Жена_КотораяСтена• 17 апреля 2019
Муж не хочет работать
Здравствуйте! У нас в семье работаю только я, а муж сутками сидит в играх или смотрит телек и получает 3000 в месяц от своей мамы. Я пыталась с ним поговорить, а он отвечает, что не хочет и не будет. Можно его как то образумить или подавать на развод. Просто у нас есть сын, и потеря 3000 будет как ножом по сердцу. Я ведь даже на алименты подать не смогу
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Вы сами ответили на свой вопрос, Вы держитесь за 3000 грн. и штаны в доме. Кстати, а сколько муж тратит в месяц? Сомневаюсь что он эти 3 тыс. Вам отдает, а сам питается святым духом и никуда не выходит.
Жена_КотораяСтена
• 17 апреля 2019
Ответ дляДа Щас же
Я ведь даже на алименты подать не смогу - почему?
Так он же не работает
АфродитаПетровна• 17 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Это анекдот?
К сожалению нет.
У сестры практически такая же ситуация.
Там ещё мама прдстрекает что должность не по образованию не чего туда идти.
У сестры практически такая же ситуация.
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так он же не работает
И что? Долг будет копиться, отправят на общественные работы, а деньги Вам в счет алиментов. Признайтесь что Вам нравится так жить и Вы ищите себе и ему оправдание.
Я не Тролль• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так он же не работает
ну и что.
начислять будут от средней з/п, в вашем регионе.
Жена_КотораяСтена
• 17 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
отдает мне для того, чтоб отстала от него. А ест он продукты которые я покупаю. Я же не могу холодильник на замок закрыть
Да Щас же• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так он же не работает
вот Вам и великолепный стимул начать
ну если не знаете как еще мотивировать, пусть ему вручат исполнительный лист
Патриоточка• 17 апреля 2019
как неработающий долг по алиментам еще быстрее накопится 2-4 месяца долга ,все арестовывают, а там гляди и квартирку у него оттяпают Вам в счет алиментов
действуйте
АфродитаПетровна• 17 апреля 2019
Автор оч вас жаль. Что не цените себя.
Честно от этих 3000 от вас не убудет поверьте.
Сестра выгоняла своего, так справлялась с двумя детьми!
На все хватало.
Даже расцвела, знакомые начали замечать делать комплименты.
Но потом решила что отец надо детям какой уже есть и что люди скажут если ращведкмся.
Вообщем картинка у них Идеальна. Семья прям идеал!
А на самом деле она щагнаная лошадь. Которая хорошо маскируеться. Не знаю на сколько её ещё хватит. Пока не свалится.
А муж сидя дома дочку не может со школы встретить!!
На все хватало.
Жена_КотораяСтена
• 17 апреля 2019
Не только 3000. Он еще сказал, что если я подам на развод то он подаст на раздел имущества. А у нас квартира считается совместно нажитым
Патриоточка• 17 апреля 2019
неработающие должны платить больше чем работающие
а если не платят то арестовывают имущество
Моська-слон• 17 апреля 2019
Зато Вы можете карьеру строить, а ребенка на папу, если заболел и в сад не пошел, кружки, поликлиники и тд
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну так не рассказывайте что вы не проживете без этих 3 тысяч, он же их и проедает за месяц. Не оправдывайте себя, не нравится что-то - меняйте, а если не меняете, то не нойте, значит Вам так нравится.
Жена_КотораяСтена
• 17 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор сколько у Вас доход , без 3 000 мужиноймамы
Патриоточка• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
подавайте на алименты без развода ,так тоже можно
РукиМыли?• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а кто ж вам ее купил? или все же муж заработал?
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну разделят, подадите на алименты, долг накопится и назад в счет долга у него ее заберете, было бы желание.
Патриоточка• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
если он не будут платить алиментов то останется без своего куска имущества
Моська-слон• 17 апреля 2019
Пусть занимается тем, что ему по силам. А если он вообще нифига не делает, тогда не кормить, сами ешьте на работе и по дороге с, ребенок в саду и ему что-то отдельно покупайте. Мужу максимум суп овощной
Жена_КотораяСтена
• 17 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Муж работал раньше. А потом его уволили и он отказался искать работу. А квартиру мы купили 50/50
Электричка• 17 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так он же не работает
минималку будут начислять. Если он не будет платить - сядет