Девочки проблемная ситуация с обувью б/у, рассудите и выскажите свое мнения.
Отправила обувь б/у, в целостности и сохранности, сделала фотографии перед отправкой, все отлично, упаковала в коробку и отправила, сегодня заказчик пишет, что пришли с дыркой, такое реально?И как поступить правильно в этой ситуации?
Попрошу без оскорбления и т.д.
Хочу понять для себя могли они приехать такими при этом находясь в коробке или им помогли стать такими.
Скрины предоставляю,анонимы выключаю,
зная какие у нас герои под ними.
Попрошу без оскорбления и т.д.
Скрины предоставляю,анонимы выключаю,
зная какие у нас герои под ними.
Ответ дляnova_mama
Я в прошлой теме Автору писала, что кожзам осыпается легко от возраста.
Вот кроссовок моего сына, о котором я писала в прошлой теме. Осенью пара была отмыта, высушена, упакована, и выглядела гораздо лучше.
Вот такие они сейчас.
Там, где на носке серо-белесое непойми что, осенью был черный и серый кожзам.
При примерке верх кожзама отвалился частями.
От удара он бы тоже отвалился.
На УП посылки бросают, ничего удивительного не произошло. Не надо ничего мыть, тереть, царапать. Само отвалится.
Вот такие они сейчас.
От удара он бы тоже отвалился.
Только Вы не учли, что перед отправкой, я все проверила на изъяны, во избежание лопнутой подошвы, что бывает довольно часто и брака, подергала, по сгибала, ну где не было трещин и упаковала так, что даже играя в футбол коробкой, они б не терлись друг об друга.
ну в данном случае иначе, так как покупатель в курсе, что отмывается, а что нет как бы претензии не предъявлял, с чего бы это?А аккуратно уведомил, что есть потертость, которая была при получении.
скажем я знаю прекрасно, как я бы отреагировала, если б получила обувь с потертостью и какие предъявляла претензии.
Ответ дляnova_mama
Это вторая подобная история с кожзамом. В позапрошлом году кроссовки облезли после недели носки (я покупала новые, но продавец сказала, что они давно лежали, цена была символическая, 50 грн., и свою миссию они успели выполнить).
Не хочу спорить по качеству кожзама, ну это фирма делает отличную обувь, даже после игры в футбол и стирок, обувь не превращалась в то, что я сейчас вижу.
Ответ дляКому там слова не давали
На скринах Вы пишете покупателю с агрессией и обвинениями. Меня это настораживает.
Один кроссовок был в пакете, другой просто так - это по словам покупателя. Была ли супер-упаковка, я не видела. УП посылки не бережёт.
На Вашем первом фото в этой теме хорошо видна примятость кожзама сбоку кроссовка, при носке это место тоже облезет и максимум через неделю. Там, где 7 дырочек, возле дырочек слева.
Ответ дляКому там слова не давали
Экко вроде тоже неплохие. Пока новые.
Вот тема одной из наших форумчанок. Обувь тоже у неё дома хранилась.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2024511
Ответ дляnova_mama
с агрессией и обвинениями?Если Вы о ситуации, что один светлее другой темнее, то тут да, посмотрите на стол, как падает освещение, конечно я отстаиваю свою позицию. Посмотрите на б/у обувь этой фирмы и не где Вы не встретите то о чем пишите.
Да так и было, я всегда так пакую, не только в данном случае, а что это меняет?Один более уберегла потому что в пакете, а другой мене, вот честно мне не понятно?И да обувь лежала в шахматном порядке подошвой к стенкам, то есть теряется не об что, сетка разве что нанесла урон.
Ответ дляnova_mama
Экко вроде тоже неплохие. Пока новые.
подошва да, видела такое и не раз, правда не у Экко, а у Элефент, девочки делились отзывами на другом ресурсе.
Ответ дляКому там слова не давали
Да, именно об освещении.
И дальше уже в таком же духе Ваши сообщения.
Я не помню, была ли у моих детей обувь Ошкош. Любой кожзам не вечен.
Никакая упаковка не спасет, если срок службы закончился. Хоть бы и пупыркой или ватой Вы их переложили. Верх слезает, остается что-то, похожее на странную ткань. За неделю-две облезет почти полностью.
Возможно, на складе они хранились неправильно, и это укоротило срок службы. Или продались не сразу. Пока Ваш ребенок носил, ещё держались.
