20 апреля 2019

Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?

Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
показать весь текст
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот после такого давления люди и выходят в окно с детьми.
После какого давления? Что вы несете? Сериалов насмотрелись?
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
А вы этого конкретного ребёнка видели? Нет! Так зачем примеряете на него свой негативный опыт?
Я, в отличие от вас, не живу в мире розовых пони.
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
После какого давления? Что вы несете? Сериалов насмотрелись?
Это как раз вас заносит!
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Я, в отличие от вас, не живу в мире розовых пони.
Вы живёте в мире криминального триллера
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вы живёте в мире криминального триллера
Нет, в реальном мире. И, если вы не сталкивались с пострадавшими от своих родителей детками, еще не значит, что их не существует. И появляются они, во многом, благодаря таким, как вы равнодушным людям.
західний_діалект 20 апреля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Думаю, стоит
+++
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Нет, в реальном мире. И, если вы не сталкивались с пострадавшими от своих родителей детками, еще не значит, что их не существует. И появляются они, во многом, благодаря таким, как вы равнодушным людям.
Я знаю, что благодаря таким «неравнодушным» «доброжелателям» и появляются такие несчастные дети. По тому как ваша помощь сводится к осуждению и призыву карать. Вы сгущаете краски даже не разобравшись в ситуации. При чем съест голодом заморенные дети, если автор сама подтвердила, что мать кормит ребёнка и очень нежна с ним и другими детьми? Тем более будь она матерью убийцей, какой ей смысл обращаться к врачам и ложиться в больницу?
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так а зачем говорить что-то доктору, что он может сделать в этой ситуации?
Доктор обязан сообщить в соц службу.
ТАЗератти 20 апреля 2019
на лицо депрессия. она себя не контролирует. нет ее вины, я знаю что это. вам нужно убедить врача позвать психолога пока беды не случилось
графиняВишенка 20 апреля 2019
Автор, обязательно поговорите с врачем. Может к ней приведут психотерапевта, прощупать ее адекватность, может таблеточек выпишут попить. Иногда послеродовая депрессия творит страшные вещи. Одна мама так убила своего малыша. Сказала что он постоянно плакал, ее это сводило сума. Нервы и усталость накопились. Однажды она не выдержала и кинула его из рук на пол, хотела чтоб замолчал, а он стал кричать еще сельнее, она его подняла и снова кинула и так несколько раз пока не замолчал. Малыш умер от черепно мозговой травмы
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, обязательно поговорите с врачем. Может к ней приведут психотерапевта, прощупать ее адекватность, может таблеточек выпишут попить. Иногда послеродовая депрессия творит страшные вещи. Одна мама так убила своего малыша. Сказала что он постоянно плакал, ее это сводило сума. Нервы и усталость накопились. Однажды она не выдержала и кинула его из рук на пол, хотела чтоб замолчал, а он стал кричать еще сельнее, она его подняла и снова кинула и так несколько раз пока не замолчал. Малыш умер от черепно мозговой травмы
Ужас
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Доктор обязан сообщить в соц службу.
Вы думаете у нас в стране эти службы нормально работают? Вы действительно в это верите? Не боитесь, что службы только обострят и так не стабильное состояние матери?
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вы думаете у нас в стране эти службы нормально работают? Вы действительно в это верите? Не боитесь, что службы только обострят и так не стабильное состояние матери?
Я боюсь, что она пойдёт домой и оставшись на едине с ребёнком даст волю своим эмоциям. А так, возможно, к ней временно свекровь, сестра или ещё кто переедет. Родственники есть, но по ходу особо не помогают, или она не хочет их помощи
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я боюсь, что она пойдёт домой и оставшись на едине с ребёнком даст волю своим эмоциям. А так, возможно, к ней временно свекровь, сестра или ещё кто переедет. Родственники есть, но по ходу особо не помогают, или она не хочет их помощи
Я думаю, что вы преувеличиваете. К ней же приехали родственники подменить в больницу.
