Чаюри• 12 апреля 2019

Легкий рецепт паски

Девочки, советую очень простую пасочку, сегодня пекла пробные, без изюма, потому что ребенок не любит изюм, а с изюмом еще бы лучше получилось, наверное.

Состав: 500 гр. пшеничной муки,
1/8 литра молока
100 гр. сливочного масла,
3 яйца,
100 гр. сахара
1/4 ч.л. соли
100 гр изюма,
30 гр. миндаля,
3 молотых зерна кардамона

1 пакетик быстродействующих дрожжей ( 12 гр)

В теплом молоке развести дрожжи и сахар, когда запенится, добавить яйца, растопленое( чуть теплое) масло, соль, миндаль, ваниль, кардамон, изюм. В муку добавить подготовленную смесь, замесить тесто и поставить в теплое место для подъема ( у меня стояло около часа. Затем тестом наполнить формы на 1/2 и дать подойти до высоты формы.Выпекать при 170-180 градусах около 30 минут. Остывший кулич покрыть глазурью и украсить (я не украшала).
постою_послушаю• 12 апреля 2019
серьёзно? Уже печете паски?

автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
серьёзно? Уже печете паски?
Ну по новому рецепту пробную) Вдруг не получилось бы.
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
серьёзно? Уже печете паски?
А почему у Вас глаз дергается?
постою_послушаю• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
А почему у Вас глаз дергается?
Пасок хочу! И колбасы!
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Пасок хочу! И колбасы!
Ой, да я тоже хочу. Но не ем. Муж ест и ребенок. Я только рядом постояла.
Lapka-lm• 12 апреля 2019
Спасибо.автор!)
Думала в этом году сачконуть.т.к. Пасха совпала с др. Но результат вашего рецепта мне ооочень нравится) Буду пробовать.
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Спасибо.автор!)
Я на результат не сильно рассчитывала, ни долгих подъемов, ни вымешиваний, так между делом попробовала, и получилось. Заранее потестила, так как александрийская в прошлом году не удалась(

inna5577• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
А они сладкие?
СтрашнаяНаташа• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
А когда разрежете, покажите, пожалуйста!
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляinna5577
А они сладкие?
В меру, я пеку еще творожные каждый год, но в них там аж 6 стаканов сахара по рецепту, они как торт, а эти умеренно если без изюма, с изюмом, если по рецепту положить, конечно хорошо сладкие должны быть.
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так а там же есть на втором фото)
Lapka-lm• 12 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А фото 2
постою_послушаю• 12 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Фото 2
inna5577• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Ясно, спасибо, а сколько штук получилось?
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляinna5577
По этой закладке вот две пасочки, формы может видали в АТБ жестяные 105 мм диаметр, мне так и надо было чуть, так как мы с мужем творожные будем есть. Если надо много, то и продукты все надо умножать.
СтрашнаяНаташа• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Так а там же есть на втором фото)
Спасибо! Увидела.
inna5577• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Гулять, так гулять. С вас рецепт еще и творожной. Если найдется время
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляinna5577
Я тут брала на советчице вот в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400993 пост №4, почему пишу 6 стаканов сахара, потому что делаю всегда тройную норму, это теперь мой любимый рецепт, но не все любят такие, они больше как кекс, ’гливкi’.
Lapka-lm• 12 апреля 2019
Ответ дляinna5577
Если автор не против.то я всуну свои 25)

Не творожная.а из творога+ паска по рецепту Аллы Ковальчук (все буде смачно выпуск 137)
Девочки.это нереально вкусно! Да там заморочиться нужно. Но Алла все детально описывает.
Ели даже злостные противники молочки)

автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm

Ели даже злостные противники молочки)
Это которая отвешивается в форме? Я форму уже приготовила, хочу попробовать, никогда не готовила еще.
Lapka-lm• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Да. Все очень доступно описано. У меня получилось с первого раза) А я знатный рукожоп)))
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Спасибо! Пошла смотреть рецепт
inna5577• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Спасибо
Анна Константа• 12 апреля 2019
1/8 л молока - это 125 мл молока? Уточните, плиз.
СтрашнаяНаташа• 12 апреля 2019
Вот спасибо! Попробую и творожную.
А может и глазурь без яиц, проверенный рецепт, подскажете?
Светлана Василенко 1971• 12 апреля 2019
Возьму на заметку !
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляАнна Константа
Да, все правильно.
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот спасибо! Попробую и творожную.
Без яиц я только одну пробовала, зефир топила в микроволновке и намазывала. Но мы любим по старинке, яйцо и пудра.
автор Чаюри • 12 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот спасибо! Попробую и творожную.
Ой, зефир то тоже с яйцами( Тогда не знаю.
Светлана Василенко 1971• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Напишите, пож-та, какие дрожжи использовали ?