Девочки, очень нужен проверенный рецепт творожной пасхи. Пробовала уже разные, заварные только не делала ни разу. В прошлом году делала по рецепту батюшки Гермогена с варёными желтками, не понравилось прямо совсем...
Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Спасибо :)
західний_діалект• 17 апреля 2019
В этом году хочу попробовать по этому рецепту. По отзывам получается вкусная.
Заюшка_хозяюшка• 17 апреля 2019
А чего Вы от творожной пасХи ожидаете? Все равно в итоге это будет сладкая творожная масса.
ПуГоФФка• 17 апреля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400993
попробуйте эту, когда-то давала здесь рецепт, смотрю иногда в темах появляется
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Честно? Тоже думала об этом. Это же раньше в селе, да после семи недель поста, да с сахаром
и без выкрутасов людям был шедевр.
Но, с другой стороны, взять кулич. Вроде бы простое сдобное тесто. Так, да не так. Вот думаю, может и с пасхой есть секреты.
и без выкрутасов людям был шедевр. Но, с другой стороны, взять кулич. Вроде бы простое сдобное тесто. Так, да не так. Вот думаю, может и с пасхой есть секреты.
Леди_на_драндулете• 17 апреля 2019
Я не пеку пасхи ибо рукожоп. Но вот эту пасху делала и у меня получилась все прекрасно. Попробуйте.
Леди_на_драндулете• 17 апреля 2019
Забыла дописать. В этой форме у меня она начала разваливаться и я купила новый цветочный горшок и сделала в нем. Отлично, скажу Я вам, получилось.
Ответ длязахідний_діалект
Мне аж запахло от этих фотографий
Но это не то, что мне надо
Ответ дляПуГоФФка
Тоже не оно.
Девочки, я же в теме не для того, чтобы повыделываться уточнила, что мне нужно
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо, буду изучать
Непогодка• 17 апреля 2019
Say7.info сайт. В категории Напитки и десерты есть творожная пасха и шоколадная и простая. Ссылок в почему-то не копируется (((
С этого сайта много готовила - все получается с первого раза.
Хорошенькая• 17 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня похоже рецепт, технология приготовления та же, немного другие пропорции продуктов. Делаю уже более 15 лет, всегда получается отличная пасочка. Единственный момент, творог должен быть хорошо отжатым
Детектор лжи• 17 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
и без выкрутасов людям был шедевр.
может просто вы творожные массы не любите и весь секрет
На границе• 17 апреля 2019
Пасха- название праздника, паска- хлеб на Пасху. Творожная паска, дрожжевая паска.
Мамулька• 17 апреля 2019
1кг творога (обязательно очень жирного, иначе получается фигня)
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.
творог перетереть через мелкое сито или взбить в блендере , консистенция должна получится кремовая, добавить мягкое масло и перемешать.
отдельно яйца взбиваем с сахаром, добавляем ваниль и сливки. перемешиваем, потом ставим на медленный огонь и варить пока не начнет густеть (примерно 3-4 минуты) , после закипания остудить. смешать творог , цукаты, изюм, орехи, +яичная масса. перемешать.
Пасочницу (форму, у меня деревянная разборная) застелить марлей в 2-3 слоя. выложить творог в форму, края завернуть поставить в миску (или другую емкость куда будет стекать лишняя жидкость), поставить в холодильник на 12 часов. я обычно ставлю на ночь. Готовую паску размотать, перевернуть, снять форму и марлю. Если все сделано правильно паска будет очень нежная и тающая во рту, как маскарпоне. если творог не очень или плохо сбили- протерли то будет творожной десерт попроще. цукаты, изюм, орехи, можно добавлять или не добавлять, по личному желанию.
рецепт проверенный, готовлю так лет 10 уже.
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.
Цветочница• 17 апреля 2019
Ответ дляНа границе
Паска - украинский вариант слова, а блюдо - пасха
Malinka111_• 17 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Тоже не оно.
такую делала
немного по сути заварного крема придает теплый цвет творогу, точно не помню, кажется меньше яиц добавляла. много цукатов разных. и заморочно миндаль чистить.
