Танцепесенная• 12 апреля 2019
Кто получил уже справку 086 для 1го класса, прививок нет
Расскажите, процедуру получения...врачей пройдем необходимых
Яйцеголовая• 12 апреля 2019
врачей проходите и пишете отказ от прививок (спец. бланк) у своего педиатра. А также сдаете анализы. На основании этих доков - выписывает вам педиатр справку в школу/сад. А когда захотите сделать прививки- придете и аннулируете тот бланк.
ПушАпница• 12 апреля 2019
Купите в частной клинике за деньги справку эту и не партесь. Педиатр не даст сейчас без прививок. Или медотвод купите на пару месяцев, а там пообещайте сделать.
Персонаж Аноним• 12 апреля 2019
У нас отправляют к иммунологу на медкомиссию без прививок. Я так и в садик справку получала.
Крем для арбуза• 12 апреля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
у нас нет спец бланка. Можно своими словами
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляПушАпница
Я в шоке. Зачем где то что то покупать. У меня дети и в школу и в сад пошли без прививок.
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Яйцеголовая• 12 апреля 2019
Ответ дляПушАпница
А мы этот бланк заполнили у педиатра в обычной гос поликлинике. Подчеркнула - каких прививок нет на сегодняшний день и все. Дали справку.
Ответ дляПушАпница
напишите пожалуйста в личку название клиники. Не все имеют лицензии на эти справки. Я звонила некоторым
Яйцеголовая• 12 апреля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Ну тогда, можно и своими словами.
ПушАпница• 12 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Имеется в виду не карту прививок, а именно справку для школы о здоровье ребенка.
ПушАпница• 12 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Добробут, Вива, наш доктор все они имеют пакеты идём в школу с анализами кардиограмой и осмотром специалистов. Цена правда стартует от 3 тысяч.
Регионщица• 12 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Сын сейчас 3й, дочка 7й класс.
.
Вы в шоке, потому как пошли без проблем. А есть врачи, которые такие справки не дают. Мне интересно было бы посмотреть на ваше состояние, когда бы вас отправили в тубдиспансер на красный хутор ( там больные, между прочим), к иммунолога, затребовали рентген грудной клетки и в результате бы выдали бумажку ’ здоров, коллектив посещать НЕ может’ )))) есть и такие. Из личного опыта - проще купить карту прививок и не мучаться. Либо купить у частника справку. Но к этому выводу я пришла, побегав официально с отказами от прививок
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляПушАпница
Что то я вас не понимаю, вы там написали взять медотвод от прививок.
У моих детей НЕТ прививок и все благополучно учатся, без всяких таких покупок и отводов.
Схема сыра• 12 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
в сад могут и такое написать, а как в школу не возьмут?? По закону не имеют права
Схема сыра• 12 апреля 2019
Мы сдаем анализ микобактерии туберкулеза вместо прививок, все делаем как обычно, врачи анализы, отказ от прививок и все подписывают, это в школу
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
И вас не поняла, зачем моим детям рентген в 3,и 6ть лет например? Для садика.
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
И я начего не покупала и не мучаюсь уже как 13ть лет.
Схема сыра• 12 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Проверка на туберкулез вместо манту, если у вас отказ и от манту, у нас отказ от всего, полликлиника просит анализ микобактерии туберкулеза, кровь с вены
Регионщица• 12 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Я знаю семью, где в этом году высадили из школы ученика средней школы из-за отсутствия прививок (после первой вакцинации была реанимация, записи в карте об осложнениях прививки нет, как всегда). Школа пошла ещё дальше: обратились в опеку, что мама не исполняет обязанности, ребенок школу пропускает ( хотя сами же и не пускали, маме не давали ни приказа об отстранении, ничего.) В результате - маму таскает опека, полиция, грозят ребенка отобрать, маме срок дать.
И это все в наше время.
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Ахринеть, мы не сдавали, может и нужно конечно. Меня и моих родителей очень хорошо знают медсестры наши участковые, может по этому меня не куда не посылали?
Если что, то по знакомству без очереди не лезу на приём
Схема сыра• 12 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
И это все в наше время.
Ну так мама виновата, чего не водила ребенка в школу?? На каком основании? Кто выгонял ребенка? Охрана, учитель? Надо знать свои права, если не принимают в школу, то пусть дают альтернативу, а так да, родители получается виноваты
Регионщица• 12 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Потому что без рентгена в нашей поликлинике не выдавали никакой справки садик. Либо манту, либо рентген. Анализ крови из частной ( проба) не рассматривался даже.
У каждой поликлиники свои правила, поэтому то, что у вас проходит гладко, вовсе не означает, что везде так же. У нас до 2014 года тоже все нормально было, а потом резко стало вот так. Завполиклиникой призналась, что распоряжение районной администрации.
Воздух в банке• 12 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Поняла, спасибо. О туберкулёзе даже и не думала. Если честно то даже не знаю как его можно подцепить
Регионщица• 12 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Конечно, виновата мама))) все как всегда, Советчица она такая.
Ребенок приходил в школу, учитель его выгонял из класса, маме звонил класрук с требованием не водить, т.к. ’ эпидемия’, директор отказалась дать приказ об отстранении, отказалась перевести на индивидуальное обучение. Мама вызывала полицию после того, как ребенка опять выгнали из класса, после чего и полетела телега в опеку)))
Вы даже не представляете как сложно бороться с системой и какой беспредел бывает
Чупа-чупс• 13 апреля 2019
Ответ дляПушАпница
вот зачем этот бред советовать? И с обычным отказом отлично все идут уже пару лет как. Это особо мнительных только все еще разводят при первой возможности
Свисток ля-минор• 13 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Дело не в лицензии. Таких справок не существует. Есть бланк согласия/отказа от прививок. И все. Остальное на совести врача.
Свисток ля-минор• 13 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Не нужно. Для этого существует проба Манту. Но мы не ищем лёгких путей))
Танцепесенная
• 13 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Я тоже уточняла в частных, и в двух клиниках сказали что врачей пройти можно, но без прививок не подпишут справку 086...только к педиатру своему идти
Карта мордвы• 13 апреля 2019
Мне наш педиатр сказала, что напишет форму 086 только после прививок которые в 6 лет делаются. Хотя узких специалистов мы прошли и пробу Манту сделали.
Пошла в частную клинику, там без проблем выписали форму, только сказали в течении года сделать прививки .
Отвечаю всем• 13 апреля 2019
Брала справку в клинике Интосана на прошлой неделе. Про прививки меня никто ничего не спрашивал. В форме 086 они не указываются. Врач сказала принести осмотры офтальмолога, хирурга, кардиограмму, анализ мочи и крови не более, чем за полгода сделанные. У нас это все было. Справку выписали за 5 минут. При приеме в школу уже отдельно надо сдавать прививочную карту. У нас она отдельно сделанная в гос поликлинике. Все сдала а школу, все взяли.