18 апреля 2019

Нормально ли что свекровь не приезжает в гости

Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
показать весь текст
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор,
Вы не на том сайте ищите вопрос))Большинство людей, увы, не знают, что такое любовь родных, любовь к детям...Следовательно, на ваш вопрос - море ответов не в сторону позитива и семьи)
Согласна, что надо проще ко всему относиться...Моей дочке 2,5))Такой же игнор все эти 2,5 года))Свекровь и сестра мужа регулярно (не скрывают) бывают в нашем районе, но здоровья нет зайти и внучку увидеть))Видимся, только если наш папа сам в гости (по надобности) заезжает)А так им пофиг)))Поэтому, не берите в голову)))
Ок. А Вы до рождения ребенка часто приходили к свекрови? Были с ней близки?С сестрой мужа - почти подруги? Сомневаюсь. Но вот Вам неистово хочется, чтобы вокруг Вас все крутились, верно?
Кондуктор троллейбуса 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Так с таким отношением в самом начале - невестка сама будет водить по секциям и уроки делать. Ещё и обижаться
Вот вы когда только родили прям безумно рады были гостям в доме? Вот чем ваши невестки отличаются от вас в роли невесток когда то?
Скорая помощь 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сын таки прав,
Не мороч, мамо, голову!
Через пару лет свекровь будет права, когда в ответ на просьбу ’ забрать, посидеть, помочь’, скажет : Не морочьте мне голову, я занята!
Дніпрянка 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
я привыкла все заранее продумывать,детские дни рождения за 2 мес готовила(реквизит,призы ,конкурсы)
а тут уже все скоро,а у них например нет рассадочных карточек,они не думали что это нужно(
и таких моментов море...переживаю,хочется все на уровне
сделать.
Я також переживала. Сказали ’Не лізьте, мамо, вишивайте рушника неспішно, решту ми самі’. Весільний торт хотіла зробити, я вмію, сказали ’Не треба, ми замовимо кращий’. Не був він кращий, але хіба їх перепреш? І розсадочних карточок не було, на мене купа родичів образилися, ходила вибачалася.
Хай роблять, що хочуть, без толку їм щось говорити.
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у вас там свадьба на три дня и человек триста гостей что ли? Что там за подготовка такая катастрофическая?
Очевидно, не могут выбрать бумагу для пригласительных - то ли рисовая японская, то ли шелковая китайская...
Жынси_на_флиси 18 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я вот будущая свекровь, почитаю советчицу и цепенею от жизненной позиции невесток. Все помечают свою территорию и никого внутрь периметра не пускают. Торопиться с приездами точно не буду.
я вообще ни разу не была в гостях за год совместной их жизни.если только ей плохо-сын просит заехать,дать лекарство,или забрать ее с работы и отвезти домой.отвезу-мусор заберу и ушла.не лезу вообще.как готовит,как убирает-мне все равно.обидно что помощь не принимают в организации свадьбы...я от души хотела как лучше-придумала гостям презенты,в красивой упаковке и с датой свадьбы-столько идей интересных есть.но нет-психует,мол твоя мама портит все(я уже ничего не предлагаю,сижу и жду дату,чувствую себя не очень-вроде как чужая((
Наверняка 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
У двоюродного брата год назад родилась дочь. Так вот . Теща не приезжает посмотреть на внучку. За год один раз на крещение. Зато свекровь по 3 раза на неделю. Казалось бы мама жены и мама мужа. Вот так вот
люди все разные, что вы мыслите стереотипами, какие должны быть тещи какими свекрови, бред
Кондуктор троллейбуса 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Через пару лет свекровь будет права, когда в ответ на просьбу ’ забрать, посидеть, помочь’, скажет : Не морочьте мне голову, я занята!
Да она в любом случае через пару лет будет всегда занята)) это только первые пару месяцев у бабушек страстное желание потискать внука новорожденного, сделать фоток, чтобы выставить подружкам в одноклассниках , типа очередное достижение, ну и повод повозмушаться как все неправильно делает невестка. Потом страсть проходит и бабушка - занята!))
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
понятно, а то шо люды скажуть?
не говорите... Князь Монако, Казираги и греческие монархи - а тут такой конфуз, придется сидеть с тетей Дусей из Бердичева...
