Язвочка• 19 апреля 2019
Общение после развода
Вот расскажите, в чем она мудрость, если люди развелись, при чем мягко говоря не очень хорошо, хотел оставить себе все общее нажитое, при чем у него вышло, я забрала только 30% своего и то через кучу судов, алименты платит минималку, скрывает доход, а теперь пытается общатся как ни в чем не бывало! Будто бы он не поливална грязью, будто бы не делал смерти и не орал что оставил без трусов меня и ребёнка ( которых он в принципе не купил), будто бы не оставил меня беременную и потом на некоторое время пропал. А теперь выписывает СМС, такой весь правильный, что куда там....А я должна что делать???Ведь он нагадил душу по самое нехочу....
Как я должна все это забыть???
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Не надо в себе холить и лелееть обиду. На СМС ничего не пишете. Если задуматься позвонить, а он позвонит совершенно спокойно, без НИКАКИХ ВООБШЕ претензий объясняете, что сами воспитываете ребенка, плюс работа (если есть) и у вас нет абсолютно время срочить смс. Хочет, пусть звонит, по теме ребенка. На вопрос «как выглядит» и т.д. ответ один «приезжай, смотри», НИКАКИХ ему фото. Вы должны понимать, чтоб вам было легче и не травмировать душу себе (а ребенок первый почувствует) он должен общаться по ВАШИМ правилам и никак иначе. Пошли хамство, вам некогда, положили трубку и не берете больше. Через время успокоиться, снова отвечаете спокойным тоном. Не запрещайте, не избегайте (если он нормально общаеться), на поводу не идите. О ребенке пусть узнает все, что хочет знать, но только по вашим правилам. А чтоб это сработало, не забывайте, совершенно спокойно отвечайте, как бы не хотелось выораться. Ведите себя всегда достойно и по другому в вами не сможет, у него выбора не останеться. И так дооолго, месяцами....он для начала с вами будет лучше себя вести, позже вы остыните, а дальше жизнь покажет.
Вот только что.
Я ему не ответила на счет того, чтоб взять с собой мяча
Проходит время, пишет
Или нет мяча??Ну вот считает что я обязана отвечать ему на любой его пук
Проходит время, пишет
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляЖена сантехника
А чего раньше не развелись?
Ждала пока 1 год ребенку исполнится
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Я не знаю как быть, допускаю руки
Меня эти его СМС угнетают. Я не понимаю смысла, ведь реально истинного рвения к общению я не вижу, все на публику делает.
Я их не читала, один негатив...
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Ждала пока 1 год ребенку исполнится
Аааа, понятно, у меня подруга ушла от мужа ... беременной, тоже развели когда ребёнку год исполнился
Язвочка
• 19 апреля 2019
То был тоде прикол
Подарил на 1 год машинку на пульте управления
Выписывал мне или ребенок играет машинкой
То начал требовать взять ее на прогулку.... сил моих не хватает
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляЖена сантехника
И как сейчас у них э, если не секрет, оьшение подходит?
Язвочка
• 19 апреля 2019
Такое впечатление, что пытается проверить что есть а чего нету к ребёнка.....
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Общение? С ребёнком?
Нормально, звонит ей, спрашивает когда у неё нет тренировки, спрашивает куда она хочет пойти... как-то так, обычно на день или полдня ее возит развлекаться. Потом привозит мне.
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
В смысле? Вещей?
Статус Ква• 19 апреля 2019
Подумайте так ли вам надо разбираться в его мотивах , если он поступал подло значит позволяет себе это. И не факт, что вы не прямой повод к этому, с другими людьми может также поступатьНасчет смс, во-первых это доказательство. Во-вторых ребенку потом скажет, что заботился интересовался, а мать... что сам придумает. Не парьтесь по поводу мячиков и машинок, ребенок живет с вами, за ваш счет -значит вам решать что когда и как. незнаете что ответить, говорите будем рады тебя видеть с мячом или без него. И не входите в его игры, скорее всего потом выкрутит не в вашу пользу.
,
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
,
Да, я общалась с некоторыми людьми, с его одной бывший работы, где директор его подвел под увольнение сам. Так сказали, что он считал себя птицей высогоко полета, считал что ему все должны, что зп обязаны больше платить и стал очень наглым (я слышала другие причины увольнения).
Короче, я просто не разгледела в нем этого ге...
Вот я думаю как лучше так ответить, чтоб он больше не писал смс и не доставил этим мячом
Тоже мне, достижение принести мяч
Смурфетта• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Так а еще, после того как я сообщила ему что заболел ребенок он ответил ЛЕЧИТЕСЬ
Через неделю пишет: как малой
Пишу: уже здоров
Он: это хорошо
И все......
Я ниче не жду от него, но и понять не могу, зачем это все ему здалось
Через неделю пишет: как малой
Пишу: уже здоров
Он: это хорошо
И все......
Не думайте о нем! Не анализируйте! Не вините себя!
Живите дальше и радуйтесь, что больше это говно не находится рядом с вами и малышом.
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
,
По вашему совету написала вот так.
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Даааа
Но перед встречей меня кроет конкретно, а сегодня еще и смсками грузит меня
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
,
Бурундучиха• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Вот только что.
Проходит время, пишет
И дальше гните свое..... Это вы должны носит мяч, ребенка??? Не в им дело. Пусть общение перейдет на звонки, а не смс. Это же все фиксируется, мало ли.... да и нужно ему взросления, а вам не вестись на поводу.
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Тоже мне, достижение принести мяч
Лучше вообще не отвечать, своими ответами вы ещё больше его драконите, игнор да и все
Жена сантехника• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Мне кажется он просто хочет с вами попереписываться, мяч это просто предлог
Бурундучиха• 19 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Вот только что.
Проходит время, пишет
Сейчас уже договоритесь как-то, при встрече четко и ясно «воспитываю одна, впредь никаких смс, только звонки и живое общение с ребенком, когда мне и ребенку будет удобно. В общении не отказываюсь абсолютно, хочешь - помогай, встречайся, но учитывай и мою занятость. Хочешь помочь с воспитанием, я всегда ЗА».
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже так думаю. И такое часто бывает у него.
Бурундучиха• 19 апреля 2019
Ответ! «нет, мяч будешь ты приносить, дома есть, хочешь играть на прогулке бери с собой, мы не против»
Бурундучиха• 19 апреля 2019
Тебе же не сложно будет взять с собой? …если возникать будет? Автор, блин, какого черта вы оправываетесь «мячей не бывает много». Лучшая защита это нападение, он судя по смс конкретно ставит вам условия. Это не нормально.
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Блин вы правы. Я еще не научилась за все это время обладать своими эмоциями... И вот как то так выходит сейчас!
Бурундучиха• 19 апреля 2019
Вообще смотрите Милу Левчук на ютуб, там и свои ошибки найдете и выход как не допускать их и понимание он вам нужен все-таки или нет. Для начала «как обнулить отношения» и «нет спасибо»… это самое первое, что советую посмотреть.
Язвочка
• 19 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Спасибо за совет. Завтра начну смотреть. Еще раз благодарю