Королева спама• 20 апреля 2019
Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?
Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Это пипец( аж ком в горле.
Мой малыш большой любитель трескать именно по ночам. Сердце сжимается от мысли, что я бы оставила его голодным, худеющим потому, что мне спать нужно без перерывов. Какая-то ленивая кобыла, а не мать.
Так ваш кричит, а тот спит. Разницу что ли не видите? Я бы тоже не вставала если б мои спали ночью. Делать нечего больше что ли?
Разгуляшка• 20 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Она устала((((
От чего??? Ребёнок всю ночь спит и спокойный!!!! Я таких ещё не видела
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляАйболитная
У неё это первый ребёнок? Может вы бы мужу ее сказали? На лицо все признаки депрессии. Но это совершенно не оправдание. Бедный малыш... я первые 4 месяца каждое кормление строго по будильнику. У меня сынок маловесные был и я отчётливо понимала, что режим и кормление сирого по часам( он на ив) это залог успеха.
Дурдом. Я кормила по требованию. Это было и через 2 часа, и через 4. Маловесные не то слово
Без комплексов• 20 апреля 2019
да, врачу сказать, но они, скорее всего, уже сами заметили.
а что с кишечной непроходимостью, не знаете?
оперировали?
обычно это очень неприятно, когда уставшую маму еще и обвиняют в болезнях ребенка.
оперировали?
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот вы пожалуетесь, авто, на неё врачу, какой реакции вы от него ждёте. Что он обратится в соц службу и у неё заберут ребёнка? Думаете ему там лучше будет? Помогать, оказывать помощь и лечить мать никто в нашем государстве не будет + это даже может быть только с согласия матери самой.
Пусть с ней оставят и она ему голову размозжит.
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так на каком основании то заберут? ЧТо ребенок по скорой попадает. Так придется предъявить результаты полного обследования почему так происходит и доказать, что именно мать виновна в потере веса ребенком. И еще, ребенок изначально на смеси или был на ГВ? Может она так впечатлилась этими аферистами - консультантами по ГВ и кормила его до опупения когда давно надо было смесь давать?
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
И чем главврач сможет помочь, как думаете?
Эту семью возьмет на учет соцслужба и будут к ним ходить домой, как на работу.
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляТочноБудет
Какой у мамы стресс?я после тяжелого кесарева на след.сутки осталась одна с ребенком в палате, карантин, никого не пускали. Я с кровати встать не могла-а сын висел на груди 2 суток, пока не наелся. Я с ним на руках даже в туалет ходила. Чтобы памперс выбросить, нужно было нагнуться, крышку поднять с емкости, а я нагнуться не могла, приседала, и ничего. А тут прямо стресс
У каждого свое. Мне такое не подошло. Я сразу поняла, что эти попытки накормить грудью по часу часа, а потом еще минут 20-30 смесью и так 3 раза за ночь - не мое. Мне себя тоже жаль. Не понимаю с какой радости надо так собой жертвовать. Так что если вам такое нравилось, то не стоит всем свой пример навязывать.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
В детдоме его никто лечить не будет, ухаживать тоже. Если он такой болезненный, то шансы, что он там выживет тоже не велики или останется инвалидом. Так лучше?
И про голову размозжить это вы сильно загнули.
Зоя Жорівна• 20 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А вы предлагаете оставить как есть? А эта гадина дома ребенка или прибьет или из окна кинет! Равнодушие и пофигизм - отличительная черта нашего населения!
Вы человека даже не знаете, а уже обзываете гадиной! У вас тоже депрессия или это последствия яжематеринства?
Весёлая морковка• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну могу сказать, что если б мне кто в 3 месяца моих детей сказал, что это из-за меня мой ребенок теряет вес, не набирает вес, заболел или еще что, то я бы этого человека послала далеко-далеко в джунгли. Что значит из-за нее? Она была поймана за руку на том, что морила ребенка голодом? У ребенка 2 раза была непроходимость! Пора врачам выяснить почему, а не обвинять мать. Может оттуда и потеря веса? А они нашли козла отпущения
А передавливать ему тютюрку - это что? Норма? Эта бедняжечка от недосыпа (а то все мамы прям высыпаются) могла и с питанием ему насолить. Непроходимость неизвестно от чего.
Как бы она там типа не страдала, ребенку намного хуже. Он малюсенький, такой чистый и наивный, верит маме, любит маму, нуждается в ней, а ей блин спать мешают без перерывов. Год назад коленки надо было вместе держать.
А вы учите ее в джунгли всех посылать. Она и так с таким девизом по жизни! Очевидно!
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Так а зачем говорить что-то доктору, что он может сделать в этой ситуации?
Весёлая морковка• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да хрен бы я спала, если б у меня ребенок худел. Ждала бы я пинка врачей и госпитализации! И да, будила бы в такой ситуации и кормила по часам. Еще бы и взвешивала после каждого кормления.
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Причем тут детдом. Ребенка оставят дома, но мамашу будут контролировать.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
И у матери от стресса ещё больше крышу сорвёт.
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
А про голову, почитайте криминальные сводки.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Подключить соцработников.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Почему вы так уверены, что это про ту маму? Вы ее не знаете, семью ее не знаете. Но уже сделали категоричные выводы.
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Не сорвет. Будет, как миленькая примерно себя вести. Плавали, знаем.
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вы когда нибудь видели в 2-м веке заморенного голодом полуживого ребенка? Я да. И не один раз. Поэтому, имею свое мнение.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Подключить соцработников.
Маме станет ещё хуже от этой ситуации, а значит и ребёнку.
Плюс ко всему у нас в государстве ни одна служба не работает так как должна, либо будут шантажировать семью ради взяток либо забьют на эту ситуацию.
Инфотуфелька• 20 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Она устала((((
она не в себе.
Это не усталось.
Это нарушения какие то психические.
Это не усталось.
Это нарушения какие то психические.
ТочноБудет• 20 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
У меняпопыток накормить грудью не было. Он как присосался, то пока молоко не пошло, не отпустил грудь. Дома я с ним спала, кормление было по требованию. Но так, что бы схватить писюн, когда плачет...или не кормить, потому что мне лень... ребенок меня не просил, чтобы я его рожала...
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Вот после такого давления люди и выходят в окно с детьми.
кнопкодав• 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Не несите чушь. Вы понятия не имеете, о чем пишете
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
А вы этого конкретного ребёнка видели? Нет! Так зачем примеряете на него свой негативный опыт?
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
Могу тоже самое и о вас сказать.