15 апреля 2019

Ребенок не подхватывает ветрянку. Есть ли связь с герпесом на губе?

Дочке 4 года. Уже трижды был карантин в саду по ветрянке. Трижды она напрямую контактировала с ветряночными детьми. Сейчас в саду очередной карантин, по 18 апреля включительно. Судя по всему и в этот раз мимо. Но у дочери очень часто выскакивает герпес на губе. Может ли это влиять на то, что она не болеет ветрянкой? Ведь ветрянка тоже вирусом герпеса вызывается? Или связи нет?
Тектоническая расческа. 15 апреля 2019
Тож часто герпес и ветрянкой не болела никогда
Не обижаюсь 15 апреля 2019
Я тоже до 30 лет не болела ветрянкой при массе карантинов в саду.
Скромняшка 15 апреля 2019
це різні типи вірусу, дочка захворіла тільки в кінці старшої групи садка, я в 28 років, контакти були безліч разів
Кили и Манджаро 15 апреля 2019
Если герпес уже бывает. Значит она уже переболела ветрянкой.
А Я Самая Самая 15 апреля 2019
вообще, ветрянка это вирус семейства герпеса (3 тип)
но влияют ли типы герпеса на появление других - не знаю
у меня, например, герпеса нет вообще (ни 1, ни 2), ветрянкой не болела
у мужа с детства герпес на губах, ветрянкой переболел во взрослом возрасте
ХвостПистолетом 15 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Если герпес уже бывает. Значит она уже переболела ветрянкой.
Что за бред?
Скромняшка 15 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Если герпес уже бывает. Значит она уже переболела ветрянкой.
ні
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Если герпес уже бывает. Значит она уже переболела ветрянкой.
у неё герпес с раннего возраста выскакивает. не думаю, что мы пропустили бы ветрянку
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я тоже до 30 лет не болела ветрянкой при массе карантинов в саду.
ого...
жесть конечно, лучше бы в детстве переболеть
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Тож часто герпес и ветрянкой не болела никогда
интересно, есть ли связь
Викасикрет 15 апреля 2019
Могла переболеть, а вы не заметили. Может было пару прыщиков, так бывает.
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
Могла переболеть, а вы не заметили. Может было пару прыщиков, так бывает.
не знаю как это можно не заметить честно говоря. я все карантины её прямо с фонариком каждый день осматривала
Викасикрет 15 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
не знаю как это можно не заметить честно говоря. я все карантины её прямо с фонариком каждый день осматривала
У нас в группе была девочка, которая тоже не подхватывала ветрянку. Позже выяснилось, что переболела, но не заметили этого.
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
У нас в группе была девочка, которая тоже не подхватывала ветрянку. Позже выяснилось, что переболела, но не заметили этого.
даже не знаю...
мой сын старший как болел, так я с первого прыщика заметила, что это оно)
Шумелка Мышь 15 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
интересно, есть ли связь
Связи нет. Это разные типы вируса.Дочка заболела ветрянкой в 7 в школе, в садике было 3 карантина. Герпесом не болела.
Распутница 15 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
не знаю как это можно не заметить честно говоря. я все карантины её прямо с фонариком каждый день осматривала
Дуже просто не зрозуміти. Захворіла донька з класичною картиною, і через 2 дні син. Якщо не чекати і не знати, так і не знала б що в сина вітрянка. 3 великі прищі у голові, які не чесались і 2 крихітних на мошонці, 4 шт на тілі просто плямки. Не водянисті, а просто плямки. Нічого не чесалось. Температури не було. Веселий і активний. Випадково знайшла, що волосся злиплось на голові, бо прямо рідина тікла. Схоже просто на рану скоріше. Рани були точно як у донечки. Почали обшуковувати і нашли, там де батьки щащвичай вже не заглядають. Тепер кажу всім, що можна пропустити ввтрянку, 1-2 прищі в голові і 1-2 на інтимній слизовій-і все
Язвочка 15 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Если герпес уже бывает. Значит она уже переболела ветрянкой.
не пишите бред

герпес с детства на губах, в 35 переболела ветрянкой так что чуть не умерла

автор, очень советую намеренно заразить ребенка, в детстве пару прыщей и всю жизнь без проблем потом
в дореволюционный период специально детей заражали потому что они проще переносят
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
не пишите бред

герпес с детства на губах, в 35 переболела ветрянкой так что чуть не умерла

автор, очень советую намеренно заразить ребенка, в детстве пару прыщей и всю жизнь без проблем потом
в дореволюционный период специально детей заражали потому что они проще переносят
ужас, сама так боюсь...
но пока все карантины и контакты мимо....
Єдина Країна 15 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
не знаю как это можно не заметить честно говоря. я все карантины её прямо с фонариком каждый день осматривала
у нас тоже реб в саду, с 2 до 7 лет, никак не мог заразиться. а потом в школе во 2 классе заболел
Федорино Горе 15 апреля 2019
Младший сын болел уже подростком, хотя и в детском саду и в младшей школе были карантины и был в контакте по ветрянке.
Ух_ты_какая_я 15 апреля 2019
А у моей дочки наоборот - после ветрянки герпес на губе стал появляться, ей сейчас 8 лет
Ксерокопия ночи 15 апреля 2019
Ніякого.
дЫнька 15 апреля 2019
Никакой связи
У моих не бывает герпеса
Ветрянкой заболели попытки с 5,наверное
При этом контактировали плотно.
Детсадовский полицейский 15 апреля 2019
Высыпания на губах - вирус герпеса 2го типа, ветрянка - вирус герпеса 3го типа, Эпштейн бар - 4-го типа, цитомегаловирус - вирус герпеса 5-го типа.
дЫнька 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
не пишите бред

герпес с детства на губах, в 35 переболела ветрянкой так что чуть не умерла

автор, очень советую намеренно заразить ребенка, в детстве пару прыщей и всю жизнь без проблем потом
в дореволюционный период специально детей заражали потому что они проще переносят
Не всегда пару прыщей
Мои болели сильно, особенно старший (в 3,5 года)
Температура 7 дней, прыщи по всему телу, которые ещё и гноились.
Язвочка 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Не всегда пару прыщей
Мои болели сильно, особенно старший (в 3,5 года)
Температура 7 дней, прыщи по всему телу, которые ещё и гноились.
гноились прыщи от антисанитарии

я свои прокалывала и ни один не гноился, душ трижды в день с антисептиком, белье с двух сторон проглаженное, зеленкой не мазала

НО страшна была температура и что эти прыщи были везде, и во рту, и в ушах, и на интимных зонах сплошным волдырем, чесалось так что чуть сума не сошла - не могла уснуть вообще , температура под 40, а страшная такая была что хотелось с 4 этажа прыгнуть
Язвочка 15 апреля 2019
особенно если девочка то ей лучше в детстве переболеть чем трястись когда беременная будет
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
гноились прыщи от антисанитарии

я свои прокалывала и ни один не гноился, душ трижды в день с антисептиком, белье с двух сторон проглаженное, зеленкой не мазала

НО страшна была температура и что эти прыщи были везде, и во рту, и в ушах, и на интимных зонах сплошным волдырем, чесалось так что чуть сума не сошла - не могла уснуть вообще , температура под 40, а страшная такая была что хотелось с 4 этажа прыгнуть
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
особенно если девочка то ей лучше в детстве переболеть чем трястись когда беременная будет
так отож....
автор МисисПропер 15 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Высыпания на губах - вирус герпеса 2го типа, ветрянка - вирус герпеса 3го типа, Эпштейн бар - 4-го типа, цитомегаловирус - вирус герпеса 5-го типа.