15 апреля 2019

Обидно и противно от самой себя

Родители мои покупают нам (я, мой муж, сын) квартиру. Покупают на себя и говорили что сделают на меня дарственную. Но в итоге сделали дарственную на нашего сына. Да, это не мои деньги и родители сами решают на кого делать дарственную и лезть в карман родителей это ужасно. Но с другой стороны у меня своего жилья уже не будет никогда, не соберу я лично сама никогда ( вставьте мне мозг, пожалуйста (
показать весь текст
КлараЦеткин 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
этот момент надо продумать для себя, и преподнести сыну.
что квартира записана на тебя, но до смерти я буду тут жить, мы так решили.
КлараЦеткин 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
это у вас неполноценность ваша говорит.
квартира подарена ВАМ.
Какая разница на кого записана?
Что родители говорят? какая у них мотивация? чем обьясняют?
Доктор Варвар 15 апреля 2019
ИЧТО?? что куда вставлять??? єто не ваше !!! дело скажите спасибо за то что есть ( вы позорница!
КлараЦеткин 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Да, мы такие чудные, оставили жилье свое в зоне ато чтоб не умереть, так как один ребёнок уже погиб под обстрелами. Надо было видимо зубами за тот дом держаться. Мы снимали с самого начала войны.
Ваш ребенок погиб под обстрелами?
Фамильная фондюшница 15 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
разве плохо?
опасно после наступления совершеннолетия ребенка, он собственник, может и продать, т.е. родители останутся без угла
автор Морковку дай 15 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Ваш ребенок погиб под обстрелами?
Ребёнок свёкров, которого мы взяли под опеку. Конечно она была нам родная, чужих детей не бывает
БершкомангоЗар 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
Да уж, крокодители у вас какие то. Внук еще не вырос и простите неизвестно еаким будет человеком. Так нельзя поступать.
Зарядка для хачапури 15 апреля 2019
Ответ дляtanyaclass
Я тоже считаю,еше ноги целовать таким родителям нужно. Что вашему же ребенку жизнь обеспечили. В чем проблема?
Зарядка для хачапури 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
В том что сын женится и нам надо будет ту ту
А так бы вы его туту?
ПростоБелка 15 апреля 2019
Все правильно, бо не дай Боже що з вами то чоловік матиме право на ту квартиру. А вашим батькам не дуже хочеться щоб рідний внук не приведи Боже чогось залишився в тих стінах на правах пасинка у якоїсь мачухи. Це життя. Все буває. Батьки молодці.
А де ви будете жити коли син виросте то хай ваш чоловік думає.
ПриснитсяЖЕ 15 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А сколько лет сыну? Вы переживаете, что он вас выгонит на улицу?
только хотела спросить
Пупуговка 15 апреля 2019
Родители поступили глупо, так что теперь лучше воспитывайте сына, чтобы он не проигрался или еще куда вляпался по малолетке и не слил квартиру (что легко достается, то и не ценится обычно), а то останетесь на улице с таким мужем.
Пупуговка 15 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
это у вас неполноценность ваша говорит.
квартира подарена ВАМ.
Какая разница на кого записана?
Что родители говорят? какая у них мотивация? чем обьясняют?
Очень большая разница на кого записана - мальчик в 18 лет может пойти и продать квартиру в которой живут мама и папа. И хоть ты об стенку убейся, это его законное право
Почемучка 15 апреля 2019
Воспитывайте ребенка с правильными ценностями, дайте ему образование, чтобы он смог себе на лучшее жилье заработать. Ума не приложу как можно родителей выгнать из дома. Нормальный не выгонет. Все в ваших руках. Ну и после родителей жилье вам останется в наследство.
КаРаКаТиЦа 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Нет, не плохо, но когда сын женится, то надо нам куда то деваться будет, ведь квартира его
100%. Мамина подруга когда собиралась замуж, квартиру переписала на сына. Ушла жить к мужу, там не сложилось, а невестка назад уже и не пускает, говорит куда ее брать- в одной комнате их спальня, в другой детская(
А мой одноклассник, как только получил от бабушки наследство в виде квартиры в 18 лет, быстренько ее без ведома родителей продал, и купил себе мотоцикл)))
Пупуговка 15 апреля 2019
Ответ дляПочемучка
Воспитывайте ребенка с правильными ценностями, дайте ему образование, чтобы он смог себе на лучшее жилье заработать. Ума не приложу как можно родителей выгнать из дома. Нормальный не выгонет. Все в ваших руках. Ну и после родителей жилье вам останется в наследство.
после родителей может и ничего не достаться, это еще большой вопрос.
