20 апреля 2019

Должна ли я вмешаться и сообщить врачу?

Ситуация такая. Я лежу в больнице с ребёнком. Вместе со мной ещё одна мама с малышом 3 мес. Лежит в больнице по причине, что ребёнок теряет вес. Она его кормит плотно ( много) на ночь, а ночью не кормит. Тоесть в 12 вечера идёт спать и встаёт в 7 утра. Ребёнок спокойный, вообще не плачет и не кричит. Либо молча лежит, либо спит. Он сам засыпает ( укачивать не нужно), есть смесь за 2 мин без проблем. Вообще первый раз вижу такого спокойного ребёнка. За 3 мес это уже 4 госпитализация. До этого 2 раза с кишечной непроходимостью, один бронхит, и сейчас потеря веса. Мама его кричит, что устала, задолбалась, хочет домой. Педиатр не пускает. Сказала, что будет ещё неделю держать, хотя малыш вес уже стал набирать, так как у мамы неадекватное состояние. Она все время кричит на врачей, жалуется на усталость, отказывается и возмущается, если ее ночью будят кормить ребёнка. Врач сказала, что вообще сообщит в соц службу, так как ребёнок 4 раза за 3 месяца жизни был госпитализирован по скорой и ей ребёнка доверять нельзя. Муж у неё вроде норм, но он все время на работе. У неё какие-то периодические нападения агресси. Она малого целует, гладит ему животик, лежит рядом. Потом идёт его переодевать ( памперс), он писяет и она начинает сцепив зубы на него кричать обзывая матерными словами, хватает сильно за писюн ( чтоб перестал писать), потом успокаивается и опять целует. Потом снова кричит, что лежит с открытыми глазами, а не спит, просто орет, как будто он понимает...я вообще за ребёнка переживаю, она в порыве гнева может сделать что угодно. Сейчас заняла другую позицию, добрая и послушная, уговаривает ее домой отпустить с ребёнком. Но у неё послеродовая депрессия точно. Она опасна. Стоит ли мне поделится с врачем своими наблюдениями?
показать весь текст
Лизочек 20 апреля 2019
За 3 месяца четвертая госпитализация? Тут у любого крыша поедет, еще и когда тебя винят, что из-за тебя ребенок болеет
Там-тарарам 20 апреля 2019
Вот вы пожалуетесь, авто, на неё врачу, какой реакции вы от него ждёте. Что он обратится в соц службу и у неё заберут ребёнка? Думаете ему там лучше будет? Помогать, оказывать помощь и лечить мать никто в нашем государстве не будет + это даже может быть только с согласия матери самой.
руки_Крюги 20 апреля 2019
Ответ дляMs.Кот
Я тоже матом отборные ругалась. Это не самое страшное, что может сделать женщина в депрессии, поверьте мне. Я не буду тут писать, что чудила я, но Вы бы у меня тоже ребенка отобрали. Просто у меня была помощь в виде мужа и свекрови и я вычухалась.
Я понимаю, с первым ребенком испытала все ’прелести’: и спала по 2-3 часа в сутки каждый день почти, и плач бесконечный, и колики, от которых ничего не помогало. И была я одна почти все время. Муж веером помогал, мама моя на выходные иногда приходила. Но я не могла спать, когда в соседней комнате мой малыш орал. Я срывалась на других, но не на ребенке.
То, как ведет себя мама, это не обычная послеродовая депрессия, тем более, что ребенок спокойный и мама может уделить время и себе.
Барабасиха 20 апреля 2019
Ответ дляНесу пургу
как же мы выжили то в совке с этими стереотирпами
так и выжили -все с хроническими болячками ....
руки_Крюги 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот вы пожалуетесь, авто, на неё врачу, какой реакции вы от него ждёте. Что он обратится в соц службу и у неё заберут ребёнка? Думаете ему там лучше будет? Помогать, оказывать помощь и лечить мать никто в нашем государстве не будет + это даже может быть только с согласия матери самой.
Как минимум, поговорить с отцом ребенка по поводу усталости мамы
Барабасиха 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Интересно, сколько ещё десятилетий должно пройти, чтобы вас наконец то отпустил этот совок?
Пока будут врачи времён совка , нас не попустит ....
Малая Налегке 20 апреля 2019
Ответ дляhrushyk
Ми всі мали маленьких дітей,хвороби,недоспані ночі,але хапати малого за пісюна,шоб той не пісяв - це не втома,це вавка в голові.В мене син коли зуби росли кричав тижнями просто, то вона б його вже вбила на мому місці.
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата 20 апреля 2019
послеродовая точно есть, я б посоветовалась с врачом, хотя, уверена, что медсестры уже доложили о неадекватном поведении.
по поводу питания ночью, мой младший ребенок с 2 мес. стал спать с 22 до 5-6 утра не просыпаясь и без кормления. первый месяц набрал 100 грамм всего, потом уже по 300-400 набирал, абсолютно нормальный и в развитии, и по весу.