Скорая помощь 18 апреля 2019
Ответ длясамая жесть
Никогда не понимала почему свекрови ’не любят’ детей своих сыновей, чем они хуже детей дочерей? Ну и что что это дети невестки, так их отец же твой сын!!! Я будущая свекровь и буду внуку уделять столько времени сколько разрешат и помогать буду, это ж все моё родное и дорогое
Они их не не любят, они их не знают. Если знать о ребенке все с младенчества и принимать участие в его жизни, то и любить будешь. Ведь невестка своей маме не говорит : потом, нет времени, ты меня раздражаешь. Звонит своей маме чаще и рассказывает о каждом руке внука. Поэтому и мамы невесток внимательнее относятся к внукам, они живут их жизнью. А когда тебя приглашают редко, под настроение невестки, то и любить безусловно как-то трудно
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Так с таким отношением в самом начале - невестка сама будет водить по секциям и уроки делать. Ещё и обижаться
Невестка - инвалид? В чем проблема отвезти на секцию и проверить уроки?
Жынси_на_флиси 18 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Вот тут согласна) моя мама так и не дала свадьбу устроить как мы хотели, все сделали по её).. но жить уехали в другой город, свекровь хоть и рядом, но приезжает по приглашению в гости, отношения нормальные, телефоны наше всё)
нет что вы!я не хочу по моему свадьбу!я просто хочу узнать как идет подготовка,что придумали,что заказали.согласна с любым выбором их!просто предлагаю помощь-что то заказать заранее,декор например(какой они выберут,а я не я!),оплатить,так как у них и так много трат.узнать цены в разных организациях,флористов и т.д.-
Я супер-пупер 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ок. А Вы до рождения ребенка часто приходили к свекрови? Были с ней близки?С сестрой мужа - почти подруги? Сомневаюсь. Но вот Вам неистово хочется, чтобы вокруг Вас все крутились, верно?
Со свекровью и сестрой мужа никогда и ничего не делили))Вы не знаете всей истории))
Я написала про факты, но ни слова про то, что мне нужны их визиты)))
И особенно ’про неистово крутиться’))
Хи хи, ну ну 18 апреля 2019
Ну, так, если свекровь на пенсии, ей, что заняться, по-вашему больше нечем? Вы же сами писали, что рожали для себя. А у вас, видимо, много свободного времени, и тут настрочить, и себе ерундой голову забивать.
Кондуктор троллейбуса 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
нет что вы!я не хочу по моему свадьбу!я просто хочу узнать как идет подготовка,что придумали,что заказали.согласна с любым выбором их!просто предлагаю помощь-что то заказать заранее,декор например(какой они выберут,а я не я!),оплатить,так как у них и так много трат.узнать цены в разных организациях,флористов и т.д.-
Зачем? Вот просто зачем это все делать, куда то звонить, узнавать? Зачем столько кипиша?
Армейская 18 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Не пугайте меня
Если приедет раз-два в месяц, с меня не убудет. Просто столько громких слов звучит, мол скучаю за вами, душой и сердцем с вами, но приеду как нибудь потом
о у нас тоже так , все страдания и достаточно фоток на вайбер...я не понимаю такого , отношения у нас хорошие
Скорая помощь 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот вы когда только родили прям безумно рады были гостям в доме? Вот чем ваши невестки отличаются от вас в роли невесток когда то?
Нет, я не безумно радовалась, но понимала, что это внук моей свекрови и моих родителей, и нельзя их выставить за дверь только потому, что мне так на тот момент хотелось. Пережила и считаю, что тогда гормоны бушевали, дурой была.
Жынси_на_флиси 18 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Если бы не успевали- попросили бы помочь) пусть нервничают, жизнь вообще нервная)))
так своя же кровь,жалко!)
а потом начнутся слезы,истерики-невестка хочет все идеально или никак.молодая,максималист...переживаю что не справятся
мы с мужем в 90 года сами сделали скромную свадьбу за 300 долларов
нам никто не помогал,обидно немного было..свекровь зарубила 2 курицы-и сказала,извините,из трусов выскакивать не собираюсь. мама моя вообще тортик свадебный сама заранее порезала и угостила мужика что гараж у нее снимал муж ей до сих пор вспоминает,ржем 25 лет над этим) тогда все проще относились..
Хи хи, ну ну 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да она в любом случае через пару лет будет всегда занята)) это только первые пару месяцев у бабушек страстное желание потискать внука новорожденного, сделать фоток, чтобы выставить подружкам в одноклассниках , типа очередное достижение, ну и повод повозмушаться как все неправильно делает невестка. Потом страсть проходит и бабушка - занята!))
так она уже своих детей воспитала, своих сами воспитывайте)) ваши дети=ваши проблемы.
