Чаюри• 12 апреля 2019

Легкий рецепт паски

Девочки, советую очень простую пасочку, сегодня пекла пробные, без изюма, потому что ребенок не любит изюм, а с изюмом еще бы лучше получилось, наверное.

Состав: 500 гр. пшеничной муки,
1/8 литра молока
100 гр. сливочного масла,
3 яйца,
100 гр. сахара
1/4 ч.л. соли
100 гр изюма,
30 гр. миндаля,
3 молотых зерна кардамона

1 пакетик быстродействующих дрожжей ( 12 гр)

В теплом молоке развести дрожжи и сахар, когда запенится, добавить яйца, растопленое( чуть теплое) масло, соль, миндаль, ваниль, кардамон, изюм. В муку добавить подготовленную смесь, замесить тесто и поставить в теплое место для подъема ( у меня стояло около часа. Затем тестом наполнить формы на 1/2 и дать подойти до высоты формы.Выпекать при 170-180 градусах около 30 минут. Остывший кулич покрыть глазурью и украсить (я не украшала).
zag• 12 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
Я тут брала на советчице вот в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400993 пост №4, почему пишу 6 стаканов сахара, потому что делаю всегда тройную норму, это теперь мой любимый рецепт, но не все любят такие, они больше как кекс, ’гливкi’.
Я тоже каждый год пеку творожную по этому рецепту. Вкусная и без лишних заморочек.

автор Чаюри • 13 апреля 2019
Ответ дляСветлана Василенко 1971
Напишите, пож-та, какие дрожжи использовали ?
Самые обычные, саф-момент из атб.
InnaInna1306• 13 апреля 2019
Я знаю рецепт еще легче! Записывайте: бросаете все это мудоханье, идете в булочную, покупаете, какая понравится.
Все! )))
автор Чаюри • 13 апреля 2019
Ответ дляInnaInna1306
Все! )))
Мне не подходит) Нужна паска без наполнителей.
Torychka• 17 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
У меня по творожной пасочке вопрос: лимон вот так с соком и мякотью использовать?
Torychka• 17 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
И можно ли творожную делать в бумажных формах?
автор Чаюри • 17 апреля 2019
Ответ дляTorychka
Да да, все правильно. Я творожную пеку только в бумажных, для нее лучше брать небольшие формы, в больших может потрескаться верхушка. Накладывать на 2/3 где-то, она не поднимается так сильно, как дрожжевая.

МамаВа• 20 апреля 2019
А миндаль измельчить ? Жареный?
СтрашнаяНаташа• 27 апреля 2019
Автор, спасибо большое за рецепт! Первый раз у меня получилась дрожжевая выпечка. До этого всегда пекла по рецепту бисквита, они никогда не подводят, а вот с дрожжами вообще не дружила.
Спасибо!