19 апреля 2019

Выпечка Пасхи и критические дни?

Вот так мне везёт в этом году. Есть какие то забубоны, приметы, суеверия? Можно ли печь Пасхи, подойдёт ли тесто. В церковь наверно, точно нельзя. Пекли ли вы в таком случае?
показать весь текст
постою_послушаю 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
я один раз огурцы закрывала в эти дни. И они повзрывались. Вот так хочешь верь, хочешь не верь, как говориться
Огурцы, и капуста квашеная может не получится, это на уровне микробиологии, я когда-то даже находила объяснения учёных., сейчас не вспомню уже что именно.
Могут и паски не получится, но точно не потому, что это грех.
постою_послушаю 19 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
я думаю, что ’грязной’ женщина біла именно потому, что гигиенич средств не біло и одежда таки біла грязной (читала єтнограф исследования - собирали воспоминания, что селянки ходили в одежде в пятнах) и в церквоь не пускали именно потому, что из-под сорочки могло капать... может отсюда и тянется, что ’нельзя’..
нет, не отсюда. Попробуйте почитать Библию.
Брюнетка в Мармеладе 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
думала, если в церковь нельзя, так хоть скраб постою. Хотя у нас уже несколько лет, батюшка перед варусом Пасхи святит
Святят паски возле церкви, Вам же в саму церковь заходить не нужно
Пупуговка 19 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
думала, если в церковь нельзя, так хоть скраб постою. Хотя у нас уже несколько лет, батюшка перед варусом Пасхи святит
Нет, в церковь нельзя, и пасхи просто не получатся, или заранее пеките, или купите
Отчебучкина 19 апреля 2019
Во время месячных на коже большая концентрация простагландинов - биологически активных гормоноподобных веществ. Они пагубно влияют на процессы брожения, потому в этот период может быть неудачными дрожжевое тесто, квашения и консервация. У всех они выделяются в разной концентрации, и потому у некоторых дни цикла не влияют на результаты готовки. Я эту проблему решаю тем, что в такие дни тесто и/или консервацию делаю в медицинских перчатках.
НуПогоди! 20 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Во время месячных на коже большая концентрация простагландинов - биологически активных гормоноподобных веществ. Они пагубно влияют на процессы брожения, потому в этот период может быть неудачными дрожжевое тесто, квашения и консервация. У всех они выделяются в разной концентрации, и потому у некоторых дни цикла не влияют на результаты готовки. Я эту проблему решаю тем, что в такие дни тесто и/или консервацию делаю в медицинских перчатках.
Это из ответов 2016-го от некой Агафьи? Откуда Вы взяли эту информацию?
Анчо Ус 20 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
думала, если в церковь нельзя, так хоть скраб постою. Хотя у нас уже несколько лет, батюшка перед варусом Пасхи святит
Даже в Библии написано, что в КД в церковь не ходят. Про выпечку не скажу, не помню пекла ли в эти дни.
Анчо Ус 20 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Хто вам сказав, що не можна в церкву?
Это написано в Библии
Единорог_помог 20 апреля 2019
Ответ дляпьЯНА
слышала, что нельзя. Считается, что в это время женщина ’ грязная’
Я тоже знаю что женщине нельзя в церковь во время Кд. И когда ребенка крестят, предполагается что на 40-й день после рождения и маму тоже в церковь не пускают по причине того что у нее лохии после родов.