Тут нет ни Вашей вины, ни вины покупателя. Поэтому мне странно, что Вы обвиняете покупателя в умышленном повреждении.
Ответ дляnova_mama
Да, именно об освещении.
Свои размышления и то, что услышала от покупателя тут, описала выше, подчеркнув те слова, что меня насторожили и почему у меня возникли мысли в подвохе.
Вас тоже услышала , спасибо, что потратили время и высказали свои предположения
Косарева1970• 16 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
То есть протерев тряпочкой можно снять слой?Вау
Ну она и этого не сказала, если таково было.
Покупатель сказал о том, что получил обувь такую, ну при этом знает, что грязь не оттирается.
Прочитайте еще раз, пост покупателя и многое встает на свои места.
Ладно, каждый останется при своем мнении.
Я Вам уже написала, что это версия. Так как покупателя Вы почему решили не приглашать в свою тему .
Косарева1970• 16 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Останусь при своем мнении.
Вы выслали без этого дефекта, покупатель получила с ним.
Посыпались они.
Не стоит обвинять покупателя в том что она Вам подменила обувь и вообще что она врет.
А Вы начали именно с этого.
Посыпались они.
А Вы начали именно с этого.
Ответ дляКосарева1970
Останусь при своем мнении.
Посыпались они.
А Вы начали именно с этого.
Посыпались они.
А Вы начали именно с этого.
Согласна на все 100, что у каждого свое мнения.
Я обвинила, что она подменила обувь?
Можно ссылочку на конкретную фразу, да я считаю, что человек меня обманул в том, что посодействовал в появлении дырки и что обувь пришла к нему в целом состоянии, ну о подмене -это уже перебор
Я обвинила, что она подменила обувь?
Косарева1970• 16 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я обвинила, что она подменила обувь?
Приношу свои извинения, о подмене ни слова .
Не внимательно прочитала скрин покупателя.
Правильно вы написали, что есть сбоку примятость, там тоже незначительные осыпание кожзама, на обоих, но я на этом не заостряла внимание. Продавец же может опять сказать, что я умышленно повредила. Продавец компенсировал мне деньги, обувь обратно предложила вернуть, ответил, что повреждённая обувь ей не нужна.
Ответ дляMuza08
только не в том месте, а там где дырочки
То есть он были вчера и утром, ну Вы решил сказать про это после прочтенных Комментов
Продавец уже не чего не скажет
, интересно новые потертости появились, после компенсии, у меня просто нет слов
Косарева1970• 16 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Цитата:
Вы покупателю сбросили компенсацию ?
Косарева1970• 16 апреля 2019
Девочки, если Вы сошлись на компенсации, тему считаю исчерпанной. Ее можно закрывать.
Ответ дляMuza08
Они были, давайте прекратим это все.
Если б они были, Вы б это показали еще вчера и утром, а не получили деньги и потом начали показывать.
Ответ дляКосарева1970
Покупатель получил не компенсацию, а полную стоимость за товар+товар-это ради того, чтоб ее совесть там аукнулась,
Автор, Вы как-то агрессивно себя ведёте. То ли слишком эмоционально.
Я верю, что Вы выслали обувь без дырки. Соглашусь с Косарева1970. Обувь, скорее всего, начала облазить сама по себе. Искать частицы облезшей ткани в коробке - идея так себе. Это не тот размер и не то количество.
Но вот читая Вас и покупателя - покупатель вызывает больше симпатий.
Ответ дляannette06
Ну почему? Сбоку не так заметно. Могла и промолчать об этом, пока не начали разбор полётов.
Человек молчал ровно до времени, получения денег, наверное совпадение?
Да, эмоции присутствуют,так как я за честность,тер,скажи тер,а не скажу,что получил такие,ну грязь не оттирается,от куда ж ей знать,если она не теряла?
О новых потертостях я упомянула после того как за меня вступился человек, указав еще на нюансы, которые видны на фото. Деньги в размере 173 грн получила (пересылка была за счёт продавца) предлагаю закрыть эту тему, но продавец напорно отписыавается, никак не успкоится, обувь верну обратно. Адрес на коробке сохранился.
Ответ дляannette06
Вот честно, не понимаю. Почему вы обвиняете покупателя?
Ну тогда перечитайте ещё раз.
Ответ дляMuza08
Оставьте ее себе и трите дальше