Коварная Зая• 18 апреля 2019
Нормально ли что свекровь не приезжает в гости
Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ну что Вы на Днипрянку напали. Ребёнок ещё много спит, лёжа на кровати набрать номер вообще не проблема. А вот ей звонить как раз проблематично, как угадать когда ребёнок спит или мама отдыхает.
не у всех дети спят. Колики уже начались
Реанимация• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
откуда вы знаете, что кому шлёт невестка? Это только предположения свекрови, причем на десятилетнюю перспективу. Ребенку 2 недели! Какие там ещё фотки?
Не знаю, конечно. Предполагаю. Но сваха Днипрянки в курсе всего, значит там постоянный контакт. Ну а не слать фото и, тем более, не делать их - нынешнее поколение просто не способно) Они их из операционных пилят в стограм он-лайн))
Любить и даже уважать свекровь - она не обязана.
Но относиться уважительно - могла бы.
Ну и если сын-муж-отец много работает, а свекровь рядом предлагает помощь - она могла бы и за смесью съездить, и за продуктами.И дать молодым время на отдых.
Ну а если невестка с мужа только помощь хочет + полное материальное обеспечение, то мужчина сорвется, увы.
Они и так часто с рождением детей тяжелый период переживают.
И не показывают этого самые лучшие)
Но относиться уважительно - могла бы.
И не показывают этого самые лучшие)
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Рисуется образ женщины, помешанной на детях, выхватывающей ребёнка из рук матери... поэтому и реакция такая.
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2019
Ответ дляРеанимация
Но относиться уважительно - могла бы.
И не показывают этого самые лучшие)
Но относиться уважительно - могла бы.
И не показывают этого самые лучшие)
вы о папе как про инвалида. Ну было бы ему тяжело попросил бы сам у своей мамы помощи, разве нет? Но он маме говорит тоже - не надо, сами справляемся. Значит справляются. А все ужасы только в воображении свекрови.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Никакой личной территории, родила- вынь да положь. Самое неприятное что спрос не с сына или хотя бы с двоих. Виновата только невестка
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Причем, если вдруг новорожденный ребенок у этой бабушки на руках заплачет или срыгнет, она и на ребенка обидится, не уважает бабушку, ну или невестка уже против нее настроила)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
т е. на разговоры о работе у него время есть, а пару слов о сыне он сказать не хочет, но виновата невестка. ...логика железная в стиле яжесвекровь
Может невестка тогда немного пойдет подработать? Ну раз молодой отец должен все успевать, и зарабатывать, и подрабатывать, и по ночам к ребенку вставать, и маме фото внука слать, то и невестка все сможет?
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Так спрашивайте его ВСЕ что вас интересует о внуке. Зачем вам именно невестка нужна?
Кто сидит с ребенком в декрете, проводит с ним день?
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
этой семье достаточно убрать бабушку и окажется что и на работу никому не надо, и времени будет хватать и смеси купятся сами
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Вона не повинна! Тільки ваш син вам щось винен! Не невістка! Коли ви це зрозумієте?
Ну и свекровь ничего не винна невестке значит)) Куда ей там нужно будет, в салон или к врачу, свекрови все равно, пусть идёт вместе с ребёнком
Реанимация• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не знаю, правильно, или нет - каждому свое. У нас в семье мужчины помощи не попросят)
Как-то повелось, что мужчина у нас, кроме любимого, добытчик- кошелек.И если стоит вопрос решении проблем в ущерб его работе ( и заработку) - то не дергаем, решаем сами.
За деньги, ним заработанные))
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
ну от для чого? дитина спить, вона має можливість відпочити, чи з подругами потриндіти - відволіктися, а не вислуховувати задовбування безглуздими питаннями. Ми з свекрухою можемо здзвонитися тільки, якщо щось терміново треба, а з чоловіком не вийшло зв’язатися і ніхто не страждає від нестачі уваги
И правильно. Подруги ж потом по секциям водить будут и уроки учить
Реанимация• 18 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да нету там бабушки- свекрови в жизни невестки.
Есть пару вопросов в вайбере и и обиженное молчание за экраном.
Невестка может жить, как читает нужным.