сейчас год, ест 4 раза, недавно отказался от ранне-утреннего питья смеси, спит. и если б мне кто сказал, что после беспокойного старшего, который ночью ел каждые 2 часа, родится такое чудо, очень бы удивилась)
Вездевлазиющая 20 апреля 2019
Автор, сказать можете.. Но помогут ли ей действительно?

Но женщине нужна помощь.. Возможно, если бы ее кто-то в больнице подменил... Может легче бы ей стало.
всегдаДаДа 20 апреля 2019
Автор, лучше сообщите доктору. Это ребенок. Я бы не простила сете никогда в жизни, если бы не сообщила. Если она уже в порыве гнева хватает за писюн, дома может что угодно с ним сделать. Это ненормально, такое поведение это звоночек, даже колокол.
nell 20 апреля 2019
Ответ дляКарамелька
Срочно врачу говорите, ей помощь нужна, и психологическая и физическая( муж, мама,свекровь кто угодно).
+1
Глаза_в_3_карата 20 апреля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
мне кажется в этой ситуации самый опасный признак - то, что ребенок не плачет. Мне кажется это означает, что он привык что на его плачь никто не реагирует. Соответственно и ночью лежит голодный и не плачет, тк реакции на плачь не следует. Я бы обязательно поговорила с врачом, это опасно!
да ну, в 3 месяца инстинкт самосохранения сильнее всяких там осмыслений)
голодный ребенок будет орать без конца, ослабнет-заснет, но спать будет беспокойно, хныкать, потом опять проснется - и орать. разве что младенцы в крайнем истощении спят и молчат, т.к. сил просто нет.
думаю, мамке просто спокойняга попался, боюсь представить, если ей бы среднестатистический верескун попался.
Ух_ты_какая_я 20 апреля 2019
Поговорите обязательно! Вы незаинтересованная сторона, вам поверят. Господи, что за изверги, так над невинной крошкой издеваться! Представьте, что чувствует это дитя! Оно любит безоговорочной любовью, верит, надеется на любовь матери! А эта тварь даже пописать ему не даёт! Как вы терпите? Я б ее клавиша сама в палате! Озвучьте больницу и отделение, палату, я лично позвоню главврачу!
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Поговорите обязательно! Вы незаинтересованная сторона, вам поверят. Господи, что за изверги, так над невинной крошкой издеваться! Представьте, что чувствует это дитя! Оно любит безоговорочной любовью, верит, надеется на любовь матери! А эта тварь даже пописать ему не даёт! Как вы терпите? Я б ее клавиша сама в палате! Озвучьте больницу и отделение, палату, я лично позвоню главврачу!
И чем главврач сможет помочь, как думаете?
Мастер Пис 20 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Поговорите обязательно! Вы незаинтересованная сторона, вам поверят. Господи, что за изверги, так над невинной крошкой издеваться! Представьте, что чувствует это дитя! Оно любит безоговорочной любовью, верит, надеется на любовь матери! А эта тварь даже пописать ему не даёт! Как вы терпите? Я б ее клавиша сама в палате! Озвучьте больницу и отделение, палату, я лично позвоню главврачу!
Не дай Бог эта мамаша ему защемление еще сделает своими ’манипуляциями’, у мальчиков канал и так уже чем у девочек..
автор Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Как минимум, поговорить с отцом ребенка по поводу усталости мамы
Девочки, отец в курсе. Он вчера ночевал с нами в палате вместо неё. Она пошла спать домой. Муж говорит, что она всегда нервная, как спичка, а теперь от усталости вообще ужас. Сегодня приезжала ее свекровь и сестра. Свекровь была с ребёнком, а они с сестрой гулять ходили. Но что-то ей особо не помогло. Днём ещё ничего, а вечером, или спросонья - ужас. Вроде так смотрю - ухаживает, кремом намажет, переоденет, целует..., а потом в один миг, как подменили и другой человек.
автор Королева спама 20 апреля 2019
Главное, что если я выбегаю в туалет, пока мой спит, и вдруг он просыпается, она подходит, даёт соску, гладит по животику, успокаивает. И вообще ведёт себя прилично и адекватно, за исключением нескольких эпизодов, которые я видела. Ну не считая того, что кричит по телефону. Я ей сделала замечание, теперь кричит в коридоре
МоДнАя_КоШеЧкА 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Интересно, сколько ещё десятилетий должно пройти, чтобы вас наконец то отпустил этот совок?
Почему Вы так? У меня первая дочь в 2001 году, когда было свободное прикладывание, кушала каждые два часа как по часа
ТочноБудет 20 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ночью кормить совсем необязательно, что за бред. И спокойных детей очень много, тоже неправда. Вот насчет ’хватает за писюн’ вы хорошо вообще рассмотрели? Не показалось? У мамы и так стресс, а тут еще и заставляют ночью кормить.
