Неугомонная• 14 апреля 2019
Сколько может накапать от сдачи квартиры за 17 лет?
Знакомые начали сдавать квартиру в 2002 году, все деньги со сдачи шли на депозит дочке. Утверждают, что на счету сейчас около 700 тысяч... Такое реально? Квартира хорошая, в центре города, не Киев, но население ок. 300 000 человек
Неугомонная
• 14 апреля 2019
Я к чему спрашиваю: если купить квартиру для сдачи, это будет выгодно?
Самохвалова• 14 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Вы готовы ждать 17 лет?
Посчитайте сами - за сколько вы купите, сколько лет уйдет на отбить эти деньги. Сюда добавьте на косметику после каждого жильца + текущие поломки. Через н-ное количество лет она станет приносить вам доход, но опять же, за вычетом текущих ремонтов
Пацан к успеху шел• 14 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
Не выгодно, возьмите калькулятор и подсчитайте
Такие есть интересные люди...думают что в квартире за 17 лет ничего не ломается, ремонт не делается, и вся мебель-техника как новенькая))
Домашка• 14 апреля 2019
если ребенок маленький, а покупают для него, то это удачное вложение. ремонт за 1 лет делать будете, но косметический. Если сдадите по хорошей цене, то окупится и доход приносить будет
Божья коровка• 14 апреля 2019
Автор, до того как доллар стал больше 20. Сумма депозита, если с ежемесячной капитализацией удваивалось каждые 4-5лет. Например, в 2002 они положили 20тыс. В 2007 уже было 40тыс, в 2012 - 80тыс, в 2017 - 160тыс. это если положить и не трогать. а они ещё докладывали, так что все возможно. Сейчас чтобы удвоить деньги, нужно 7-10лет.
Ответ дляПацан к успеху шел
Даже если не ломается, вот такая вот будет волшебная квартира, предположим ) то отбиваться вложенное начнет через 10-12 и более лет. Офигенно выгодно )
Пульт от линолеума• 14 апреля 2019
Возьмите к примеру 50 баксов чистыми в месяц 17*24*50*27=550 тонн
Мадам Подлинник• 14 апреля 2019
Давайте я вас научу.
Всё просто, делите сумму 700000 на годы 17=41176,5грн .-это в год.
Теперь 41176,5 ÷ на 12 месчцев= 3431грн.
в месяц.
Грубо говоря ваши знакомые сдают квартиру за 3,5 тысячи. Нужно понимать что раньше это было дешевле, сейчас в гривне это дороже...
в месяц.
Ответ дляПацан к успеху шел
Еще более интересные люди забывают что изначальный капитал никуда не делка и квартиру можно продать и высвободить деньги - так что аренда почти сразу приносит доход и отбить нужно только ремонт, технику и мебель
Ответ дляartemuda1
Если у вас квартира на Крещатике разве что. И то, последние 10 лет и там суммы подрихтовали
Олька Модниця• 14 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
Покупать ребенку в городке 300 тыс населения?
А що вже в же в обласних містах типу Чернівці, Рівне, Луцьк, Черкаси люди не купують дітям квартири? Через 20 років там буде пустеля?
Точная копия плова• 14 апреля 2019
Ответ дляartemuda1
Ну да, 10 лет назад убитая трёшка куплена за 70 тыс, через год стоила 100 тыс, а сейчас с ремонтом и мебелью дай бог за 60 тыс.продать. В Украине цены очень как меняются, я уже молчу о тех, кто в молодых республиках когда-то купил квартиры для сдачи...
Ответ дляОлька Модниця
Мы город Автора не знаем, не все городки у нас на Ровно похожи, поверьте.
А опыт родителей, которые 10-20 лет назад тянули из себя жилы для покупки квартиры ребенку, я вижу. Дети в итоге сейчас в крупных городах, если не заграницей, а квартиры эти копейки стоят по сравнению со вложенными средствами
Контрольница• 14 апреля 2019
В 2002 другие цены на квартиры были. Например, мы взяли 4 комнатную в хорошем городке средний этаж кирпичный дом в живописном месте за 6000$ . Сейчас тоже цены снизились, но не до уровня начала 2000
РозаЛюксен• 14 апреля 2019
Сдавать можно даже халупу , у меня знакомая у ее мужа старые две квартиры ремонты и мебель аля 90-е годы , сами живут в девушке, сдают однушку на Серце за 6000грн и то хотя поднимать за 7000грн , ремонт и другое не обновляет все равно очередь стоит
Планшетница• 14 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
а зачем отбивать что-то? Квартиру купили допустим за 20, сейчас можно продать за 15. Отбить надо не так много, не всю стоимость. А если брать новострой на котловане - то вообще ещё и в +.
Пингвинчик сизокрылый• 14 апреля 2019
Ответ дляmervedi
это все фигня. Сдавать нужно в центре, на Хрещатике к примеру
Хрещатик є не тільки в Києві. Боярка?
Топтунша• 14 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
та не, покупать только в Нью Йорке, какие там обл центры по 300 тыс. населения