МисисПропер• 15 апреля 2019
Ребенок не подхватывает ветрянку. Есть ли связь с герпесом на губе?
Дочке 4 года. Уже трижды был карантин в саду по ветрянке. Трижды она напрямую контактировала с ветряночными детьми. Сейчас в саду очередной карантин, по 18 апреля включительно. Судя по всему и в этот раз мимо. Но у дочери очень часто выскакивает герпес на губе. Может ли это влиять на то, что она не болеет ветрянкой? Ведь ветрянка тоже вирусом герпеса вызывается? Или связи нет?
Ответ дляРаспутница
Дуже просто не зрозуміти. Захворіла донька з класичною картиною, і через 2 дні син. Якщо не чекати і не знати, так і не знала б що в сина вітрянка. 3 великі прищі у голові, які не чесались і 2 крихітних на мошонці, 4 шт на тілі просто плямки. Не водянисті, а просто плямки. Нічого не чесалось. Температури не було. Веселий і активний. Випадково знайшла, що волосся злиплось на голові, бо прямо рідина тікла. Схоже просто на рану скоріше. Рани були точно як у донечки. Почали обшуковувати і нашли, там де батьки щащвичай вже не заглядають. Тепер кажу всім, що можна пропустити ввтрянку, 1-2 прищі в голові і 1-2 на інтимній слизовій-і все
Як вам пощастило! Я теж сподівалася, що непомітно хворіла, бо у 16 років була у контакті з хворим. Поки не здала аналізи у Синево. Як віявилося, антитіл немає, і вірус не зайшов. Тепер думаю, щоб зробити прививку від вітрянк (дівчинка). Хворіти вже буде по-дорослому сценарію з можливими ускладненнями і т.д. Якщо тут є лікарі-інфекціоністи, що ви скажете на це?Дякую))
дЫнька• 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
гноились прыщи от антисанитарии
я свои прокалывала и ни один не гноился, душ трижды в день с антисептиком, белье с двух сторон проглаженное, зеленкой не мазала
НО страшна была температура и что эти прыщи были везде, и во рту, и в ушах, и на интимных зонах сплошным волдырем, чесалось так что чуть сума не сошла - не могла уснуть вообще , температура под 40, а страшная такая была что хотелось с 4 этажа прыгнуть
Какая антисанитария???
Прыщи обрабатывались, педиатры дома были ежедневно. Всё как один говорили, что это тяжёлая форма ветрянку.
дЫнька• 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
гноились прыщи от антисанитарии
По вашей логике, у старшего гноились значит антисанитария, а у младшего не гноились, то его обрабатывали? То есть одного лечила, а второго нет.
Язвочка• 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
оправдывайтесь дальше
дЫнька• 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
оправдывайтесь дальше
Глупая вы женщина
Никто оправдываться перед вами не собирается.
А мой пост был к тому, что ветрянка не лёгкое заболевание с парой прыщей в детстве, как многие считают и вы в том числе.
дЫнька• 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
оправдывайтесь дальше
Пустулёзная ветрянка — все пузырьки долго не заживают, наполняются гнойным содержимым.
только при типичной и пустулёзной форме ветрянки у детей лечение в домашних условиях может быть успешным. Остальные формы заболевания протекают тяжело, с осложнениями — как правило, дети госпитализируются в стационар.
Изучайте, как у внуков будет ветрянка, то может пригодиться.
Язвочка• 15 апреля 2019
Ответ длядЫнька
дЫнька• 15 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Когда нечего сказать, зная что не права, то остаётся только ржать
Учитесь тому, что можете быть не правы