Какой у мамы стресс?я после тяжелого кесарева на след.сутки осталась одна с ребенком в палате, карантин, никого не пускали. Я с кровати встать не могла-а сын висел на груди 2 суток, пока не наелся. Я с ним на руках даже в туалет ходила. Чтобы памперс выбросить, нужно было нагнуться, крышку поднять с емкости, а я нагнуться не могла, приседала, и ничего. А тут прямо стресс
Повелитель интернета 20 апреля 2019
В мене бувають такі приступи психів не часто(дитину я свою не ображала). Зазвичай вони бувають коли я сильно втомлена. В такі моменти можу кулаком в стіну вдарити чи чашку розбити. Слава Богу, це буває не часто. Я не можу себе стримати. Швидше за все треба перевірити гормони, можливо ще що. На вашому місці я б сказала лікарю обов´язково. Цій мамі потрібна допомога.
Ух_ты_какая_я 20 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
И чем главврач сможет помочь, как думаете?
А вы предлагаете оставить как есть? А эта гадина дома ребенка или прибьет или из окна кинет! Равнодушие и пофигизм - отличительная черта нашего населения!
Там-тарарам 20 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А вы предлагаете оставить как есть? А эта гадина дома ребенка или прибьет или из окна кинет! Равнодушие и пофигизм - отличительная черта нашего населения!
Так а чем главврач поможет?!
Иногда как раз лучше ничего не делать, чем такая «помощь», которая может ещё сильнее навредить.
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не просит. Но не просит по той причине, что она в него на ночь чуть ли не двойную дозу заливает, чтоб не просыпался Его организм не в состоянии столько смеси переваривать
Это невозможно, поверьте. Мои на смеси с рождения, сначала смешанное, с 2 мес чистая смесь. Если ребенок есть не хочет - не зальешь никак. Это ж не кувшин, чтобы заливать. Ребенок 3 мес еще руководствуется рефлексами, он не запуган и не забит, чтобы съедать все, что в тарелке имеется. Не хотел бы - не ел. Далее, то что не ест ночью. Есть дети которые ночью едят, а есть которые спят. Подруга своего с рождения как покормила в 12 ночи, так только к 6 проснулся и грудью кормила, а я смесью, не жалела, а каждые 3 часа как будильник прямо. Поэтому я вообще не вижу надобности будить ребенка и насильно вливать ему еду. Хотя, если она его не кормит днем то конечно он мог вес терять и сейчас приходится постоянно кормить или сам по себе ребенок малоежка и на этом фоне теряется вес, а она привыкла по ночам спать и сейчас истерит. Но, конечно, ее бы осмотреть психоневрологу так как любая мать понимает, что как бы ей спать не хотелось, а придется напрячься потому что такая жизнь, это младенец и это надо пережить, а она не понимает. И ведет себя странно. Скорее всего у нее депрессия
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Стереотипы совка -кто-то придумал кормить каждые 3 часа , это бред ... если ребёнок спит всю ночь -зачем его будить , я тоже лежала с желтушкой после роддома, так эти тети задрали -вы что ночью не кормили -кошмар , хотя ребёнок вес набирал поднормальный ! Тут другой вопрос -мамаша опасна для малыша , псих проблема есть 100%
Вы тему читали? Причем тут совок
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот сейчас смотрю, сидит, играет с малышом, мирно и тихо. Любит. Впадает в истерику, когда ей говорят, что это ее вина, что малыш вес теряет. И играют они мирно, пока малыш молчит, как только начинает плакать - ужас
Ну могу сказать, что если б мне кто в 3 месяца моих детей сказал, что это из-за меня мой ребенок теряет вес, не набирает вес, заболел или еще что, то я бы этого человека послала далеко-далеко в джунгли. Что значит из-за нее? Она была поймана за руку на том, что морила ребенка голодом? У ребенка 2 раза была непроходимость! Пора врачам выяснить почему, а не обвинять мать. Может оттуда и потеря веса? А они нашли козла отпущения
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если ребёнок теряет в весе, то действительно говорят будить ночью и кормить.
Для начала стоит выяснить почему у ребенка была непроходимость кишечника. Что ее спровоцировало, а потом уже почему вес теряет. Может у него физиологические особенности, а может мать его не кормит день, а потом как зальет сразу 300 мл смеси и у него непроходимость. Если последнее, то врачи должны были бы соцслужбы вызвать, а если первое то они просто преступники
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Интересно, сколько ещё десятилетий должно пройти, чтобы вас наконец то отпустил этот совок?
У таких это навечно. Совок головного мозга.
Зоя Жорівна 20 апреля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
мне кажется в этой ситуации самый опасный признак - то, что ребенок не плачет. Мне кажется это означает, что он привык что на его плачь никто не реагирует. Соответственно и ночью лежит голодный и не плачет, тк реакции на плачь не следует. Я бы обязательно поговорила с врачом, это опасно!
В 3 месяца это еще невозможно. Это ближе к году
кнопкодав 20 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ночью кормить совсем необязательно, что за бред. И спокойных детей очень много, тоже неправда. Вот насчет ’хватает за писюн’ вы хорошо вообще рассмотрели? Не показалось? У мамы и так стресс, а тут еще и заставляют ночью кормить.
Бедненькаяааааа
Кто крайний? 20 апреля 2019
Я бы сказала!