Не служанка• 17 апреля 2019

Корь

Девочки,подскажите,может кто-то через такое прошёл,в параллельном классе корь,сегодня сказали(получается мы контактные по кори,какой шанс заболеть,поделитесь опытом.Поддержите)
Та легко!• 17 апреля 2019
Нам сегодня это же сказали в саду((

автор Не служанка • 17 апреля 2019
Вы привиты?
автор Не служанка • 17 апреля 2019
Вы что то будете делать?продолжаете ходить в сад?
Та легко!• 17 апреля 2019
Ответ дляНе служанка
Не знаю((
автор Не служанка • 17 апреля 2019
У меня шок,на 27 куплен тур((((((
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2019
Гомеопат средство Морбиллинум 30 принять однократно 3 крупинки. Стоит около 40 грн. Продаётся в гомеопат аптеке.
Акуна_Матата• 17 апреля 2019
А почему вы контактные? Класс же параллельный
Карапулька• 17 апреля 2019
Я летом болела, дети привитые (за месяц до моей болезни) были со мной неделю пока я не узнала диагноз, до этого думала ангина . Контактировала с родителями несколько часов , в гости заехали. Муж вообще был все время со мной. Никого не заразила))))
Ежик Хрюха• 17 апреля 2019
У нас в группе корь, один единственный мальчик был не привит! Больше ни кто не заболел, ходим в сад

Смурфетта• 17 апреля 2019
У дочки в параллельном классе был 1 случай кори у полностью привитого ребёнка (и у его старшего брата). Больше в школе не заболел никто, ни привитые, ни непривитые, хотя вот в нашем классе непривитых официально - треть.
Бронетапок• 17 апреля 2019
Контакт не прямий А які шанси не захворіти ,це як пощастить.Кума ніде не мала контакту(не працює,дома сидить(ну там магазин, базар)) а захворіла,донька привита повністю мала контакту прямий аж до першого дня висипу і не захворіла.Алп якщо не привиті,шанси менші
Ватный Пупс• 17 апреля 2019
В нашем класе заболели одновреенно двое непривитих. Больше никто не заразился.
Прыг-скок• 17 апреля 2019
Болел ребенок в нашем классе, 2 класс, прошел месяц, никто не заболел.
Прыг-скок• 17 апреля 2019
В классе были и привитые и нет.
Анонимба• 17 апреля 2019
шансы есть, но не большие. Если привиты, шансов еще меньше.
Месяц назад были на соревнованиях с дочкой. На 6-й день соревнований оказалось, что заболела один тренер и спортсменка (из другой команды). Занимались в одном зале, питались в одной столовой, пользовались одним общественным туалетом. Не знаю заразился ли кто-то еще (после соревнований все разъехались по своим городам), но дети с Киева (все привиты) и мамы, которые присутствовали (прививались еще в детстве)не заразились.
У кого такое было• 17 апреля 2019
мої діти перхворіли, ніхто з дорослих ,які з ними контактував не захворів, в класі захворіла тільки ше одна дитина, хоча не привитих пів класу
Чучело сосны• 17 апреля 2019
сдайте иммуноглобулин игг и все. У нас оказался иммунитет, ребенок 99% переболел. Сыпь была в год-два, а врач доказывала, что аллергия) а ей про корь доказывала. Оказалась после анализов, что я была права. А теперь сдала анализ и спокойна - уже не заболеем пока иммунитет есть. Лучше сдать анализ и жить спокойно, а не трястись заболеем или нет.
автор Не служанка • 17 апреля 2019
Девочки, всем огромное спасибо) На душе стало чуть легче, после общения с вами.Сегодня схожу еще на прием к иммунологу, мы не привиты, у нас мед показания(
Еще раз огромное спасибо)
Умею мерить лучше всех• 17 апреля 2019
Ответ дляНе служанка
Еще раз огромное спасибо)
сдайте анализ крови на наличие иммуноглобулинов М (если контакт был больше 6 дней назад, то титры уже покажут заразился или нет)

автор Не служанка • 17 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо)Сегодня записалась сдать кровь в субботу,чтобы точно больше шести дней.Еще раз огромное спасибо за подсказку)
Любавишна• 18 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Подскажите , ваши дети были привиты ? Как перенесли болезнь ? В стационаре или дома ? Спасибо .
У кого такое было• 19 апреля 2019
Діти не привиті, хворіли вдома, молодший, а через 10днів старша. В молодшого було 10днів температури, як ускладнення бронхіт, прийшлось пити антибіотик. Старша перехворіла без антибіотика, але лопнули судини в очах, і одне око чуть мутніше бачило. Були потім в окуліста, але все нормально, десь за тиждень-два прийшло в норму.