lilia120812• 13 апреля 2019

Пархоменко Анна,3 года.ДЦП,двойная гемиплегия,вывих бедра.Реабилитация 25000тис

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Здравствуйте! Моей доченьке, Пархоменко Анне, очень нужна ваша помощь.
Наша крошечка родилась с сильной асфиксией без признаков жизни, но ее крохотное сердечко очень хотело жить. Свой жизненный путь она начала с реанимации. Один диагноз сменял другой.
Врачи говорили, что Анюта не сможет даже самостоятельно кушать. Предлагали отказаться от ребёнка-инвалида. Но мы не сдались. Домой мы попали уже в 2 месяца. В перинатальном центре мы научились кушать с бутылочки 30-40 грамм. В 4 месяца мы отправились в город Днепр на очередную консультацию. Там был поставлен диагноз: признаки вентрикулодилатации 1-2 степень, расширение наружных ликворосодержащих пространств, и назначено лечение.

Сейчас многое позади Мы по прежнему боремся с болезнью через боль и слёзы. Наша доченька многому научилась, но впереди еще много этапов, которые нам стоит освоить. Каждый день для нас очень дорог, потому что время неустанно бежит вперёд.

Мы неоднократно проходили лечение в ДГКБ №5, город Днепр, неврологический центр; научно-иследовательном институте протезирования и восстановления трудоспособности, город Харьков, отделение ранней реабилитации, город Кривой Рог.
Полгода назад нам поставили диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия со стойкими выраженными двигательными нарушениями. GMFCS V .Вывих правого бедра 1ст., подвывих левого бедра. Совсем недавно у нас обнаружили еще одну проблему. Из-за сильной спастики приводящих мышц, кость правого бедра сместилась. К основному диагнозу добавился вывих правого и подвывих левого бедра. В будущем нас ждёт очень сложная операция. Чтобы снизить ее риск, ребёнку требуется постоянная реабилитация.
Спастика нарастает с каждым днем, не давая мышцам и суставам развиваться. Осваивая навыки Анюта борется с болью.
Сейчас нам 3 года. Мы умеем держать головку, переворачиваться и сидеть с опорой на руки. Очень хочется увидеть первые шаги дочурки. Мое сердце ликует, когда я вижу даже малые сдвиги в развитии моей доченьки.
Сейчас необходимо собрать 20 140 грн на реабилитацию в городе Харьков. + 2000 проживание и 1 000 проезд.
Просим всех неравнодушных людей помочь поставить нашу Анечку на ноги!
Пархоменко Анна, 3 года
DS: ДЦП, двойная гемиплегия со стойкими выраженными двигательными нарушениями. GMFCS V. Задержка психомоторного и речевого развития. Дизартрия. ЗМР.
Соп.:Эквино-варусная диформация стоп. Сгибательные контрактуры в суставах верхних и нижних конечностей. ДТС, вывих правого бедра 1ст., подвывих левого бедра. Расходящееся косоглазие

Карта Приват Банка 4149 4978 6248 4237 мама, Пархоменко Лилия Викторовна
Киви кошелёк +380956349253
Payeer кошелёк - P1007316494
Телефон: 0952258802
наталья-6ebc• 13 мая 2019
Анютке хорошего самочувствия!

автор lilia120812 • 14 мая 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Анютке хорошего самочувствия!
Спасибо большое)))
автор lilia120812 • 15 мая 2019
Доброе утро)) Хорошего дня
автор lilia120812 • 15 мая 2019
наталья-6ebc• 15 мая 2019
Анютке щедрых помощников!
alena.plennik• 15 мая 2019
небольшой + на карточку
alena.plennik• 15 мая 2019
Здоровья Ане
автор lilia120812 • 16 мая 2019
Ответ дляalena.plennik
небольшой + на карточку
Спасибо большое
автор lilia120812 • 16 мая 2019
❤️Сердечное спасибо за пополнение нашей копилочки!❤️
Спасибо, что помогаете нам осуществить мечту!!!

автор lilia120812 • 17 мая 2019
Наша группа в Фейсбуке:
https://m.facebook.com/groups/1243253232491973
Здесь вы найдете много чего интересного. Отчёты, документы, фото, интересное видео про Анюту!!!
Любая помощь очень ценная для нас! Каждый из Вас важное звено в цепочке ДОБРА) Поддержите нас пожалуйста!
автор lilia120812 • 22 мая 2019
Доброе утро наши дорогие помощники, у нас все хорошо, благодаря вашей поддержке мы сейчас на реабилитации в городе Хмельницкий. Анюта трудиться по 5 часов в день! Спасибо Вам за этот шанс!
Впереди у нас ещё 3 интересных реабилитации:
23 июня Вильный Рух
22 июля Тернополь
16 сентября клиника ’Козявкина’
С Вами мы обязательно туда попадём! Спасибо Вам за добрые слова!!! Поддержите нас пожалуйста))
автор lilia120812 • 02 июня 2019
Дорогие наши помощники, вот мы уже и дома. Дорога была очень длинной и утомительной.
Мы закончили 1 курс лечения в Городе Хмельницкий, центр ’Апис Мелифика’
Наши достижения
Анюта наконец начинает САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛЗАТЬ. Очень медленно, но старается. Этой умелки мы ждали почти целый год. Также мы потихоньку начинаем стоять у опоры с расставленными ногами.
На остаток купили опору для ползания. Она поможет отработать шаг на четвереньках в домашних условиях.
Сердечно благодарю за оказанную нам помощь. Безумно приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь!
автор lilia120812 • 02 июня 2019
У Анюты впереди 3 интенсивные реабилитации:
23 июня - ’Вільний Рух’, город Славутич
22 июля - Тернополь
16 сентября - клиника ’ Козявкина’ город Трускавец
Большое материнское спасибо за любую оказанную помощь! Без нее нам не справиться! Поддержите нас пожалуйста)))
автор lilia120812 • 12 июня 2019
Дорогие друзья, у нас все хорошо.
Уже через 10 дней нам снова в путь!
Всем хорошего дня!
автор lilia120812 • 14 июня 2019
13.06 +500 грн от Вячеслава, +300 грн от Елены,

