16 апреля 2019

Мамы которые не прививают детей проголосуйте пожалуйста.

Здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Перед голосованием пожалуйста ещё раз самостоятельно прочитайте про дифтерию, что-бы объективнее было. Спасибо!!!
Результат:
вже голосів: 149
50 (33.56%) Результат.
35 (23.49%) Я не боюсь болезней. Если не вмешиваться в иммунную систему вакцинами,организм сам со всем справится.
26 (17.45%) Я боюсь болезней, но прививать не буду.
13 (8.72%) Если не дай Бог ребенок заболеет я признаюсь что справка о вакцинации липовая.
13 (8.72%) Я бы с радостью привила ребенка, но есть противопоказания в его здоровье и официальный медотвод.
7 (4.7%) Я боюсь дифтерии потому буду прививать против нее. Против кори не буду.
3 (2.01%) Если не дай Бог ребенок заболеет, не признаюсь что справка куплена.
2 (1.34%) Я боюсь кори потому решила все таки привить.
Едимнаморе 16 апреля 2019
Боюсь столбняка, но не прививаю. А вообще старики в деревнях не привиты многие и ничего, о столбняке не слышно. Других болезней не боюсь. Краснухой, коклюшем переболели легко. Коклюшем легче, чем привитый племянник.
А я с косою 16 апреля 2019
А где вариант не прививаю и не покупаю справки?
Беззубовна 16 апреля 2019
А где вариант не прививаю т.к. не доверяю вакцине
Мини-бикини 16 апреля 2019
я боюсь всех этих болезней, пока не прививала полностью (только одна акдс в 2 года), но планирую после 3лет (в мае др), так же делала со старшим. Может я не по теме, тк по сути прививаю все равно рано или поздно. Вакцинации все равно боюсь, очень. Н при этом выбрала ее все-таки.
Сама не знаю 16 апреля 2019
Ответ дляБеззубовна
А где вариант не прививаю т.к. не доверяю вакцине
а что должно поменяться в вакцине, чтобы вы начакли ей доверять?
Свезло так свезло 16 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
а что должно поменяться в вакцине, чтобы вы начакли ей доверять?
Должна быть уверенность в правильности транспортировки и хранении
ВсеЧетко 16 апреля 2019
Не прививают после последствий в роддоме, когда сделали сдуру две прививки. Больше ни одной за 11 лет. Справки не покупаю. Когда врачи будут нормально обследовать и брать на себя ответственность за последствия от прививок, тогда подумаю.
Я родилась в 80 году, до 7 лет мне ничего не делали. И не болела. Заболела воспаление легких после первой прививки. Хорошо, что тетка медик, ходила делала мне уколы, шприцы варила. Всю жизнь помнить буду)
Я_не_аноним_100% 16 апреля 2019
Нет моего варианта не прививала и не покупала справки,коклюшем переболели легче привитых
ОченьПриятно-Царь 16 апреля 2019
выборочно,вакцина сейчас оставляет желать лучшего,особенно от кори,болею привитые дети....
ВсеЧетко 16 апреля 2019
Наблюдались у заведующей. Говорила, раз ребенок домашний, можно не делать. Разве что столбняк и то, можно сразу в травмпункте сделать в случае чего.
Пенять на зеркало 16 апреля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Должна быть уверенность в правильности транспортировки и хранении
+ 1000
После вчерашнего показа по ТВ скрытой камерой как хранят вакцины и как следят за температурой, в которой они должны находится пришла к выводу, что скорее всего многие случаи с последствиями именно из-за халатного отношения к хранению - раз, а два - также халатном отношении к состоянию здоровья ребенка на момент прививки - многие врачи не заморачиваются.

Моего ответа нет - боюсь, не прививаю, но хочу. Не прививаю потому как нет гарантии, что вакцина качественная.
krinox 16 апреля 2019
температура до 37,5 и легкое ОРВИ это не повод, не делать прививку
автор Форточка с диоптриями 16 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Наблюдались у заведующей. Говорила, раз ребенок домашний, можно не делать. Разве что столбняк и то, можно сразу в травмпункте сделать в случае чего.
Да ,но ведь в случае с дифтерией такой вариант не прокатит. Нет сыворотки в достаточном кол-ве.
ВсеЧетко 16 апреля 2019
Ответ дляПоумничка
Да ,но ведь в случае с дифтерией такой вариант не прокатит. Нет сыворотки в достаточном кол-ве.
Может и от столбняка не быть. А могут спидом или гепатитом С заразить у стоматолога или на маникюре. И вакцин от этих болезней нет. А может кирпич на голову упасть и тогда ничего будет не надо) Сейчас чуть не сбили меня на пешеходном переходе. С одной стороны пропустил, а с другой ехал дальше.
Анти-аноним 16 апреля 2019
Ответ дляПоумничка
Да ,но ведь в случае с дифтерией такой вариант не прокатит. Нет сыворотки в достаточном кол-ве.
прививки не помогают, они бессмысленны
Зоркая Зорро 16 апреля 2019
Автор,а вы в курсе,что прививка от дефтерии защищает только на 20%.Что делать теперь будете?
Здрасьтенька 16 апреля 2019
Ответ дляkrinox
температура до 37,5 и легкое ОРВИ это не повод, не делать прививку
Ну ведь замечательно! Вот вы с ’легким орви’ пришли в прививочный кабинет, после вас пришел ребенок не с таким крепким иммунитетом и ваш ’легкий орви’ у этого ребенка на фоне прививки превратился совсем не в легкий. Вывод: нужно и о других немного думать.
КартаБезКомиссий 16 апреля 2019
не прививаю и не покупаю.если прижмут куплю.пугает дифтерия.в случае епидемии.буду тогда принимать решение.у моего ЗПР
Редиска Я 16 апреля 2019
Сын привит полностью,а дочке делала прививки и после каждой стеноз, скорая, больница. Даже после полиомиелита (капли) задыхалась . От КПК отказалась. Педиатр и иммунолог ничего страшного не видят в стенозах. И даже ничего не пишут в карточке. Им насрать на моего ребенка. Им галочка нужна. Конечно мне тоже страшно без КПК, но поверьте, что стенозы тоже очень страшно. Вот и не знаю что дальше делать????? Наверное только в частную клинику и под наблюдением 3 дня.
Нашли в капусте 17 апреля 2019
А зачем покупать справку о прививках ? Мы просто написали отказ перед первым классом
krinox 18 апреля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну ведь замечательно! Вот вы с ’легким орви’ пришли в прививочный кабинет, после вас пришел ребенок не с таким крепким иммунитетом и ваш ’легкий орви’ у этого ребенка на фоне прививки превратился совсем не в легкий. Вывод: нужно и о других немного думать.
это общая практика в Европе и США.
Это норма