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
це вже молоді самі розберуться, кому працювати, а кому вдома сидіти, вони ж на щось розраховували, коли дитину планували
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
буде водити мама, тато, няня, як в сім’ї вирішать, бабусі в такому участі не приймають
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Молодые сами и разбираются. Это ответ тем, кто считает, что молодому отцу надо вникать в уход за ребенком наравне с женой
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
У вас не принимают. А десятки тем-претензий к свекровям на советчице говорят о том, что невестки почему то ждут этой помощи от мам мужей
’Не хочет сидеть с внуком на больничном’, ’ не хочет забирать из сада и сидеть два часа до моего прихода с работы’, не хочет водить в кружки, ребенок сидит на продленке’ и т.д. и т.п.
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
треба вникати, це нормально, але не обов’зково несуттєві подробиці потім мамі розказувати
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Чим я заслужила тотальний ігнор? За 10 днів ми ЖОДНОГО разу не поговорили по телефону і я нічого не знаю про свого онука. І допроситися не можна
Потім будуть непонятки ’А чого це свекруха якось віддаляється, онуком не цікавиться’.
Зачем вы врёте что ничего не знаете? Вы знаете все от своего сына.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Син заробляє гроші і ще попутно має підробітком. Спілкується на теми бізнесу і професії, він програміст. Про дитину він нездатний нічого розповісти, на жаль.
Не делайте из своего сына дебила. Все он в состоянии. Напишите ему на Вайбер/ватсап ваши вопросы и он вам письменно на них ответит.
Это если вас действительно интересует внук. Но судя по всему внук только повод - вам надо чтоб именно невестка звонила и отчитывалась. И на самом деле пофиг что и как там с внуком.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
То я ж про те, що чоловіки про немовлят нездатні нічого розповісти, це для них несуттєва інформація, які пупки, коли бізнес горить.
Это бред. Любой из моих знакомых программистов и мой муж в том числе знает все о своих детях.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
капец, Вы тормоз. Или тролль. Ну не бывает таких упоротых, даже свекровей.
Бывают. Моя бабушка такая свекровь.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляРеанимация
А невестку схватила ’яжмать’... силенки только свои она точно рассчитала?
С маленьким ребенком, с рычащим мужем (которого уже все дамы семьи достали). А куда и как часто мужья деваются в таких случаях - на советчице тем хоть пруд пруди. Особенно, когда муж пашет и дома ночи не спит.
Маме фотки шлет - могла и свекрухе бы сбросить. И всего дел.
Так у нее есть видео даже. Ей не надо - ей надо личного отчёта от невестки.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
А чего днепрянка ежедневно разговаривая с сыном не хочет спрашивать его о внуке?
Да потому что плевать она на эти вопросы хотела - ей очень надо чтоб невестка под нее прогибались и лично! самое главное лично! звонила.
Сын днипрянку не устраивает. Ей надо невестку контролировать.
Я_и_моя_собака• 18 апреля 2019
моя в 3 года первый раз увидела дочку не на семейном празднике, а так и по собственному желанию.
Даже ехать не надо, 5 минут пройтись. Помощи тоже никогда не просила, ни материальной, ни с ребенком.
Такой человек ...
после 5ти лет брака понимаю, что и на внучку и на сына, и на мать и на мужа, ей на всех плевать ...
Такой человек ...
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Пока мама и папа. Они делят день/ночь.
Вы же серьезно не думаете, что сын днипрянки хоть чего то из интересующего ее не знает?
Почему именно от невестки она ждёт отчёта?
Компас Ижевска• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ще мені не озвучили. А авторка теми вже озвучила.

Где? Где вы это прочитали? Сама выдумала - сама обиделась.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Да. А свекровь ничего и не просят. Она ж на это и типа обижается.
У меня двое детей и ни разу не возникло ситуации чтоб мне понадобилось чтоб свекровь с моими посидела.
Компас Ижевска• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
О, забула додати, позаторік ми їздили на море великою компанією - я з чоловіком, син, невістка і мама невістки, сваха моя. Потім з моря до свахи в інше місто поїхали. І сваха нормальна жінка, ми дружимо і вітаємо одна одну із святами. Все гаразд.
Уже сразу нормальная женщина. Пару постов назад вы её отзывами наглой или бесцеременной.
Хватит носиться со своей обидой как с писанным яйцом . Да и дети ваши это скорее всего не замечают, они пытаются наладить свой быт и график с новым членом семьи, а невестка ещё и восьаноаитьсч после родов, которые были аж 2 недели назад.