19 апреля 2019

Вопрос к переселенцам

Добрый вечер!
Девочки, есть такие, кто пересекал блок-посты без прописки, проблемы были? Я получила паспорт ID, но до поездки не успею внести (получить распечатку) прописку. Но есть еще пропуск оформленный на загран биометрический, может по нему ехать? Подскажите, кто конкретно сталкивался.
Ухахайкина 19 апреля 2019
Езжайте по заграну. Я ездила, когда паспорт меняла. Без проблем
автор Скользкая 19 апреля 2019
Ответ дляУхахайкина
Езжайте по заграну. Я ездила, когда паспорт меняла. Без проблем
спасибо!
Хлопаю ресницами 19 апреля 2019
Муж ездил по ID. Все нормально. Но пропуск нужно оформлять на тот документ по которому будешь пересекать.
Сливочная пенка 20 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
спасибо!
Какой паспорт вписан, по тому и пересекать! Что значить ’Ехать по заграну?!’ Вас не пропустят. Это не граница, это блокпосты. При мне парня вернули, у которого в пропуске была ошибка в номере паспорта. 1 буква не та. А вы хотите ехать вообще с другим документом.
автор Скользкая 20 апреля 2019
Ответ дляСливочная пенка
Какой паспорт вписан, по тому и пересекать! Что значить ’Ехать по заграну?!’ Вас не пропустят. Это не граница, это блокпосты. При мне парня вернули, у которого в пропуске была ошибка в номере паспорта. 1 буква не та. А вы хотите ехать вообще с другим документом.
В смысле какой паспорт вписан? Есть загран биометрический, на него оформлен пропуск. И есть укр паспорт id, сейчас на него пропуск оформляется, но не оформлена прописка. Вопрос был пустят ли по нему без прописки или лучше ехать по заграну биометр, на который пропуск оформлен
автор Скользкая 20 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Муж ездил по ID. Все нормально. Но пропуск нужно оформлять на тот документ по которому будешь пересекать.
Я не переживаю за сам id паспорт, я переживаю, что на нем прописки нет (не внесена информ в эл виде и нет распечатки)
Кукусикиииииии 20 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
В смысле какой паспорт вписан? Есть загран биометрический, на него оформлен пропуск. И есть укр паспорт id, сейчас на него пропуск оформляется, но не оформлена прописка. Вопрос был пустят ли по нему без прописки или лучше ехать по заграну биометр, на который пропуск оформлен
Нужно ехать по тому документу,на кот.оформлен пропуск.Это точно.Подскажите,а как вы делаете на айди пропуск при наличии уже одного пропуска на ваше имЯ?Так можно?Проблемы могут быть на той стороне.Как без прописки обьясните причину вьезда?
Кукусикиииииии 20 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
В смысле какой паспорт вписан? Есть загран биометрический, на него оформлен пропуск. И есть укр паспорт id, сейчас на него пропуск оформляется, но не оформлена прописка. Вопрос был пустят ли по нему без прописки или лучше ехать по заграну биометр, на который пропуск оформлен
Укр.сторона пускает по тому документу,на кот.оформлен пропуск.А другая сторона может потребовать прописку.
автор Скользкая 21 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Нужно ехать по тому документу,на кот.оформлен пропуск.Это точно.Подскажите,а как вы делаете на айди пропуск при наличии уже одного пропуска на ваше имЯ?Так можно?Проблемы могут быть на той стороне.Как без прописки обьясните причину вьезда?
пропуск оформляется не на имя (ведь однофамильцев много)), а на номер, серию (если есть) паспорта. Так как в ид паспорте и загране номера разные система, естественно, оформляет пропуски.
Кукусикиииииии 22 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
пропуск оформляется не на имя (ведь однофамильцев много)), а на номер, серию (если есть) паспорта. Так как в ид паспорте и загране номера разные система, естественно, оформляет пропуски.
Номера- то разные,но инн один.
автор Скользкая 22 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Номера- то разные,но инн один.
При подаче на пропуск основной ориентир на паспортные данные. Если ввести уже существующие, система уже на этом этапе пишет, что такие пасп данные уже есть.