ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2019
Это нормальная цена за брекеты в Киеве или дорого?
Несаморегулирующиеся, обычные, керамические брекеты -24 тыс на 2 челюсти.
плюс посещение ортодонта ежемесячно, для замены этих штучек (не знаю, как называются)-350 грн/мес.
Подруга говорит, что очень дорого и нужно искать дальше. А мне этот ортодонт нравится, но не хочу переплачивать. Искать дальше?
Спасибо.
Я не тону• 13 апреля 2019
Очень дёшево. В брекетах главное это врач. Лучше самые простые у специалиста, чем сапфир а аматора. Брекеты изменят форму Вашего лица.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Это даже дешево, у сына намного дороже
Спасибо.. Подруга уверяет, что за эти деньги можно поставить саморегулирующиеся. А у моего ортодонта саморегулирующиеся стоят 1200 дол/1 челюсть..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
На счет формы лица тоже дилема у меня. читаю, что у всех меняется. Ортодонт уверяет, что ничего кардинально не изменится. Очень боюсь, и так лицо уже худое, вытягивается с годами, 35 лет..
Я не тону• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И сильно Вам в 35 лет нужны брекеты?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
И сильно Вам в 35 лет нужны брекеты?
Да, глупо наверное в таком возрасте. Но у меня комплекс всю жизнь из-за клыка. Может на старости лет хоть поулыбаюсь)
Раньше не было финансовой возможности.
Робот Вертер• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мені 34, зараз з брекетами, майже півроку уже. Не помітила, щоб щось змінилося на обличчі. А по темі, нормальна ціна.
Я не тону• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раньше не было финансовой возможности.
Почему глупо? Насколько необходимо? Это боль, это движение устоявшихся к 35 годам мышц, костей, потом годами сдерживать это с помощью ретейнеров и капп. У Вас действительно что-то ужасное с зубным рядом?
Бурундучиха• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
И сильно Вам в 35 лет нужны брекеты?

человеку еще как минимум 35 лет жить))))) или вы 35 летним предлагаете белые тапочки уже обувать?))))
Бурундучиха• 13 апреля 2019
Не дорого для Киева от слова совсем. Вот за такую цену качество какое, это уже вопрос. Но если Вам ортодонт нравится и качеством вы довольны, то норм.
ШапкаУшанка• 13 апреля 2019
По такой цене ставили 4 года назад. И ежемесячно по 400 на резинки. Муж ставил в 27, относил 3 года почти. Не надо ничего искать, если ортодонт ’Ваш’.
Армейская• 13 апреля 2019
для Киева нормальная цена, моя доска 1,5 года уже носит брекеты мы с небольшого обл центра у нас конечно цены совсем другие брекеты 7000 грн на одну челюсть и обслуживание у врача каждый месяц 100грн
неДодекаэдр• 13 апреля 2019
Это нормальная цена, я носила в 2004-2006 году и тогда они стоили 5000 гривен, при долларе в 4,8
Настасья Пицун• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раньше не было финансовой возможности.
Ничего не поздно!!!!!
А очень умное решение, с комплексами нужно прощаться!
Красивая улыбка прекрасна в любом возрасте!
Я не тону• 13 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха

Причёт тут тапочки? Мужа сама врач отговорила, врач один из лучших ортодонтов Киева, исправила ребёнку то, что в Институте стоматологии и 3 частных клиниках не смогли.
У мужа проблема только с 2 зубами в нижней челюсти.
Танцепесенная• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня брекеты стояли в 17 лет, год, ретейнер отвалился в 22 года. Сейчас мне 32 и никакого ретейнера, ни капп, зубной ряд такой же, как был при ретейнере.
Я не тону• 13 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
5 лет носили ретейнер? 17 лет это не 35.
Танцепесенная• 13 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А мои стоили 300$ на одну челюсть в 2003 году. Посещение ортодонта для замены резинок входила в стоимость
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня торчит клык спереди, я не могу улыбнуться.
Касательно других показаний - только предрасположенность к стиранию нижней челюсти, ортодонт обещает что после брекетов эта проблема уйдет.
Танцепесенная• 13 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
Да, 5 лет простоял и отлепился. Выбросила его. Я даже не знала что нужно его всю жизнь носить.
17, 35 лет это постоянные зубы. Разницы нету.
Я не тону• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Уйдёт. Давление между челюстями распределиться равномерно и уйдёт.
Силиконочка• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раньше не было финансовой возможности.
Ставьте!))), не слушайте никого, мне 35 и я ношу брэкеты))))
неДодекаэдр• 13 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Это за две челюсти, 500 на одну, резинки бесплатно (все входит в стоимость)
палка-копалка• 13 апреля 2019
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
А вот такой зубной ряд в 35 исправлять? Или сразу в сад под яблоньку?
О, так это ж я))
неДодекаэдр• 13 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Конечно исправят, у меня хуже было, носила в 23-25
палка-копалка• 13 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О, так это ж я))
Я иду в пятницу ставить брекеты. Боярка 4500 грн нижняя, 4500 верхняя. Раз в месяц 700грн. Оттиски 220грн. 2 ортодонта на выбор. Я пойду к той что посоветовали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Девочки, может еще подскажете- у меня физиологически губы чуть выдвинуты вперед, переживаю что с брекетами вообще буду тетя лошадь, вот на Катю Пушкареву посмотрите, такого плана. Так это она в брекетах, а я без них такая. Скажите, брекеты визуально еще больше ’выдвигают’ вперед губы?
Ну у меня не так критично как у Кати, но такого плана.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
У Вас керамика, не железки?