20 апреля 2019

Неуправляемый ребенок !

Сын очень балованный , агрессивный , непослушный
Сил с ним справляться больше нет
Испортила его я
Вседозволенность, повторяет мое поведение ( по отношению к мужу ) безнаказанность
Я его безумно люблю , получает он все внимание , игрушки и ТД
Довела до такого ,что даже когда мне плохо , он скачет и орет ,чтобы я шла с ним играть
К мужу отношение ужасное ( не его папа )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается)
Конечно наказываем
Бесполезно
Он везде себя по разному ведёт
С моей мамой, он послушный , золотой ребенок
В садике , помощник воспитателя и спокойный , даже сдачи дать , спрашивает разрешения
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )
Решила пойти к психологу
Справляться с ним я больше не могу
Играем , если не по его правилам - истерика
Если не играем - истерика
Помочь прошу - истерика
Занята своими делами - истерика
На улице - истерика ,потому что хочет игрушку
Предлагаю играть в игры - истерика ,потому что не в догонялки ( я уже не могу в них играть ,реально надоело , тем более взрослая тетка бегает за 5 летним ребенком , ну как это )
Муж уехал работать , не выдержал
Хочет подумать ..
Я бы на его месте сбежала бы от нас
У него воспитание ,только ремень
Я не разрешаю
Так и живём ....
Понимаю ,что скоро муж уйдет ,семьи не будет
Ребенок будет жить без мужского внимания
Потому что у папы своя семья ...
показать весь текст
Мальчун-задирун 21 апреля 2019
Ответ дляMs.Кот
Что за бред я читаю? Моя мать тоже самое проделывала со мной. Прям капец какая психологическая травма
Отрываетесь на ребенке за поступки своей матери.
LoDi-JoDi 21 апреля 2019
Не читала все советы , только первую страницу. Но так и хочется спросить.. -Девочки,почему Вы такие злые???
Устают не только мужья и не родные папы, устают Все.. Мы, мамы, все не психологи, делаем ошибки. Воспитывать ребенка - это труд и терпение. Кроме того что Вы любите своего ребенка, адаптируете к социуму, Вы старайтесь перевести на тот лад устав который будет для Вас приемлем. Т.е. самой стать спокойной, и на истерики не вестись, твердо стойте на своем и не реагировать на капризы. Он манипулирует Вами, другое дело необходимо разобраться почему, прислушаться, сделать вывод, ребенку явно что-то не хватает в семье. . Кроме этого,он повторяет свое поведение -потому что вы отвечаете на его истерики тем ,чем не нужно отвечать. Если ничего не менть... - когда вырастит, он все равно вполне станет и уверена будет достойным человеком, это скорее может привести к тому,что в переходном возрасте вы будете выть белугой, а в будущем, по отношению к Вам может вести себя не достойно. Ничего криминального не вижу в вашей ситуации. Если почитаете психологов,займетесь,увидите как всё поменяется. На советчице я б могла конечно спросить,но только из любопытства что скажут, Вам бы литературу поискать, в сети полно всего. вникнуть. заняться вопросом серьезнее.
У меня дети с характером, если бы не занималась - не представляю что бы было, оч сложные. А где найти хорошего специалиста вопрос, поэтому не упускайте, изучайте, наблюдайте за ребенком,делайте выводы, и Вам - терпения,спокоствия, дети копируют НАС!
Мальчун-задирун 21 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Слушайте, ну какие чувства? Там истерики по любому поводу! Ладно истерика у пятилетки от визита к доктору, от переутомления, обиды, стресса. А в случае автора мегаразбалованность. Не туда пошли, не так посмотрели, не так поигрались.
Но тем не менее соглашусь, это вина исключительно мамы, надо взять себя в руки и поменьше в попу дуть. Взрослый должен быть авторитетом у малыша, сын автора не чувствует этой надежности и рамок, вот и истерит. Детям свойственно проверять границы, а тут их нет! Дальше будет хуже.
Абсолютно с вами согласна. Маме просто надо быть последовательной и не уступать. Нет значит нет. И не будет истерик. Рамки надо выстроить и все наладиться. Но при этом можно спокойно принимать чувства ребенка «ты злишься потому что хочешь, чтобы я прыгала. Я тебя понимаю, но прыгать я не буду.» Все. Точка. Ребенок пускай хоть головой о стену. Перетерпеть и не уступить. Несколько раз и поймет, что с мамой больше такое не прокатит.
автор Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Ответ дляLoDi-JoDi
Не читала все советы , только первую страницу. Но так и хочется спросить.. -Девочки,почему Вы такие злые???