Тем более соц служба жить с ней дома не будет все равно.
Изподтишка 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я боюсь, что она пойдёт домой и оставшись на едине с ребёнком даст волю своим эмоциям. А так, возможно, к ней временно свекровь, сестра или ещё кто переедет. Родственники есть, но по ходу особо не помогают, или она не хочет их помощи
А вы не могли сказать свекрови,когда та осталась с малышом, ну как-то деликатно, мягко поговорить, чтоб она помогла этой маме, даже лучше родственники знали о ситуации чем лаже тот врач. У нее видимо депрессия какая-то.
У меня тоже крыша ехала когда ребенок плакал много, то колики, то не получалось гв. Хорошо, что была мама рядом. А так, один на один со всем - очень трудно морально.
Глаза_в_3_карата 20 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, обязательно поговорите с врачем. Может к ней приведут психотерапевта, прощупать ее адекватность, может таблеточек выпишут попить. Иногда послеродовая депрессия творит страшные вещи. Одна мама так убила своего малыша. Сказала что он постоянно плакал, ее это сводило сума. Нервы и усталость накопились. Однажды она не выдержала и кинула его из рук на пол, хотела чтоб замолчал, а он стал кричать еще сельнее, она его подняла и снова кинула и так несколько раз пока не замолчал. Малыш умер от черепно мозговой травмы
Какой ужас((
И наверняка ж рядом были чухи, как в этой теме, типа ’а шотакова, я вот мать-героиня, ночами не сплю, кормлю и взвешиваю, кормлю и взвешиваю’
Помню, родился старший, реанимация, больница, беспокойный, примерно в месяц к вечеру одного дня, после ора в целый день, мне мелькнула мысль выбросить с балкона, лишь бы тишина
К счастью, пришел муж с работы, потом моя мама помогать стала, так и выгребли. У меня была бесконечная тревога, я ребенка с трудом и беспокойством гулять с кем-то отпускала в коляске. Понимаю, что депрессия была, спасибо родным, выдержали меня и с пониманием относились.
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Я знаю, что благодаря таким «неравнодушным» «доброжелателям» и появляются такие несчастные дети. По тому как ваша помощь сводится к осуждению и призыву карать. Вы сгущаете краски даже не разобравшись в ситуации. При чем съест голодом заморенные дети, если автор сама подтвердила, что мать кормит ребёнка и очень нежна с ним и другими детьми? Тем более будь она матерью убийцей, какой ей смысл обращаться к врачам и ложиться в больницу?
Где вы увидели призыв карать? Ненужно мне приписывать свои диагнозы. Читайте текст, как он написан, а не через призму своего восприятия. Вы внимательно читали автора? У этой мамаши случаются приступы агрессии. В один из них она может искалечить или убить ребенка.
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Доктор обязан сообщить в соц службу.
Обязательно проинформируйте врача о том, что видели. Это может уберечь ребенка от ужасных последствий.
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я боюсь, что она пойдёт домой и оставшись на едине с ребёнком даст волю своим эмоциям. А так, возможно, к ней временно свекровь, сестра или ещё кто переедет. Родственники есть, но по ходу особо не помогают, или она не хочет их помощи
Если она при вас не скрывает свою агрессию, то дома может творить все, что угодно.
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
А передавливать ему тютюрку - это что? Норма? Эта бедняжечка от недосыпа (а то все мамы прям высыпаются) могла и с питанием ему насолить. Непроходимость неизвестно от чего.
Как бы она там типа не страдала, ребенку намного хуже. Он малюсенький, такой чистый и наивный, верит маме, любит маму, нуждается в ней, а ей блин спать мешают без перерывов. Год назад коленки надо было вместе держать.
А вы учите ее в джунгли всех посылать. Она и так с таким девизом по жизни! Очевидно!
