Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019

Девочки, гляньте на интерьер и подскажите, как Вам)

Девочки, я уже спрашивала и Вы мне многое посоветовали. Ткеперь осталась кухня и ванная
1-к кв мы молодая семья с дочуркой
что не так?) Заранее благодарна)
Принцепесочка• 19 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Поставьте на стиральную машину ещё и сушильную. Продаются специально такие, которые колонной устанавливаются, у Сименса, боша

Иначе где белье сушить будете?
И за сушилку я двумя руками, особенно без балкона. Я не нарадуюсь- быстро, почти перестала гладить. Посудомойка и сушилка- друзья человека))
ЖаннаНеАгузарова• 19 апреля 2019
супер, но тема, скорее, похвастаться... а девчулям с хрущевок одно раздражение
Манька Галченок• 19 апреля 2019
Мне нравится. Только знакомые, которые вбухивали деньги в серьезный ремонт долгожданной однушки имея маленького ребенка, все жалели. Ребенок растет быстро, надо расширяться хотя бы до двушки, ремонт не окупается при продаже. А копится добавка гораздо быстрее, чем на первую квартиру
любименькая• 19 апреля 2019
Красивые, спокойные цвета.
В ванной бы лично для себя, яб поменяла расположение. Чтоб открывая дверь вид был бы не на унитаз.
Там где стеллаж и унитаз поставила бы ванну (на ванну стеклянную шторку прикрепила б, чтоб без брызг, но и не загромождать простраство). Раковина там где и есть. А на другой стене унитаз и стеллаж бы от пола до потолка, и для себя меньше открытых бы полок делала.
Но эти изменения на мой вкус. Ваш вариант мне тоже нравится :)
Вумна вутка• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
так это не фото, а дизайн-проэкт
100%. Пусть автор сначала купит, то, что на картинке.
Я не на долго• 19 апреля 2019
Автор, если по стилю вам все нравится - это хорошо. Но вопрос по свету по моему решен не верно. Пересмотрите освещение. Светильники в зоне стола оказались не только над столом, но и над головой - это не правильно, светильник не должен светить и упираться в макушку. Лучше подсветить сами полки - так будет лучше. В ванной возле зеркала тоже нужно добавить свет, причем обязательно симетрично, +/- на уровне лица. Иначе не сможете краситься и бриться. Это из самого главного на первый взгляд. А вообще если вы еще не начали делать я бы вообще посоветую вам пересмотреть освещение.
Дама_с_коготками• 19 апреля 2019
ванная супер, а кухня...вроде мило, но не мое
Alice_Sherman• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Обеденного стола не будет(( Совсем мало места
Не удобно будет кушать третьему человеку (( ноги негде поставить.
Да и высота столешницы -+83-85 см, когда у обычного стола 70-72.
Кучерявочка• 19 апреля 2019
Да, тоже добавлю, что навесные шкафы надо делать до потолка. Они визуально делают потолок выше и больше мест для хранения будет. И да...лучше сильно не тратится на ремонт т.к. для семьи, даже с одним ребенком комфортней всего в трешке. Живем в двушке. Хотим трешку))). Реально не хватает родительской спальни. Жить родителям в гостинной очень не удобно.
Alice_Sherman• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
Я бы не выводила столешницу до окна. Я бы закончила ее под котлом ( спрятав его в шкаф тоже), а в той нише возле окна поставила бы отдельный круглый обеденный стол.
Или! Под окном мягкий уголок с небольшим столиком, а обеденный стол со стульями напротив кухонной стенки.
Аналогично хотела сказать!!
ДаЗдраПерма• 19 апреля 2019
Не нравится:
Короб на потолке
Сочетание елочки на полу с кирпичиком на рабочей стене
Изгиб столешницы
Цвет светильников ( люблю белый).
Слишком много открытых полок.

Ванная идеальная.
Loo_loo• 19 апреля 2019
кухня супер
если дочурка маленькая - всю посуду с открытых полок возле стола придется убрать
в ванной для меня (да и на кухне) много открытых полок - вы же небудете там каждый день пыль вытирать))
Крошечка-хаврошечка• 19 апреля 2019
Все бежевенькое, скууучно
Крошечка-хаврошечка• 19 апреля 2019
И изгиб не нравится, стол нужен, визуально помещается
Гравицапа• 19 апреля 2019
Автор, а покажите, пожалуйста, прихожую. И сколько метраж квартиры. А по теме, все очень хорошо!
Етитьская богомышь• 19 апреля 2019
Очень хорошо!
Lesya_74• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тональность нравится. Визуально - места на кухне вполне достаточно. Стол-апендикс смотрится плохо и изначально выглядит неудобно. Лучше заворот в сторону эркера не далать вообще, а поставить небольшой обеденный стол под окно эркера либо под стену, противоположную рабочей стене кухни. Некрасиво, как-то массивно смотрятся боковые полки-стеллажи. Ни красоты, ни удобства/функционала. Разве только Вы минималист в быту. Их либо стоит вообще убрать, либо вместо них - небольшой обеденный столик (развернуть можно и перпендикулярно стене), либо витрину со смещением в угол, чуть шире, чем изображенные полки. Еще возможен вариант узкого кухонного комода - в таком удобно хранить бытовую технику. Он выглядит более стильно, что-то в себя вмещает.
Прятать котел (или что это там на стене) может и не стоит, это все-таки оборудование. В плане техники придется руководствоваться требованиями производителя.
Lesya_74• 19 апреля 2019
Да, и поддерживаю сказанное выше о кухонных шкафах до потолка. особенно актуально для 1 комнатной квартиры. Либо если не до потолка, то во всяком случае, не 74-ки, а стандарт 90+. Вместо апендицита-поворота к эркеру лучше радиусное окончание или треугольное окончание кухонной столешницы.
artemuda1• 19 апреля 2019
Кухня. Много места гуляет - нерационально.
1.Ширина стола-столешницы 60 см - этого мало чтоб есть с двух сторон
2. Залазить в закуток 3 чнловеку. Зачем ? если вместо полочек - пылесборников можно поставить нормальный стол. Это дешевле и функциональнее.
3. Закругленный участок кухни + много денег в изготовлении за гнутый фасад.
4. котел прятать