ТебеОноНадось 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Я целую и буду обязательно до последнего вздоха с ними, это понятное дело
Они по незнанию могли думать, что делают лучше. Жаль, не проконсультировались с юристом. Надеюсь, родители к Вам хорошо относятся и не сделали это из соображений, что с Вами все равно толку не будет, а так, хоть внук...может быть ...
Ketrin23 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Ребёнок свёкров, которого мы взяли под опеку. Конечно она была нам родная, чужих детей не бывает
А чем родители объяснили свое решение оформить дарственную на вашего сына, а не на вас? Сколько лет сыну?
Нота с точкой 15 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вот точно так же мои знакомые смеялись, таким себе истеричным смехом. Когда продали свои квартиры ( одни чтобы расширится, а другие чтобы купить две поменьше и уехали на заработки чтобы дособирать деньги, а через три месяца цены квартир резко вверх полетели. Ох и смеялись они оставшись без недвижимости и с суммой на руках недостаточной, чтобы даже однушку купить.
А можно было сначала заработать, а потом продавать. Это уже их промах.
мимАпроходила 15 апреля 2019
Тут уже была тема, скажите родителям такой вариант если у вас будет ещё ребенок, он совсем останется без ничего, этому внуку квартиру, а второму дулю.
Нота с точкой 15 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Очень большая разница на кого записана - мальчик в 18 лет может пойти и продать квартиру в которой живут мама и папа. И хоть ты об стенку убейся, это его законное право
Можно спрятать документы на жильё. В 18 не так много мозгов и денег, чтоб эти документы восстановить. А таки да, в юности бредовые идеи часто посещают неокрепший мозг...
Остановщица 15 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
Жизнь непредсказуемая штука, сегодня у Вас доход не позволяет надеяться на собственное жилье, а завтра глядишь и купите трешку в центре Киева. Все меняется и часто это перемены к лучшему
Мне вот нравятся подобные комментарии. Предположим, женщина работает медсестрой, а мужчина - водитель маршрутки (или преподаватель, или средней квалификации работник СТО и т.п.) Вы действительно думаете, что когда-то они смогут заработать себе на квартиру в этой стране? Ну и не все готовы на заработки за границу ехать. А по теме - я считаю такое решение несправедливым. Я достаточно видела изгнанных в село, в хаты-мазанки без удобств престарелых родителей. Изгнанных собственными вроде бы благополучными детьми.
ПешитеБесАшипок 15 апреля 2019
Тоесть родителям могут квартиру купить, а ві насобирать на квартиру не? Может опу нужно поднять? Видимо такая ві классная дочь, если родителям на вас не хотят оформлять жилье
Стетоскопуло 15 апреля 2019
Ответ дляНота с точкой
А можно было сначала заработать, а потом продавать. Это уже их промах.
Это было к тому, что доллар тоже растёт. В тот год цена квартир быстро выросла именно в долларах, поэтому если за 10 лет люди насобирают скажем 30 000 дол на квартиру, нет никакой гарантии что они её купят.
ТебеОноНадось 15 апреля 2019
Ответ дляНота с точкой
Можно спрятать документы на жильё. В 18 не так много мозгов и денег, чтоб эти документы восстановить. А таки да, в юности бредовые идеи часто посещают неокрепший мозг...
О, найдутмюся желающие открыть глаза на жизнь и оказать помощь в таком деле
Пупуговка 15 апреля 2019
Ответ дляНота с точкой
Можно спрятать документы на жильё. В 18 не так много мозгов и денег, чтоб эти документы восстановить. А таки да, в юности бредовые идеи часто посещают неокрепший мозг...
Уверяю вас, документы очень просто восстановить, просто элементарно, и уж всегда найдется кто научит, даже если сам не додумаешься. Тогда уж нужно прятать и паспорт в том числе, и лучше подальше всего
Аннуитет 15 апреля 2019
Ответ дляДля драки
что умного в поступке ? ОТкуда вы знаете каким ребенок вырастет ? Что ему взбредет в голову в 18-20 лет ? И проиграть квартиру может и продать по глупости ради какой нибудь любви.
100% и это не говорит о том что ребенок не правильно воспитан, просто в силу его возраста и отсутствия опыта,так может произойти.
Зам. зав. Анонима 15 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
разве плохо?
Конечно!!!после 18 сынок тёлочку приведёт и родаков под зад пошлёт
Ща как дам 15 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Ребёнок свёкров, которого мы взяли под опеку. Конечно она была нам родная, чужих детей не бывает
какой ужас. автор
по теме - вы имеете право чувствовать то, что чувствуете. Но не думаю, что ребенок вас выгонит. Неважно на кого оформлена эта квартира. Воспитайте просто правильно, это семейное жилье.
Ща как дам 15 апреля 2019
Автор, а можно сына пока что не ставить в известность? Я бы не говорила до поры до времени.