Я написала, что ей надо к врачу. Над своими детьми я не издевалась, но врач, к примеру, посчитала издевательством включенный кондиционер в +30 на улице. И я ее выходки не терпела. И да, непонятно отчего непроходимость. Это я тоже писала
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Где вы увидели призыв карать? Ненужно мне приписывать свои диагнозы. Читайте текст, как он написан, а не через призму своего восприятия. Вы внимательно читали автора? У этой мамаши случаются приступы агрессии. В один из них она может искалечить или убить ребенка.
Вы на свои диагнозы лучше бы внимание обратили добродетельница вы наша!
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вы на свои диагнозы лучше бы внимание обратили добродетельница вы наша!
Видимо, я наступила вам на больную мозоль?
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так а зачем говорить что-то доктору, что он может сделать в этой ситуации?
Ну я бы спросила так, душевно, у врача, не кажется ли ему странным поведение молодой матери? Может у нее депрессия и не мог бы он посоветовать ей психолога. И не более того
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Да хрен бы я спала, если б у меня ребенок худел. Ждала бы я пинка врачей и госпитализации! И да, будила бы в такой ситуации и кормила по часам. Еще бы и взвешивала после каждого кормления.
Ну мы ж не знаем от чего он худеет. Думаете непроходимость просто так была? Я писала, что одно из двух: ребенка не обследовали, проще назначить усиленное кормление и потом обвинять мать, если что. А может быть второй вариант, когда мать ребенка день не кормит, всячески пренебрегая своими обязанностями, а вечером вливает в него тройную дозу, что и привело к непроходимости. И здесь либо преступный умысел, либо психическое отклонение. Надеюсь врач это выяснил
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляТочноБудет
У меняпопыток накормить грудью не было. Он как присосался, то пока молоко не пошло, не отпустил грудь. Дома я с ним спала, кормление было по требованию. Но так, что бы схватить писюн, когда плачет...или не кормить, потому что мне лень... ребенок меня не просил, чтобы я его рожала...
Я с трудом представляю, что значит не отпустил грудь. Я бы ее сама забрала. Но мои весили чуть больше 2 кг и потому о ’присосался и не отпустил’ речь не шла. Такое было не под силу
Я_канеша_извиняюсь 20 апреля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Почему Вы так? У меня первая дочь в 2001 году, когда было свободное прикладывание, кушала каждые два часа как по часа
Я отвечала на комментарий по поводу совка. Там дама считает, что во всем виноват совок. Не знаю, я его не застала. Но, думаю, врач руководствуется протоколом, а совок вообще ни при чем. Он мешает только тем, кому везде мерещится.
Раздражевская 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот сейчас смотрю, сидит, играет с малышом, мирно и тихо. Любит. Впадает в истерику, когда ей говорят, что это ее вина, что малыш вес теряет. И играют они мирно, пока малыш молчит, как только начинает плакать - ужас
Там врач должен с ее мужем говорить и настаивать на консультации психиатра, иначе никак
Раздражевская 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я боюсь, что она пойдёт домой и оставшись на едине с ребёнком даст волю своим эмоциям. А так, возможно, к ней временно свекровь, сестра или ещё кто переедет. Родственники есть, но по ходу особо не помогают, или она не хочет их помощи
Это не эмоции, это шизофрения, кот после родов обостряется, я серьезно, поэтому они в роддоме из окна выбрасываются или дома детей убивают, не единичный случай
Каркуша Клара 20 апреля 2019
У нас желтушка была вес практически не набирал я сама просыпалась по будильнику и кормила каждый день взвешивала до 3месяцев ето был ужас тоже психовала но на ребёнке срывов небыло ето ребенок он ни в чем не виноват. А по теме врачам сказала б точно а если ничего не предпримут ещё б и пригрозила службами. А папа ихний приходит к ним?
Та никада в жизни 20 апреля 2019
Послеродовая депрессия.
Пролечится у психиатра.
Пока не поздно.

И с мужем бы поговорили.