Устают не только мужья и не родные папы, устают Все.. Мы, мамы, все не психологи, делаем ошибки. Воспитывать ребенка - это труд и терпение. Кроме того что Вы любите своего ребенка, адаптируете к социуму, Вы старайтесь перевести на тот лад устав который будет для Вас приемлем. Т.е. самой стать спокойной, и на истерики не вестись, твердо стойте на своем и не реагировать на капризы. Он манипулирует Вами, другое дело необходимо разобраться почему, прислушаться, сделать вывод, ребенку явно что-то не хватает в семье. . Кроме этого,он повторяет свое поведение -потому что вы отвечаете на его истерики тем ,чем не нужно отвечать. Если ничего не менть... - когда вырастит, он все равно вполне станет и уверена будет достойным человеком, это скорее может привести к тому,что в переходном возрасте вы будете выть белугой, а в будущем, по отношению к Вам может вести себя не достойно. Ничего криминального не вижу в вашей ситуации. Если почитаете психологов,займетесь,увидите как всё поменяется. На советчице я б могла конечно спросить,но только из любопытства что скажут, Вам бы литературу поискать, в сети полно всего. вникнуть. заняться вопросом серьезнее.
У меня дети с характером, если бы не занималась - не представляю что бы было, оч сложные. А где найти хорошего специалиста вопрос, поэтому не упускайте, изучайте, наблюдайте за ребенком,делайте выводы, и Вам - терпения,спокоствия, дети копируют НАС!
Спасибо
кнопкодав 21 апреля 2019
Советую Петрановскую почитать, и да ревность и отсюда выходки вполне возможна. Проговорите о своей любви к нему, его месте в семье, по душам разговор и расспросите что его беспокоит.
Ноу коммент 21 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну,а який вихід?Чоловіку таке нащо?Це ваші проблеми.Займайтеся вихованням.
в смысле зачем это мужу??? а ребенок чей?
Беззубовна 21 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
С сыном
Просто из-за его истерик и неуправляемости , рушится все вокруг
А я незнаю , как это исправлять
госпади. Пара хороших оплеух вашему котенку,как только начнется истерика. И еще пару,если начинает истерить еще сильнее. Возраст еще позволяет. Вам про ремень правильно написали. Очень,очень видно людей,которых в детстве воспитывать нужно было иногда физической силой. Ну,все разные,к сожалению,некоторых нужно именно так. Странно,что вы до сих пор не пресекли эти концерты.
Ms.Кот 21 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Отрываетесь на ребенке за поступки своей матери.
Не отрываюсь, а просто заимствую методы. Это работает, как ни крути . А насчёт психологической травмы - бред. Мне смешно даже вспоминать об этом, какой психолог?
Наполеон Бонапарт 21 апреля 2019
кстати ремень давно уже помог бы. и кстати вы доведете дело до того как у меня у сотрудницы он над ней в 20 лет стали сказал я тебя убью. запомните муж и вы это одно целое. и он должен это видеть а он всего лишь навсего ребенок ваш. выростет и уйдет а вы будете куковать.
ИзЮмрудная 21 апреля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
кстати ремень давно уже помог бы. и кстати вы доведете дело до того как у меня у сотрудницы он над ней в 20 лет стали сказал я тебя убью. запомните муж и вы это одно целое. и он должен это видеть а он всего лишь навсего ребенок ваш. выростет и уйдет а вы будете куковать.
Ужасные слова. Ни с одним не согласна
Миллион АлыхРос 21 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
ну вас все одно не слухаються =)
Не слушаться, зная, что огребешь за ’подвиг’, и не слушаться, зная что мама ничего не сделает, - огромная разница. И в количестве, и в качестве, и в уважении семейной иерархии.
Мальчун-задирун 21 апреля 2019
Ответ дляMs.Кот
Не отрываюсь, а просто заимствую методы. Это работает, как ни крути . А насчёт психологической травмы - бред. Мне смешно даже вспоминать об этом, какой психолог?
Да, работает. Страх, унижение и понимание, что тебя не любят и ты не нужен. Конечно будет слушаться, страшно ведь в таком возрасте остаться без мамы и папы. Это не нормально жить в страхе, что тебя могут выбросить, потому что ты неугоден. Можете меня не переубеждать. Я считаю, что отсутствие безусловной любви со строны родителей - самое страшное. А ребенка можно воспитывать более гуманными методами. Но не спорю, ваш метод самый простой, потому что направлен на самый сильный страх ребенка - остаться одному без мамы и папы.
Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы в себе вообще???? Такого бреда давно не слышала. Ждём вашу темку.
Я в себе, а вот вы врятли. Чего незнакомому человеку в таком стиле пишете?Форум вообще-то не слушают, а читают. Возьмите семок и сядьте за просмотр сериала по ТВ, ждущая темку, вы наша. Или на лавку, бабушкам конкуренцию создавать. Для чего мне тему создавать)? Ради, того чтоб такие беспердонные как вы, мою жизнь обсасывали? У меня все ок, вам бы ещё так жить, как мне
автор Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
в смысле зачем это мужу??? а ребенок чей?
Ребенок не мужа
И кстати ,он ушел
Так что ,точно незачем