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Со свекровью и сестрой мужа никогда и ничего не делили))Вы не знаете всей истории))
Я написала про факты, но ни слова про то, что мне нужны их визиты)))
И особенно ’про неистово крутиться’))
’Ничего не делили’ - это значит, что никаких отношений и до рождения ребенка не было.

И да, за 2,5 года человек бы забил и жил своей жизнью, а не лелеял обиды, что родня не заходит.
Dashoc 18 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
люди все разные, что вы мыслите стереотипами, какие должны быть тещи какими свекрови, бред
мне не понятно например почему мама жены (родная бабушка), да такой стереотип., не интересуется внучкой.
Жынси_на_флиси 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Син працює і відповідати на питання, чи є у малюка волоссячко на голові, не буде, скаже ’Не мороч, мамо, голову, у мене проект горить’.
Років до 5 онучка я навряд чи побачу. А потім скажуть ’Свекруха не цікавиться, байдужа’.
Розплакалася :( Нема доньок - нема онуків, що тут ще сказати.
не перреживайте!
у меня слава Богу доця есть,надеюсь буду ближе во всем.
а так да,все от невестки зависит
но тут и плюсы есть свои-меньше устанете
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Зачем? Вот просто зачем это все делать, куда то звонить, узнавать? Зачем столько кипиша?
У дамы , явно, энергии и времени свободного через край.
Кондуктор троллейбуса 18 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
так она уже своих детей воспитала, своих сами воспитывайте)) ваши дети=ваши проблемы.
Абсолютно верно! Вот и пытается тут большинство объяснить автору, что ее терзания и обиды беспочвенны и как минимум странные.))
Скорая помощь 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да она в любом случае через пару лет будет всегда занята)) это только первые пару месяцев у бабушек страстное желание потискать внука новорожденного, сделать фоток, чтобы выставить подружкам в одноклассниках , типа очередное достижение, ну и повод повозмушаться как все неправильно делает невестка. Потом страсть проходит и бабушка - занята!))
Я с Вами не согласна, но .... Жаль, что у Вас именно такой опыт общения с бабушками
Скорая помощь 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Невестка - инвалид? В чем проблема отвезти на секцию и проверить уроки?
Не знаю, выше писали, что пока не подрастет нечего лазить, вот когда нужно будет помогать - милости просим
Кондуктор троллейбуса 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
мне не понятно например почему мама жены (родная бабушка), да такой стереотип., не интересуется внучкой.
У нее есть другие интересы; не вариант?
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
так своя же кровь,жалко!)
а потом начнутся слезы,истерики-невестка хочет все идеально или никак.молодая,максималист...переживаю что не справятся
мы с мужем в 90 года сами сделали скромную свадьбу за 300 долларов
нам никто не помогал,обидно немного было..свекровь зарубила 2 курицы-и сказала,извините,из трусов выскакивать не собираюсь. мама моя вообще тортик свадебный сама заранее порезала и угостила мужика что гараж у нее снимал муж ей до сих пор вспоминает,ржем 25 лет над этим) тогда все проще относились..
истерики невестки? Боже мой, такая ранимая особа? так у нее истерика будет по-любому: с Вашей помощью - что Вы влезли и все по-своему организовали, без Вашей помощи - что влезли другие. Узбагойтесь.
Красавица писяная 18 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
так она уже своих детей воспитала, своих сами воспитывайте)) ваши дети=ваши проблемы.
Так это правда.
Arixa 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Они их не не любят, они их не знают. Если знать о ребенке все с младенчества и принимать участие в его жизни, то и любить будешь. Ведь невестка своей маме не говорит : потом, нет времени, ты меня раздражаешь. Звонит своей маме чаще и рассказывает о каждом руке внука. Поэтому и мамы невесток внимательнее относятся к внукам, они живут их жизнью. А когда тебя приглашают редко, под настроение невестки, то и любить безусловно как-то трудно
С моей старшей дочерью свекровь с младенчества общалась каждый день. Мы жили осень рядом в пешей доступности и ходили к свекрови каждый день в гости на пару часов. К нам она никогда. И так до 5 лет, потом переехали не намного дальше, 10-15 мин езды. Родился второй ребенок и ездить к ней уже было накладно, сказали приезжай всегда рады, но увы. Старшей уже 12 лет, а свекровь у нас только на дни рождения. К тому же она и внуков к себе не зовет. Старшая ходит к репетитору в 100 метрах от свекрови, но последняя ни разу не предложила внучке зайти после занятий в гости. Так что, вроде и с рождения а любовь так и не привилась.