю как. Ходит на балкон по привычке посидеть , семки полузать...
Курит лет с 12 , более 20 лет ..

Банка с бутылками• 12 апреля 2019
Купила с 12 до 25 лет. Потом с 28 до 31. Сейчас 36, иногда тянет, но понимаю, что от скуки.