+1000 грн от Сергея
Спасибо Вам большое за ваши добрые сердца и отзывчивость
автор lilia120812 • 14 июня 2019
Мелкий перекус
автор lilia120812 • 14 июня 2019
наталья-6ebc• 14 июня 2019
Аннушке здоровья!
автор lilia120812 • 15 июня 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Аннушке здоровья!
Спасибо большое))

автор lilia120812 • 18 июня 2019
Из-за вывиха и подвывиха тазобедренных суставов каждый день нам приходится делать множество упражнений, носить ортопедические приспособления. Даже ночью болезнь не даёт нам спокойствия (
Вот так Анюта спит каждый день! Одно мы знаем точно, все наши усилия не напрасны!
Спасибо вам большое за поддержку)
автор lilia120812 • 21 июня 2019
Все документы собраны Завтра в пут, дорога предстоит очень длинной)

23.06 мы будем в Киеве, потом еще на электричке ехать 3 часа. Анюта уже собирает игрушки)))
автор lilia120812 • 09 июля 2019
Наша реабилитация в Славутиче ’Вільний Рух’ закончилась. Мы уже дома. Добрались хорошо! Славутич - это маленький город в котором очень красивая природа и замечательные специалисты. С нетерпением ждём встречи в сентябре!
Мы очень благодарны всем, за то,что мы попали в этот центр. Команда профессионалов большие молодцы!
Анюта научилась самостоятельно слазить с дивана, самостоятельно становится в позу для ползания, подыматься на колени из положения сидя (с опорой), даже учится потихоньку нырять.Это большой прорыв в нашей борьбе за полноценную жизнь. Впереди ещё очень много работы, но мы усердно идём дальше!
!!!Большое материнское спасибо!!!
автор lilia120812 • 09 июля 2019
Иппотерапия
автор lilia120812 • 09 июля 2019
автор lilia120812 • 11 июля 2019
Доброе утро! Мы открываем сбор на реабилитацию в центре ’Вільний Рух’ второй-третий курс сентябрь

Эту реабилитацию мы будем проходить в 2 этапа! 1 этап - 10 дней - 2 курс; 2 этап - 10 дней - 3 курс.

2 реабилитации подряд перерыв 4 дня.

Основную путёвку должно оплатить местное УТСЗН.

Открыт сбор 12000рн ( 3500 грн дополнительные занятия в бассейне +2500 грн занятия с психологом + 5000 грн жилье( за 2 курса)+ 1000 грн дорога.)

Анюта очень способная девочка. Интенсивная реабилитация - это большой шанс на полноценное детство. Пропускать этот курс нельзя!

Выражаю Вам свою искреннюю признательность за оказанную нам помощь, благодарю от всего сердца за внимание и поддержку

✔️Наша группа:https://www.facebook.com/groups/1243253232491973/

✔️Документы:https://www.facebook.com/media/set/…

Карта Приват Банка 4149 4978 6248 4237 мама, Пархоменко Лилия Викторовна ❗ Киви кошелёк +380956349253 ❗ Payeer кошелёк - P1007316494
автор lilia120812 • 11 июля 2019
Документы: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.1254795...
автор lilia120812 • 11 июля 2019
05.07+100 грн от Ирины.
09.07 +100 от Юлии, +100 от Зои, +100 от Ирины
Спасибо большое!!!
автор lilia120812 • 07 августа 2019
Добрій день, мы уже дома вернулись с реабилитации.
Тернополь нас встретил тёплой погодой.
Мы получили комплекс процедур и консультацию!
На осмотре нас похвалили, Анюта большая молодец. Мы движемся в правильном направлении и это радует! Реабилитолог сказал, что Анюта имеет очень хорошие перспективы ста ть полноценным ребёнком.
Мы очень всем благодарны за помощь, поддержку без Вас нам не справиться. Спасибо,что заходите к нам группу, уделяете внимание, проявляете сочувствие и сострадание, помогаете. Сейчас очень тяжёлое время для всех. У каждого есть трудности, но Вы оказываете нам посильную помощь. Спасибо всем людям с большим и добрым сердцем!
автор lilia120812 • 23 августа 2019
Добрій день, у нас все хорошо, дома продолжаем заниматься))) Анюта стала более общительной, появляются новые слова и звуки( ого, чуть-чуть, ура) Сейчас отрабатываем навыки ползания, стояния и опоры. Потихоньку учимся самостоятельно становится из положения сидя))) Конечно не все получается, но постепенно каждый навык закрепляется все лучше и лучше.
автор lilia120812 • 23 августа 2019
Реквезиты для помощи:

Киви кошелёк +380956349253

Payeer кошелёк - P1007316494

Телефон: 0952258802