Аннуитет• 24 октября 2013
девочки, а есть кто-то здесь с пролапсом митрального клапана? или врачи?
как вы к нагрузкам относитесь? ограничиваете в спорте себя и насколько? мне врачи говорят разное. кто-то говорит - все, что угодно можно, а кто-то - ограничивать нужно
Сходила я на узи сердца. Кардиолог сказала,что 90% людей,кому ставят пролапс,при узи не подтверждается. У меня увидела классический пролапс 2й степени,мышечная недостаточность сердца-1й степени. Одна из опасностей заключается в том,что при пролапсе в сердце образуется какая-то полость,в которой любят жить и размножаться микробы- стрептококки и стафилококки,в результате которого может развиться инфицирование сердца-эндокардит,серьезное состояние.В общем,нужно хорошо пролечивать все бактериальные инфекции и зубы. Избегать нервотрепки,стрессов.
Наездница• 18 ноября 2013
Вот-вот, я как раз читаю книгу, в которой говорится о том, что все сердечно-сосудистые болезни провоцируют паразиты, живущие в человеческом теле. И вот что ещё поняла, ВСД - это всего лишь набор симптомов, основная проблема это НЕВРОЗ. До меня наконец-то дошло, что является моей проблемой.