когда стечет сыворотка - это совершенно другой продукт, а не творожные вариации массы, как можно сравнивать?
СережкинаЯ• 17 апреля 2019
И еще у этой девочки такие куличи
, честно самый лучший рецепт для меня
Ответ дляДетектор лжи
Обожаю. И нередко ем. Поэтому и хочется раз в году чего-то особенного.
Ответ дляНа границе
Думаю, Вам стоит ещё поизучать этот вопрос.
Ответ дляМамулька
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.

Спасибо, девочки!
Рискну, наверное, в этом году заварную приготовить.
вареный_look• 17 апреля 2019
Ответ дляМамулька
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.
200 гр сливочного масла ,
400 гр сливок (жирных домашних)
5 яиц, 200 гр сахара, ваниль,
+орехи, изюм, цукаты.
+++делаю по такому же рецепту не один год, очень вкусная получается ))
А Я Самая Самая• 18 апреля 2019
Пасха- название праздника, паска- хлеб на Пасху. Творожная паска, дрожжевая паска. 100%, а то напридумывают, перекрутят вечно
Чупокабра• 18 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
и без выкрутасов людям был шедевр.
Изделие это пасКа, Пасха это праздник.
Ответ дляА Я Самая Самая
Ожегов, Даль, Ушаков или академический словарь- что Вам ближе?
Пасха этот праздник. Так же пасхой называется блюдо из творога в виде усечённой пирамиды, символизирующей Гроб Господень.
Изделие из теста называется кулич.
В Украине куличи называют пасками, а творожные пасхи вообще готовят очень редко.
Изделие из теста называется кулич.
Попробуйте сделать творожную три шоколада, супер. Вот моя в прошлом году, и рецепт даю:
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Время приготовления – 1 час. + Время на окончательное формирование пасхи 12-24 часа.
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Темный шоколад – 50 гр.Молочный шоколад – 50 гр.Белый шоколад – 50 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Орехи в белой глазури дробленные – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
.Половина ванильного стручка (семена).Шоколад и орехи для декора.
Процесс приготовления:
Творог протереть через сито, перемешать с размягченным сливочным маслом. Яйца перемешать с сахаром, семенами ванили, сливками, соединить с творогом. Поставить на медленный огонь и уварить, постоянно помешивая до первых пузырьков. Разделить смесь на три равные части, шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане по отдельности и ввести каждый вид шоколада в одну треть творожной массы. В массу с темным шоколадом добавить жареный дробленый фундук и перемешать, в массу с молочным шоколадом добавить орехи в белой глазури, тоже предварительно измельченные. В массу с белым шоколадом добавить кокосовую стружку.
Поставить форму для пасхи вверх головой на тарелку. Выкладываем творожную массу слоями в застеленную марлей форму. Масса очень жидкая, но не бойтесь. Сначала аккуратно выливаем массу с белым шоколадом, затем с молочным и последний слой с темным шоколадом. Аккуратно накрываем сверху марлей и кладем на марлю картонку размером с форму. Поверх картонки положить гнет и убрать в холод примерно на сутки. За это время с Пасхи стечет лишняя сыворотка. Через сутки с Пасхи снять гнет и перевернуть ее на блюдо. Снять аккуратно форму и марлю. По желанию полить сверху растопленным шоколадом. Украсить орехами.
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
Процесс приготовления:
Ответ дляlosenoc
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
Процесс приготовления:
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
Процесс приготовления:
Ну ничего себе!
Заюшка_хозяюшка• 19 апреля 2019
Ответ дляlosenoc
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
Процесс приготовления:
Рецепт Пасхи ’Три шоколада’
Количество – 1 стандартная форма пасхи.
Ингредиенты:
Домашний творог – 500 гр.
Сливки 20 % жирности – 200 мл.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 3 штукиСахар – 150 гр.
Жареный дробленый фундук – 2 ст.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л
Процесс приготовления:
Вот это реально нечто
Попробую приготовить. Спасибо за рецепт!