Ванна.
1.Там где унитаз если смотреть прямо на него - слева расширьте зашивку т.к. живьем инсталяция шире

2. проверьте будет ли при глубине унитаза 50 см удобно подходить к раковине
3. полотенчик таким маленьким не будет

Это из рационально-технического. Остальное на вкус и цвет.

Краткое резюме от профдизайнера. За старания +, но пока все плохо.
Пищалка• 19 апреля 2019
Кухня
- Много выдвижных ящиков в тумбах. Они расположены рядом друг с другом + ручки подчеркивают количество ящиков. Аж рябит в глазах от них. Или разнесите их подальше друг от друга, или замените конструкцию одной из тумб.
- Поскольку квартира маленькая, практичнее было бы сделать верх кухни до потолка. Например, в виде шкафчиков с более глубокой антресолью. Да, выйдет существенно дороже, но зато столько дополнительных мест хранения появится.
- Котёл спрятать. Как? Надо покрутить. Может быть, сдвинуть плиту в сторону мойки и по той стене, где сейчас котел, установить большой шкаф. Там и котел поместится, и множество мест хранения появится.
- Закругленную конструкцию, ведущую на лоджию, убрать. Она не добавляет ни удобства, ни эстетики.

Говорите, стол не влезет? То есть на модели масштаб не соблюден?

Ванная.
Всё хорошо, только открытые полки смутили. Поддерживать порядок будет несложно. Дело не в этом. Где хранить ту мелочевку, которую не хочется оставлять в открытом виде?

Проект составлен так, как будто у вас много места и мало вещей.
палка-копалка• 19 апреля 2019
Некоторые накинулись на автора, что у ребенка ничего нет... но судя по картинке есть мини детская, с рабочим, спальным местом и даже шкафом, за перегородкой
По проекту :1. отсутствие большого шкафа или гардеробной в квартире - это плохо, очень плохо, на проекте я его не увидела.
2. практичнее поставить обеденный стол (тем более места хватает), а на лоджии сделать , подобие лаунджа (небольшой диванчик, откидной или просто столик), небольшой уголок где можно уединиться.
3. в ванной закрыть полки. Открытые полки красиво, но очень не практично, еще смущает унитаз напротив двери. Технически может это можно исправить?
Пы.сы. сама в процессе ремонта уже больше года, годова идет кругом, некоторые вещи переделывались по несколько раз. Тоже был проект (достался от предыдущих собственников), в итоге он был взят за основу и только некторые моменты остались нетронутыми, очень многое поменяли.
палка-копалка• 19 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
есть полубарные стулья для таких столов.
Пасти Ла• 19 апреля 2019
Очень уютно и плитка красивая как в ванной, так и на кухне.
Милашка-оторвашка• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Девочки, это проэкт сделанный по моей квартире...проект, поэтому и спрашиваю, что не так и что переделать или добавить, или убрать)
Не совмещать кухню с балконом. У Вас на кухне достаточно места, чтобы не трогать балкон.
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2019
Ванная комната. 1.Полки закрыть, хотя бы частично.2. Саму ванну нужно как-то прикрыть, стекляная перегородка, а то брызги от воды будут везде.
Кухня.1. Поставить стол и эффектне абуретки, чтобы под столик прятались.Зачем эти большие стулья? 3.Побольше закрытых шкафов, а не открытых полок - они совсем не практичны в маленькой квартире 2. Освещение.Рабочее место на кухне совсем плохо освещено.
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2019
И да, углы столешницы и угол возле мойки и холодильника просто бестолково гуляющее место. Продумайте! Визуально все как-то длинно-поездно смотрится.
автор Кондуктор маршрутки • 20 апреля 2019
Девочки, огромное всем СПАСИБО!!!! Все учтем. Для дочурки зона обязательно есть, на фото и есть гардеробная, так как квартира с нишей и кладовка за дзеркальной дверью в коридоре. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ
Чики-брык• 20 апреля 2019
Газовый котел НЕЛЬЗЯ прятать в шкафчики!
КвартираЧья• 20 апреля 2019
Ответ дляЧики-брык
Можно, если низ и верх шкафчика оставить незакрытыми.