Марфушечка душечка• 24 октября 2013

интересно на будущее

Если ребенок записан на отца, но мы не состоим в браке. Если мы разойдемся он может претендовать на ребенка и могу ли я подать на него на алименты?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2013
странно, что Вы думаете о таком будущем... но ребенка оставят с Вами и Вы сможете претендовать на аллименты

автор Марфушечка душечка • 24 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
просто все на грани
Ната Лия• 24 октября 2013
ребенок же его,значит и алименты будет платить
Катька Пушкарева• 24 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
просто все на грани
да, можете претендовать на алименты! на ребенка он в каком плане будет претендовать? забрать/отсудить, а основания???
ИзЮмрудная• 24 октября 2013
не важно состоите вы в браке или нет,в свидетельстве о рождении вписан отец. у отца такие же права на ребенка как и у вас. да-сможет претендовать на ребенка и можете подать на алименты. у ребенка такие же права как и у детей рожденных у родителей состоящих в браке.
Голодаю• 25 октября 2013
Да, если вписан отцом, то может претендавать на ребенка. Гражданский брак приравнивается к зарегистрированному (только для суда нужны свидетели, что вы действительно в браке жили). Но в нашей стране обычно ребенок с мамой остается, папа может его посещать, забирать на какое-то время (определяет суд). Так же вы можите претендовать на алименты и имущество, нажитое в гражданском браке (тяжеловато доказать, но возможно).