Коварная Зая• 18 апреля 2019
Нормально ли что свекровь не приезжает в гости
Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
Компас Ижевска• 18 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
В таком случае, пусть идёт лесом. Каждый раз бегать на поклон как - то не очень улыбается. Это мое мнение, но я ж не знаю предысторию - может, обиделась на Вас за что - то и как результат... Может, человек такой, Вам виднее))
Просто Ваши сообщения в этой теме почитать - хоть к ране прикладывай
А девочка почему - то морозится.
Прочитайте комментарии дальше. Этого вобще никто не говорил))
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Пока мама и папа. Они делят день/ночь.
Вы же серьезно не думаете, что сын днипрянки хоть чего то из интересующего ее не знает?
Почему именно от невестки она ждёт отчёта?
Потому что именно невестка занимается ребенком. Ей на это государство специально выделяет отпуск на беременности и роды и на уход
И первая улыбка, и первый переворот на живот достанутся ей. Отцу об этом также расскажут, как и бабушкам
Молодых отцов, а насколько помню сын днепрянки женился рано, которые вникают в пупки и волосики вообще не знаю. Мужчины более зрелого возраста 35+, да, более сентиментальны
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Да. А свекровь ничего и не просят. Она ж на это и типа обижается.
У меня двое детей и ни разу не возникло ситуации чтоб мне понадобилось чтоб свекровь с моими посидела.
Так и невестке пока не надо. Пока
Семенна Семеныч• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
відпустіть свою образу, всі проблеми у вас в голові. Невістці перший час хочеться спокою, а потім зможете спільно час проводити. Дзвоніть сину, якщо якісь термінові питання, невістка не ваша подруга, щоб теревенити по телефону.
Днепрянка, дорогая, вот вам написали золотые слова, прислушайтесь. Вы оч активная, хотите участвовать и руководить. Дайте молодым налалить график, а до трех мес колики и не спишь и не отдыхаешь морально. Ваш сын молодец, бережет покой жены, ставит границы. Будьте мудрее, у вас не один ребенок и семья есть. Есть чем заняться а не лелеять обиды. Позовут когда готовы будут.
Семенна Семеныч• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Син днями важко працює, а ночами колотить суміш кожні три години і спить уривками.
На мої питання в обідню перерву на роботі, чи є в онучка волоссячко на голові і чи купили вже коляску, він визвіриться ’ Воно тобі треба, ніч не спав, зараз робота?’.
Он стал отцом, и это нелегкий труд, дайте молодежи придти в себя. Когда будут готовы пригласить и принять помощь, а ребенку месяц хоть есть если коляски нет, то позовут. В роддоме видели, пока подождите.
Компас Ижевска• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Так, бачила одну хвилину на відео і 10 хвилин у пологовому будинку.
Вважаєте, що для першого року життя цього достатньо?
Какого первого года? 2 недели всего человеку!
Бесконечность-не предел• 18 апреля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вас невесток не поймешь , приходишь - не нравится, не приходишь -еще хуже.
Вот и я так подумала. Некоторые пишут - зачем приходит. Кто ее звал. Не дает отойти от родов. А так хочется побыть без посторонних.
Пьера Безухова• 18 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Да я бы с удовольствием, но своего транспорта пока нет, а чтобы уложить все в такси-коляску, вещи, меня с мужем и старшим ребенком, это еще постараться нужно)
Какие вещи и коляску? Вы на сколько собираетесь? Можно же на пару часов съездить.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
а в уход за младенцем в декрете с какого году включили ежедневный/еженедельный обязательный отчет свекрови?
Почему свекровь не может узнать нужный ей детали у сына?
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Так и невестке пока не надо. Пока
а может и не понадобиться никогда.
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
а может и не понадобиться никогда.
Может. А может и понадобиться
И тогда будет тема типа такой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2359333-1
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
На колу мочало, начинай сначало
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 апреля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Тут бы 90% радовались этой ситуации, вы не туда написали)))
Точно! Я в эти 90% )))
Автор, вам повезло!
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
На колу мочало, начинай сначало
вы так и не ответили на вопрос: почему именно невестка обязана?
ЗЫ: то что у вас в семье вы это делаете - не ответ. У вас так принято и вы сами этого захотели. У других иначе. Где прописано, что у всех в семьях отчет о детях бабушкам и дедушкам с обеих сторон обязана делать мать этих детей, а не отец?
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Я уже отвечала на этот вопрос выше
Никто никому ничего не обязан. Если обе стороны хотят хорошего микроклимата в отношениях, то обе стороны прилагают к этому усилия.
