Админко• 19 апреля 2019
Выпечка Пасхи и критические дни?
Вот так мне везёт в этом году. Есть какие то забубоны, приметы, суеверия? Можно ли печь Пасхи, подойдёт ли тесто. В церковь наверно, точно нельзя. Пекли ли вы в таком случае?
Заела_пластинка• 19 апреля 2019
В церкову можна.
В мене особисто з мімячними ніяка випічка не виходить, хоча я в забобони не вірю.
Спробуйте спекту паску
Запасная спина• 19 апреля 2019
Простите, а вы что, печь собираетесь причинным местом, откуда вытекают критические дни?
Админко
• 19 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В церкову можна.
Спробуйте спекту паску
думала, если в церковь нельзя, так хоть скраб постою. Хотя у нас уже несколько лет, батюшка перед варусом Пасхи святит
Ноги от ушей• 19 апреля 2019
это треш...
21 век и такие вопросы
какое отношение имеет сдобная выпечка к вашим КД
21 век и такие вопросы
Ноги от ушей• 19 апреля 2019
Ответ дляЗапасная спина

Заела_пластинка• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
Хто вам сказав, що не можна в церкву?
Заела_пластинка• 19 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
это треш...
21 век и такие вопросы
От що хочте мені кажіть, а в мене не виходить.)))
Хоча я в забобони ні разу не вірю
Запасная спина• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
А вы чё, пост держали, что заморачивайтесь где стоять во время свячения попом?
Админко
• 19 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Хоча я в забобони ні разу не вірю
я один раз огурцы закрывала в эти дни. И они повзрывались. Вот так хочешь верь, хочешь не верь, как говориться
ТрубоДурочка• 19 апреля 2019
Ответ дляНа Тка
Церковь и забОбоны, суеверия несовместимы. Или я ошибаюсь?
100%.
Автор, пару лет назад обсуждали эту тему с подругами.) И так складывается что эти дни у меня выпадают на Пасху или в Чистый четверг, я пеку в четверг, все отлично, тесто подходит, все удается.))
Фекла Персиковна• 19 апреля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Следующая неделя обещает быть гарячей. Столько верующих появится
Админко
• 19 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Хто вам сказав, що не можна в церкву?
слышала, что нельзя. Считается, что в это время женщина ’ грязная’
Фекла Персиковна• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
Свекрови 75 лет, М нет уже 20 лет: огурцы взрываются почти каждый год
Запасная спина• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
И вроде ж живём в век цивилизации... Мыться не пробовали?
]Mrs.Сексуальность[• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
кем считается?
Фекла Персиковна• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
Т.е. вы верующая по праздникам? Так тем более какая разница в какой день цикла печь паски и ходить в церковь.
]Mrs.Сексуальность[• 19 апреля 2019
Ответ дляНа Тка
только не в Украине. здесь церковь и забУбоны
- близнецы-сестры.
ХуАнита• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
У меня примерно третья часть заготовок делается во время месячных. Никаких проблем.
ХуАнита• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
В Старом Завете считается. А вы живете по Старому или по Новому? )
Или для вас нет принципиальной разницы?)
НуПогоди!• 19 апреля 2019
Ответ дляНа Тка
Наоборот, они очень связаны, поскольку у них общая причина - страхи.
Фекла Персиковна• 19 апреля 2019
Ответ дляХуАнита
Шах. И мат
Ms. Откровенность• 19 апреля 2019
я думаю, что ’грязной’ женщина біла именно потому, что гигиенич средств не біло и одежда таки біла грязной (читала єтнограф исследования - собирали воспоминания, что селянки ходили в одежде в пятнах) и в церквоь не пускали именно потому, что из-под сорочки могло капать... может отсюда и тянется, что ’нельзя’..
постою_послушаю• 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
И в Церковь можно, и печь паски тоже можно.
ТрубоДурочка• 19 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Да, я тоже такую версию слышала.