На нет и суда нет. Днипрянка никуда не лезет, ничего ни невестке, ни сыну не высказывает. Высказала она всё тут, как выглядит данная ситуация с точки зрения свекрови, имеет право на свои мысли и чувства
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я уже отвечала на этот вопрос выше
так невестка и ведет себя как раз так чтоб созхранить хорошие отношение: не хамит, ничем свекровь не обижает, не напрягает (хотя в ответах: мы спим/кушаем/не можем разговаривать, спасибо, мы со всем справляемся сами Днипрянка прям видит хамство и невоспитанность свекрови - а сын ее белый и пушистый - к нему претензий нет). Поэтому все и пишут Днипрянке, что она как раз классический пример свекрови, которую все должны кружить, а невестка преклоняться и прогибаться.
Ответ дляАшотакоя
Я просто стала живою ілюстрацією до теми авторки, з тою різницею, що онуку лише два тижні.
І коли моя невістка через 4 місяці поставить так само питання ’А чи не образитися на свекруху за те, що вона не хоче з дачі їхати нарешті до онука в гості’, я їй дам посилання на цю тему. Щоб довго не розповідати.
Оябунчик• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Така сама ситуація, на весіллі була гостем. Два тижні тому онук народився, в пологовому будинку побачила і на руках потримала. Наступного разу не знаю, коли побачу, в гості не їдьте, бо рано, по телефону звонити не можна, бо дитя або їсть, або спить.
Мабуть, наступного року ще раз онука побачу.
В каждой семье заложены свои понятия. Для некоторых вы навязчивы,для некоторых не активны. в нашей семье все с одними понятиями -все едут/советуют/лезут и д.т. и это воспринимается всеми нормально))) переводим в шутки если что и не так. Но у меня мама мудрая, с порога посочувствовала будущему мужу и свекрови, а в конце вечера сказала что они очень хорошие люди и ей понравились, пусть еще посмотрят на мой характер внимательнее, он не ах ти.)) Это все правда, я скандалистка - борец за правду и не могу остановиться, а правда иногда разная и двухсторонняя, как-то так(((
Оябунчик• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
І про це я знаю. Нащо мені онука взагалі показувати, якщо я така нетерпляча і не можу півроку-рік почекати, хоч живу поряд? Я ж не мама невістки, то їй все треба знати, показати, навчити, а свекрусі нічого не треба, і ображатися не можна, і приходити не можна, і звонити не можна, а краще взагалі вмерти. Нема свекрухи - нема проблем від свекрухи, невістці легше жити.
Можливо її баьки фінансово більше допомагають, з житлом й тому так
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
дайте лучше сейчас ссылку невестке. Прочитает и быстрее поймет, что со свекровью такой лучше сразу разорвать любые отношения. Думаю, что ваш сын будет того же мнения.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
то есть если сейчас не пригласят, то Вы смертельно обидетесь, да так, что с дачи может и не приедет в гости к детям? Да..... Сразу скажу нормальных отношений с детьми не будет. ВЫ ЖИВЕТЕ В СВОЕМ МИРЕ! Этот мир Вы придумали сами, и каждый день действия персонажей додумываете сами как вздумается. Родные просто не будут успевать за Вами, за Вашими обидами и фантазиями
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Не бачу сенсу кудись поспішати. Всьому свій час.
И правда через 4 месяца Вы сами вычеркнете их из своей жизни, что само не уважили
Запароленое одеяло• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Син працює і відповідати на питання, чи є у малюка волоссячко на голові, не буде, скаже ’Не мороч, мамо, голову, у мене проект горить’.
Років до 5 онучка я навряд чи побачу. А потім скажуть ’Свекруха не цікавиться, байдужа’.
Розплакалася :( Нема доньок - нема онуків, що тут ще сказати.
внук ещё совсем маленький, пусть хоть чуть к режиму привыкнут. Я себя помню, мне только где-то к четвертому месяцу ребенкиных захотелось кого-то дома увидеть.
Мне без сахара• 18 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
А со старшим как было?
У меня старшего все нянчить рвались, свекровь от нас не вылезала. Сейчас младшему 3 месяца, свекровь по Вайберу спрашивает как дела раз в неделю. Я и не обижалась и даже не обращала на это внимание до Вашей темы. Первый внук было интересно, второй - ну пусть будет))
Леплю из пластилина• 18 апреля 2019
Моя свекровь может внука не видеть по полгода и больше , и ничего ...я даже рада , меньше ’советов’ , всем так удобней
Царевна Лягушка• 18 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+100.
Я сама свекруха і погляди Дніпрянки мене жахають. Пам’ятаю ще її пости з приводу весілля сина: повна безкомпромісність...